No pasar?n! Фашизм не пройдет! В ДНР создадут Интербригады
Власти Донецкой народной республики начали формирование интернациональных бригад для борьбы с фашизмом. Об этом в пятницу, 20 июня, сообщил премьер-министр ДНР Александр Бородай.
По его мнению, «сегодня весь мир должен объединиться в борьбе с нацизмом XXI века, который расцвел на Украине».
- Аналогии сегодняшнего Донбасса с антифашистским сопротивлением в Испании 1936 года очевидны, - отметил Бородай. - Мы готовы принять на службу добровольцев из всех без исключения стран Европы, Америки, Азии и Африки. У нас есть, кому сражаться, и каждый сам должен решать, брать ли ему в руки оружие, поэтому прежде всего мы призываем в Интербригады добровольцев из числа гражданских специалистов: медиков, спасателей, пожарных, строителей, психологов. Мы очень нуждаемся в помощи мирному населению и в восстановлении разрушенной агрессором инфраструктуры, - отметил он.
- Предварительные списки личного состава первой Интербригады и ее первичное формирование перед отправкой на Донбасс будет осуществляться в Москве, - пояснил глава Официального представительства ДНР в России Андрей Родкин, добавив, что представительство готово к этой работе.
Ранее власти ДНР заявили о создании дивизии из шахтеров. Ожидается, что численность личного состава может достигнуть 10 тысяч человек.
Источник: rusvesna.su

В Донецке стартовало формирование 10-тысячной Шахтерской дивизии
Политика
В Москве открывается представительство ДНР
Политика
Александр Бородай: мы выстоим при поддержке русского народа
Политика
Донецк. Хунте придётся признать Луганскую и Донецкую Народные
Политика
Армия Юго-Востока открыла набор летчиков и танкистов
Политика
Вокруг Донецкой республики множество информационного СПАМа. Александр
Политика
Каратели расстреляли раненых в больнице Красного Лимана
Общество
В Донецке хунта не даёт ополченцам вывезти тела погибших товарищей
Политика
Донецк. Обращение Александра Бородая: "Вся Великая Россия с нами!"
Политика
Интербригады сражаются за ДНР
Новости мира / Политика
Премьер-министр ДНР: за хунту воюют наёмники
Политика
Обращение премьер-министра ДНР Бородая: «Вся Великая Россия с нами!»
Политика
В ДНР решили пощадить Ахметова
Политика
ДНР отказалась от планов национализировать предприятия Ахметова
Политика
Бородай: штурм Донецка украинскими силовиками обречен
Новости мира / Политика
Премьер ДНР: украинцы используют запрещенные боеприпасы
Общество
Шахтеры прошли "маршем мира" в Донецке
Общество
Бородай зашел на территорию резиденции олигарха Ахметова
Политика
ДНР отказалась от участия в украинских выборах
Политика
Донецкая республика вскоре попросит РФ об объединении
Политика