Непубличный Венедиктов "решает другие вопросы"

Цитата: «Я говорю: «Можешь писать с одним условием: суть ты не выкладываешь. Суть разговоров ты не выкладываешь». (Повторено дважды).
Для альтернативно одаренных, то есть особенно непонятливых Венедиктов пояснил с кем он встречался: с первым вице-премьером Шуваловым, оппозиционером Немцовым, вице-мэром Москвы Ликсутовым и добавил : «Я напомню, что я там не как журналист, я там менеджер, я там главный редактор, я решаю другие вопросы, совершенно не журналистские и совершенно не публичные».
В биографии Игоря Шувалова на «Википедии.ру» любой желающий могут прочитать, что «в декабре 2011 года Комиссия по ценным бумагам и биржам США обнародовала сведения об участии Шувалова «в сделках по приобретению активов на территории США на сумму $319 млн, а также о предоставлении Шуваловым кредита на эти цели в размере $119 млн под астрономические 40 % годовых» В марте 2012 года издания «Financial Times» и «The Wall Street Journal» сообщили о том, что семья Игоря Шувалова приобрела через зарегистрированную на Багамских островах компанию Sevenkey акции «Газпрома» на сумму примерно 18 млн долларов. Через два дня Алексей Навальный опубликовал в своём блоге копии документов, указывающих на то, что на счёт компании Шувалова перечислялись десятки миллионов долларов от компаний, которые, по утверждению Навального, принадлежат миллиардерам Роману Абрамовичу и Алишеру Усманову».
По поводу Бориса Немцова, занимавшего пару лет при Ельцине аналогичный пост, а ныне кантующегося в «оппозиционерах» режиму в конце 2010 года «Владимир Путин в прямом эфире российского телевидения заявил, что Немцов, Милов, Рыжков и т. д. хотят денег и власти. По мнению Путина, в 1990-х годах они поураганили, утащили вместе с Борисом Березовским и теми, кто в данный момент находится в местах заключения, немало миллиардов, но затем их оттащили от кормушки и им хочется вернуться вновь и пополнить свои карманы. Путин заявил, что если им позволят это сделать, они не ограничатся отдельными миллиардами, а распродадут всю Россию».
Мультимиллионер Максим Ликсутов, заместитель мэра столицы по вопросам транспорта «в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии журнала Forbes за 2013 год занял 157-е место с капиталом в 650 млн долларов США». «В январе 2014 года сведения о переоформлении Ликсутовым 50% акций холдинга Transgroup Invest в собственность бывшей жены повторил в своём блоге со ссылкой на эстонский бизнес-реестр А.Навальный и обвинил Ликсутова в нарушении российского законодательства и конфликте интересов, состоящем в том, что один из ключевых руководителей Правительства Москвы, определяющий инвестирование бюджетных миллиардов в общественный транспорт, сам ведёт свой личный бизнес в этой же сфере».
В многочисленных должностных инструкциях любого главного редактора российских СМИ имеется множество пунктов о его функциях, относящихся к руководству редакцией и журналистами, разработки концепций развития издания, подготовки материалов к печати, их редактировании и т.д. и т.п.
Сколько не ищи, но пункта о «решении других вопросов, совершенно не журналистских и совершенно не публичных», которыми по собственному признанию занимается господин Венедиктов, в них не имеется.
Джордж Прентис говорил, что «в наши дни обеление совершается преимущественно с помощью чернил».
Интересно, что почти любую фразу можно опошлить, если в конце добавить «если вы понимаете, о чем я». Например: «Я сегодня с утра заваривала чай, если вы понимаете, о чем я».
Эховский главред умудрился рассказать о некоторых тайных аспектах своей деятельности, совершенно обойдясь без этой фразы.
Журналистику недаром считают второй древнейшей профессией. Первой по списку значится проституция.
Иногда они идут нога в ногу.
Источник:politobzor.net

Венедиктов отменил дресс-код для журналистов "Эха Москвы"
Общество
"Эхо Москвы" выселят c Нового Арбата
Общество
Суд рассмотрит очередной иск депутата к Навальному
Общество
Ликсутов опроверг информацию Навального о кипрском офшоре
Общество
Навальный нашел у заммэра Москвы акции кипрского офшора
Общество
Венедиктов высказался о "пикниках" по месту жительства
Общество
Песков не покупал экскурсию по "Эху Москвы"
Общество
Алексей Венедиктов остался главным редактором "Эха Москвы"
Общество
Венедиктов: я не просил Путина о встрече
Общество
Кандидатура Венедиктова вновь выдвинута на пост главреда "Эха"
Общество
Шендерович отказался извиняться за пост про Олимпиаду
Общество
Программа «Дилетанты» начнет выходить на "Эхе Москвы"
Общество
"У Ликсутова нет активов, которыми не может владеть чиновник"
Общество
Силуанов: резервный фонд пополнится на 50 млрд рублей
Общество
Самым влиятельным журналистом года признан главред "МК"
Экономика
Шувалов перевел все зарубежные активы в Россию
Экономика
Мнение: Путин уравнял Украину с Бурятией
Политика
Алексей Навальный вошел в пятерку медиаперсон года
Общество
Навальный объяснил наличие у него фирмы в Черногории
Общество
Венедиктов о выборах мэра Москвы: безобразий нет
Политика