Глава администрации президента РФ: из Украины беженцев выдавливают
Сергей Иванов (на фото), глава администрации президента России, заявил, что никаких «гуманитарных коридоров» для тех, кто всеми силами пытается покинуть зону ведения карательной операции киевской хунтой на востоке Украины, нет. Мало того, население, по словам Иванова, в буквальном смысле выдавливают из страны. Об этом глава администрации президента РФ сообщил в Ростовской области во время встречи с волонтерами, которые помогают беженцам с Украины.
«Люди бегут, кто, как может, дороги обстреливаются, - заявил Иванов. - По-моему, их хотят просто выдавить… чтобы потом установить там свою власть». Также глава администрации президента РФ сообщил, что увиденная им ситуация на украино-российской границе в Ростовской области свидетельствует о «геноциде против собственного народа».
«Это ни в чем не повинные люди, это братский народ, это наши люди, - сказал Иванов. - Вариантов для них много: статус беженца, статус временного проживания, и по гражданству процедура сейчас очень упрощена». Также чиновник выразил надежду на то, что дети, родившиеся на территории Российской Федерации, будут получать российское гражданство автоматически, с согласия родителей.
Глава администрации президента РФ подтвердил информацию Дениса Пушилина, главы Донецкой Народной Республики, о том, что киевская хунта не создала и не собирается создавать никаких «гуманитарных коридоров» на востоке страны.
Напомним, в начале июня гауляйтер Украины Пётр Порошенко отдал распоряжение создать «гуманитарные коридоры» для мирного населения, которое хочет покинуть территорию Донецкой и Луганской народных республик.
#HolyWarAgainstNazi
#SlavyanskStalingrad
Источник: anna-news.info

Гуманитарный коридор есть. Обошлись без Порошенко
Политика
Беженцам из Украины пообещали льготы при получении гражданства РФ
Общество
"Война на Украине переходит в геноцид против собственного народа"
Общество
Денис Пушилин: "Никаких гуманитарных коридоров нет!"
Политика
Пушилин: на территории ДНР идёт гражданская война
Политика
Иванов: Россия потребует от Киева создания гуманитарных коридоров
Политика
Сергей Лавров: пусть глава ОБСЕ пообщается с беженцами лично
Политика
Мариуполь. Порошенко, мы не хотим войны! Не хотим, чтобы вы входили в
Политика
Порошенко разрешил мирным жителям покинуть зону карательной операции
Политика
Беженцев – жертв киевской хунты – становится всё больше
Политика
Пётр-кровавый окончательно настроил юго-восток Украины против себя
Политика
Депутат Госдумы: перекрытие границ – это продолжение карательной
Политика
Киевская хунта договариваться с ополченцами не намерена
Политика
Порошенко хочет посвятить зачистку Донбасса своей «инаугурации»
Политика
Пограничники хунты не выпустили детей-беженцев в Россию
Политика
Кремль: Россия готова к искам Порошенко по Крыму
Политика
Пашинский: столкновения в Одессе инсценированы ФСБ
Политика
Сергей Иванов потребовал лучше взыскивать штрафы с россиян
Общество
Глава администрации президента Украины подал в отставку
Политика
Сергей Иванов призвал футбольные клубы обуздать фанатов
Новости мира / Спорт