Регистрация
» » Новости Украины сегодня 22 июня 2014. Киев, Юго-Восток, Донецк, Луганск, Харьков, Николаев, Одесса.

Новости Украины сегодня 22 июня 2014. Киев, Юго-Восток, Донецк, Луганск, Харьков, Николаев, Одесса.

22-06-2014, 06:01

Воскресенье, 22 Июнь, 2014 08:05 Вещий Олег 0 975


Обзор последних новостей Украины, и Юго-Восточной Украины - сегодня 22 июня 2014. Артиллерийские обстрелы под президентские разговоры о прекращении огня — сводка новостей за 21 июня (видео). Порошенко: если не сработает мирный %26#171;план А%26#187;, существует %26#171;план Б%26#187;. Сюжеты об ополченцах. Военнопленные из элитного батальона «Айдар» сдали свою командиршу Пулю.  Пан Ги Мун поддержал мирный план Порошенко. Фото, видео и многое другое в нашей подборке последних новостей.

Порошенко предложил ОБСЕ организовать мониторинг блокпостов Украины

1012071836[1]

Президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером предложил обеспечить присутствие инспекторов специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на каждом из более чем ста блокпостов на территории страны, сообщает сайт главы государства в субботу.

%26#171;Глава государства отметил необходимость установления эффективного мониторинга и контроля исполнения решения о прекращении огня. Петр Порошенко предложил обеспечить присутствие дислоцированных в Украине инспекторов Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на каждом из более чем ста блокпостов%26#187;, — говорится в сообщении.

Источник

Артиллерийские обстрелы под президентские разговоры о прекращении огня — сводка новостей за 21 июня (видео)

Сводка новостей за 21 июня.

В Донецке около 500 мужчин записались в шахтерскую дивизию.

Славянск был обстрелян из минометов и артиллерии.

Продолжается обстрел поселка Ямполь Краснолиманского района.

И другие новости от Юго-Восточного фронта..

Источник

Председатель ОБСЕ пригласил Порошенко на конференцию по безопасности

1012536942[1]

Председатель ОБСЕ Дидье Буркхальтер в телефонном разговоре пригласил президента Украины Петра Порошенко принять участие в ежегодной конференции Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в Вене, сообщает в субботу сайт главы Украины.

%26#171;Действующий председатель ОБСЕ пригласил Президента Украины принять участие в ежегодной конференции ОБСЕ в Вене 24 июня. Петр Порошенко поблагодарил за приглашение, подчеркнув, что это важная инициатива. Президент Украины поручил министру иностранных дел Украины Павлу Климкину принять участие в этом мероприятии%26#187;, — говорится в сообщении.

В пятницу президент Украины Петр Порошенко отдал приказ о прекращении огня на неделю всеми силовыми подразделениями, участвующими в спецоперации на востоке Украины. Он также представил мирный план по урегулированию ситуации. Сами ополченцы обещаниям Порошенко не верят и готовятся к продолжению борьбы.

Источник

Украина. Обитаемый остров. Второй смысловой ряд. Очень сжато (видео)

Ykraina_ostrov2[1]

Отрывки из фильма по книге братьев Стругацких %26#171;Обитаемый остров%26#187;, плюс небольшой монтаж, и на выходе - пугающая картина прямого отражения происходящего сейчас в Украине. Да и не только в Украине, если рассудить%26#8230;

Война, которая идет сейчас на Донбассе - это искусственно созданный конфликт, цель которого, стравить два братских народа. И пусть вышесказанное стало уже порядком %26#171;затертым%26#187; штампом, сути это не меняет. Россию и Украину стравливают, как цепных собак.

Ложь опутала общество, как смертельная удавка попавшуюся жертву. Всех вместе, и каждого по отдельности. Ложь в СМИ не даёт дышать, не даёт времени и информации на критическое осмысление происходящего. Символы и знаки буквально вбиваются в головы. %26#171;Свой - Чужой%26#187; решаешь уже не раздумывая, на уровне рефлексов. Символизм, возведённый в степень идиотизма, но несущего в себе страшные, кровавые действия.

Господи, сохрани и помилуй!

Источник

Порошенко: если не сработает мирный %26#171;план А%26#187;, существует %26#171;план Б%26#187;

1012534248[1]

Президент Украины Петр Порошенко сообщил о наличии %26#171;детального плана Б%26#187; на тот случай, если не сработает его мирный %26#171;план А%26#187;, который он представил в минувшую пятницу.

%26#171;Мирный сценарий основной — это наш план А. Но те, кто рассчитывают использовать мирные переговоры только для того, чтобы потянуть время, перегруппировать силы, должны знать, что у нас детальный план Б. Я не буду сейчас о нем говорить, потому что я верю, что наш мирный план сработает%26#187;, — говорится в заявлении Порошенко на его сайте.

Источник

Сюжеты об ополченцах: Встанем против хунты, защитим свою Родину! (видео)

Предлагаем вашему вниманию несколько видео сюжетов о добровольцах, защищающих свою землю от карательных отрядов хунты.

На первом видео молодой ополченец призывает своих земляков встать против хунты и плечом к плечу со своими братьями бороться против кровавого режима.

