Лица киевской хунты: Арсен Аваков
Арсена Авакова, изображающего министра внутренних дел киевской хунты, совершенно справедливо называют «министром Фейсбука». Складывается впечатление, будто первоначально Аваков выкладывает свои указы, приказы и постановления в соцсети, а уже оттуда его подчинённые узнают последние распоряжение т.н. министра.
И если судить о его графоманстве в Фейсбуке, то картина складывается преотличная, подконтрольное хунте МВД успешно справляется с поставленными задачами, активно участвуя в карательной операции на востоке Украины. Однако в действительности украинское МВД практически утратило свою работоспособность.
Провалы нынешнего т.н. «главы МВД» проанализировали в издании «Капитал 500». Правоохранительные органы на востоке Украины практически парализованы, региональные УВД не контролируются, спецподразделения расформированы абсолютно ошибочно, – это далеко не все косяки «министра Фейсбука».
Аваков - не первая политическая фигура, ставшая главным милиционером страны. Сразу же после т.н. «помаранчевой революции» главой МВД стал Юрий Луценко, ранее не имевший никакого отношения к правоохранительным органам. Позже Луценко стал политзаключённым, вновь вышел на «Майдан» (уже с приставкой «евро»), однако кресло министра внутренних дел досталось Арсену Авакову, о котором было известно лишь благодаря конфликтам с первыми лицами Харьковской области, с Геннадием Кёрнесом и Михаилом Добкиным. Аваков также не обладает каким-либо опытом работы в МВД и на сегодняшний день главное его достижение в кресле министра – это провальное участие его подчинённых в т.н. «антитеррористической операции».
Деятельность Авакова – это признак полной некомпетентности и безграмотности, элементарного отсутствия способности объективно оценить реальную обстановку в стране. В то время, как паралич правоохранительных органов на востоке страны были очевидными, когда в Донецке, Луганске и Харькове начали собираться проросийские митинги, милиция либо бездействовала, либо переходила на сторону митингующих, - в это же время Аваков рапортовал о своих первых достижениях в соцсетях.
Также против населения юго-востока Украины Авакова настроила ликвидация «Беркута». Это в Киеве и на западной Украине их считают извергами, а на юго-востоке страны беркутовцы стали героями, которые не позволяли распространяться «майданутой» заразе.
Ещё один провал – кадровая чистка милицейских рядов. «Министр Фейсбука» очень старался «очистить мундир украинских милиционеров», однако итогом его чистки стало то, что назначенные киевской хунтой в региональные УВД руководители тут же «забывали» о своём подчинении Киеву. И прогнившее из-за организованных ранее коррупционных схем МВД перестало решать первоначально возложенные на него задачи.
В общем, Арсен Аваков – персонаж со всеми характерными чертами, присущими киевской хунты. Это циничный проходимец, который успешно оказался рядом с сытой государственной кормушкой и который использовал государственный переворот в своих личных целях. Ещё не так давно (2012 г.) Аваков скрывался в Италии от украинского правосудия, был объявлен в международный розыск, однако сумел избежать ареста, и вернулся в Украину благодаря мандату нардепа (в том же 2012 г. он прошёл в украинский парламента по общему писку объединённой оппозиции «Батькивщина»).
В настоящее время, на фоне разваленной им системе органов внутренних дел он продолжает бодро отчитываться о своих достижениях в соцсетях и при этом не перестаёт решать собственные проблемы.
#SaveDonbassPeople
#SaveDonbassSkyFromNazi
Источник: anna-news.info

Хунта планирует полностью закрыть границу с Россией
Политика
В армии хунты крадут сухпайки, предназначенные для солдат
Политика
На Западной Украине отказались посылать своих солдат в зону
Политика
Аваков бросает всю милицию на карательную операцию
Политика
Аваков: Все боевые и патрульные подразделения МВД будут участвовать в
Политика
Восемь «Беркутовцев» уволили за отказ участвовать в карательных
Политика
Бывшие сотрудники "Беркута" отказались воевать
Политика
Убытки Украины от деятельности Курченко оценили в 26 млрд гривен
Экономика
Аваков призвал ветеранов помочь в формировании милиции
Общество
Мэр Харькова жаловался на угрозы со стороны Арсена Авакова
Политика
Аваков пообещал милиции грандиозную чистку
Политика
"КиберБеркут" опубликовал переписку Авакова о Музычко
Общество
Глава МВД Украины пообещал уволить 30% милиционеров в Харькове
Политика
Аваков: в Харькове задержали 70 пророссийских активистов
Политика
МВД Украины: действия при задержании Музычко были правомерны
Общество
МВД Украины обнародует документы по делу Музычко
Общество
Аваков заметил в новых органах власти "ростки коррупции"
Общество
Аваков: российские экстремисты устраивают беспорядки в Украине
Политика
Кипр и РФ завершают подготовку соглашений в области обороны
Политика
За атаки на Майдан привлекут к ответственности командиров
Общество