Украинская армия стягивает силы к Луганску

Используя танк и БТР, боевики Нацгвардии Украины попытались прорваться и закрепиться на границе сел Макаровка и Нижняя Ольховая. "Поехали проверить, а нас начали "поливать" из крупного калибра. Вот и все, и мы назад отошли. Но отсюда нам отходить нельзя - тут у нас семьи, наш поселок", - рассказывает боец самообороны Александр.
Ополченцы, используя миномет, вынудили технику повернуть назад. Скорее всего, число таких конфликтов будет лишь нарастать. Боевики Нацгвардии на блокпостах запрещают любые съемки. Но на одной из записей водители подтвердили: за последние сутки в Нижнюю Ольховую переброшено значительное число танков, зенитных орудий и даже гаубиц.
Стрельба продолжается и в аэропорту, где ополченцами блокированы значительные силы. Как предполагают в армии юго-востока, часть личного состава хочет принять ее ультиматум и сложить оружие, другая пытается этого не допустить. "Насколько известно, очень часто у них там между собой драки. У них есть два клана: выходцы из Западной Украины и выходцы из Днепропетровска. У них идут внутриклановые драки и постоянные пьянки", - говорит боец ополчения из Луганска.
Отсюда до аэродрома - не больше километра. Пользуясь плохой погодой и плохой видимостью, удалось подобраться настолько близко, что отсюда видны вышки аэропорта. Здесь сохраняется неспокойная обстановка. Впереди работают снайперы и передвигается тяжелая бронетехника. Возможны боестолкновения. Именно поэтому ополченцы на этой дороге заворачивают весь транспорт, чтобы не подвергать опасности жизнь мирных граждан.
В соседнем селе Георгиевка люди уже второй месяц, пока продолжается осада, предпочитают на улицу не выходить. Аэропорт полностью обесточен, снабжение брошенных частей по воздуху невозможно. Вряд ли осада при таком положении дел продлится долго.
Источник:vesti.ru

Ополченцы остановили под Луганском колонну из 40 танков
Политика
Бойцы армии ЛНР проводят спецоперацию по «принуждению к миру» в
Политика
Ополченцы блокировали 2 тысячи солдат в аэропорту Луганска
Общество
Ополченцы под Луганском захватили три танка Т-64
Общество
МОЛНИЯ: В городе Счастье (ЛНР) ополчение вступило в огневой контакт с
Политика
Ополченцы на бронетехнике выдвинулись в сторону аэродрома
Политика
Сводка новостей Юго-Востока за 2 июня 2014
Новости мира / Политика
В Луганске ополченцы бьются с хунтой
Политика
В аэропорту Донецк работают прибалтийские снайперы
Политика
На окраине Луганска идёт бой
Политика
Ополченцы сообщили о нескольких интенсивных боях у Славянска
Политика
Славянск обстреливают из гаубиц и минометов
Общество
Донецкая мясорубка: счет убитым идет на сотни
Новости мира / Общество
Донбасс от нацгвардии Украины охраняют "триста стальных русских"
Общество
Украинская армия потерпела поражение под Славянском
Политика
Украинские войска сжимают кольцо вокруг Славянска
Общество
Убитых в Славянске ополченцев может быть более 20 человек
Общество
Правительственные войска заняли большую часть Краматорска
Политика
Украинские военные выдвинулись в центр Славянска
Политика
СМИ: в аэропорту Краматорска слышна стрельба
Политика