Баррозу выступил за обсуждение новых санкций против России
Президент Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу и главы правительств стран Балтии на прошедшей в субботу в Таллине встрече предложили обсудить введение новых санкций в отношении России, сообщили в пресс-службе эстонского правительства.Стороны выразили озабоченность тем, что «Россия не предприняла шагов по стабилизации обстановки на Украине». «Было сочтено, что следует безотлагательно обсудить возможное установление новых санкций в отношении России», - подчеркнули в пресс-службе, передает «Интерфакс».
Баррозу отметил, что желает видеть единую позицию государств Европейского союза по Украине. В связи с этим премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас предложил провести «серьезное обсуждение» в Европейском союзе.
Ранее президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель также обсудили ситуацию на Украине и возможное введение новых санкций против России.
Напомним, в марте Запад, не признавая воссоединение России и Крыма, ввел санкции в отношении ряда российских политиков и предпринимателей. В конце апреля США в связи с ситуацией на Украине включили в санкционный список семь россиян и 17 компаний, расширив его до почти 50 политиков и предпринимателей из России и с Украины. Евросоюз также расширил санкционный список россиян еще на 15, а позже на 13 человек - до 61 человека.
Между тем, СМИ пишут, что угрозы американской администрации применить к России новые санкции из-за ее вмешательства во внутренние дела Украины утратили силу.
Источник:vz.ru

Якунин из за санкций Австралии не увидит кенгуру
Общество
"Энергетика не лучший объект экономических санкций"
Экономика
США: угроза введения новых санкций против РФ остается в силе
Политика
ExxonMobil не нашла влияния санкции протит РФ
Экономика
Меркель не нашла причин для новых санкций против России
Политика
Белоусов: РФ может ответить на экономические санкции
Политика
Глава МЭР: экономических санкций со стороны ЕС не будет
Политика
В ответ на санкции Запада Россия разработала "закрытый документ"
Политика
Москва подготовила ряд санкций в ответ на ограничения ЕС
Политика
Санкции ЕС против РФ нанесут "непоправимый ущерб" экономике ФРГ
Новости мира / Экономика
Премьер Словакии обвинил ЕС в лицемерии из-за санкций против РФ
Общество
Партнеры Газпрома: исключить Миллера из санкционного списка ЕС
Экономика
Запад может ограничить экспорт в Россию технологий для ТЭК
Политика
В окружении Володина прокомментировали введение санкций
Общество
Канада объявила о расширении санкций против России
Политика
Санкции против РФ сильно ударят по экономике Германии
Общество
"Призывая усилить санкции против РФ, США преследуют свои цели"
Политика
Песков: оправдание карательной операции на Украине — цинизм
Политика
Еврокомиссар: санкции против России навредят всем
Политика
Бизнесмены ФРГ призвали Меркель не поддерживать санкции против РФ
Экономика