Очередная клевета от укроСМИ: 2 мая в Одессе «зверствовали» сотрудники ГРУ
Мониторинговая миссия Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) обнародовала третий доклад, в котором речь идёт о ситуации на Украине. Доклад содержит в себе, в том числе, информацию трагических событиях 2 мая в Одессе, в здании Дома профсоюзов, где погибли десятки людей, а более двух сотен были ранены.
В укроСМИ сразу же появились сообщения о том, что в докладе речь идёт об участии в событиях неких сотрудниках российского Главного разведывательного управления, что не удивительно: «диверсионные группы ГРУ» уже давно стали элементом устрашения у хунтовских СМИ.
Однако если пройти по ссылке и ознакомиться с документом (начало - стр. 9), становится ясно, что в тексте доклада нет и слова о ГРУ. В докладе ООН говорится о трёх гражданах России, паспортные данные которых разгласила Служба безопасности Украины, предъявляя им обвинения в «насилии 2 мая в Одессе».
Также в докладе говорится о том, что тем же СБУ на одесском вокзале 27 мая были задержаны восемь человек, намеревавшихся уехать в Москву. И вновь – ни слова о том, что задержанные имели какое-то отношение к ГРУ. Можно догадаться, что заставило укроСМИ концентрировать внимание на этих трёх страшных буквах.
Куда больше внимания доклад уделяет нарушению прав человека со стороны милиции и сотрудников СБУ в отношении задержанных. К примеру, сообщается о неадекватности и недостаточной активности сотрудников МВД при обеспечении безопасности граждан. Приводится пример, когда пожарным из части. Расположенной в 650 метрах от дома профсоюзов удалось добраться до здания лишь сорок минут спустя из-за того, что милиция была не в состоянии обеспечить их безопасность.
Также указано на множество случаев, когда сотрудники СБУ не уведомляли граждан о причинах задержания. Помимо этого зафиксированы факты, когда людей вызывали в качестве свидетелей, а после меняли их статус на «подозреваемых».
#HolyWarAgainstNazi
#SlavyanskStalingrad
Источник: anna-news.info

ООН обвиняют в одесской трагедии спецслужбы РФ
Политика
ОБСЕ «не заметила» авиации в Луганске
Политика
ООН признала преступления киевских властей в Донбассе
Политика
ООН признала участие «Правого сектора» в зверских убийствах в Одессе
Политика
Матвиенко считает необъективным доклад ООН по Украине
Политика
ООН: правый сектор добивал раненых в Одессе
Происшествия
ООН подтверждает, что 2 мая в Одессе боевики «Правого сектора»
Политика
Доклад ООН: МВД и СБУ Украины не сотрудничают с мониторинговой
Политика
Власти Украины не сотрудничают с миссией ООН
Политика
«Террорист» I группы с ДЦП
Политика
Задержанные на Украине журналисты "Звезды" находятся в СБУ
Общество
Дом профсоюзов в Одессе арестован как вещдок
Политика
Совбез ООН не захотел расследовать убийства в Одессе
Политика
ООН: украинская армия похищает людей
Политика
МИД России увидел двойные стандарты в докладе ООН по Украине
Политика
В Одессе заблокировали управление милиции
Общество
Более 40 задержанных в Одессе этапированы в центр Украины
Новости мира / Общество
В Одессе от горящего неизвестного вещества гибли люди
Происшествия
При пожаре в одесском Доме профсоюзов погибли 38 человек
Политика
МИД РФ: доклад ООН по правам человека на Украине – сфабрикован
Политика