На втором видео стример  в гостях у ополченцев Семеновки, добровольцы с юмором рассказывают о своем быте и службе.

На третьем видео девушка ополченец проводит экскурсию по разрушенному двору в Семеновке, обстрелянному фосфорными минами.

Источник

Пан Ги Мун поддержал мирный план Порошенко

1000406348[1]

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко поддержал его мирный план по урегулированию конфликта в стране и договорился с ним о формате нового партнерства между Украиной и организацией, сообщается на сайте украинского президента.

%26#171;Генеральный секретарь ООН выразил поддержку инициативе Петра Порошенко относительно решения ситуации на востоке Украины мирным путем. Собеседники договорились установить формат нового партнерства между Украиной и ООН, в частности, поддерживать постоянную личную связь%26#187;, — говорится в сообщении.

Источник

Порошенко рассчитывает на изменения в конституции Украины в сентябре

1012535334[1]

Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает, что изменения в конституцию государства по децентрализации будут приняты уже в сентябре этого года, сообщается на сайте президента.

%26#171;Часть своих полномочий я передам территориальным общинам, местным органам власти. И в первом чтении соответствующие изменения в Конституцию могут быть приняты за несколько недель, и окончательно мы можем рассчитывать на принятие уже в сентябре%26#187;, — говорится в заявлении Порошенко.

Так, по его словам, на основе этого закона пройдут выборы местных советов, которые, в свою очередь, сформируют исполкомы и выберут их глав. %26#171;И уже они, а не назначенцы из Киева, будут управлять регионами и распоряжаться местными бюджетами. Эти бюджеты серьезно увеличатся. Часть налогов будет перераспределены в пользу общин, городов, районов, областей%26#187;, — пояснил Порошенко.

Источник

Военнопленные из элитного батальона «Айдар» сдали свою командиршу Пулю

Пуля

Несколько дней назад на северной окраине Луганска в районе блокпоста у поселка Металлист бойцами Армии Юго-Востока было уничтожено одно из подразделений украинского батальона «Айдар». Этот батальон состоит из карателей нацгвардии, является любимым детищем днепропетровского губернатора Игоря Коломойского и содержится на его деньги. Может поэтому Коломойский, понеся значительные потери, сейчас истерит, что он плевать хотел на указ президента Порошенко временно прекратить боевые действия и будет сам продолжать войну.

Тогда под Металлистом несколько коломойцев, что остались в живых, попали в плен, в том числе и старший лейтенант Надежда Савченко, про которую мы писали недавно.

Как только что мне сообщили из штаба Армии Юго-Востока, военнопленные коломойцы начали давать очень интересные показания, которые не на шутку удивили луганскую контрразведку, но пока эти сведения секретные. Можно лишь открыто сказать, что Надежда Савченко, по рассказам пленных, была командиром подразделения и ее позывной был Пуля, согласно ее боевому статусу.

Украинский блокпост просматривается через оптику Фото: Николай ВАРСЕГОВ

Надежда (Пуля) как изначально, так и сейчас подозревается в убийстве журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Сама она в этом не сознается, заявляя, что оказалась у ополченческого блокпоста только затем, чтобы вытащить раненых. Однако, пленили ее с оружием, с автоматом Калашникова. Предположительно она корректировала огонь по ополченческому блокпосту.

Сегодня я еще раз побывал на месте убийства журналистов ВГТРК. Коломойцы стоят в двух с половиной километрах отсюда. Их хорошо видно через оптические приборы. Но обстрела с их стороны не было, потому я все там внимательно осмотрел. На месте гибели наших ребят нету классической округлой воронки от упавшего сверху снаряда, но есть в том месте на асфальте продольная борозда, которую могла проделать, например, ракета, выпущенная с плеча из реактивного пехотного огнемета «Шмель», или было применено какое-то подобное оружие. Причем стреляли не спереди - с украинского блокпоста, а с правого фланга.

Борозда на асфальте указывает, что снаряд прилетел из кустов напротив Фото: Николай ВАРСЕГОВ

Отсюда можно предположить, что диверсионной группе была поставлена задача убить российских журналистов, которые, как известно противнику, почти постоянно присутствуют на блокпосту «Металлист». С украинской стороны в нужное время открыли отвлекающий огонь, и в этот момент по густым зарослям пробрались к посту диверсанты и прицельно по журналистам выстрелили из кустов. Кроме наших ребят еще один ополченец погиб и несколько получили ранения. К сожалению, сейчас  невозможно внимательно осмотреть в кустах следы диверсантов. После гибели журналистов там заминировали.

А вот так выглядит обычная воронка от мины Фото: Николай ВАРСЕГОВ

Насколько могла быть причастна ко всему этому Надежда Пуля, ее отряд и сам Коломойский, я пока гадать не берусь. Будем ждать результатов расследования.

По правому флангу - та самая зеленка, по которой могли подойти диверсанты Фото: Николай ВАРСЕГОВ

Источник

Порошенко: закон об амнистии будет предложен Раде в ближайшее время

1012536288[1]

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что закон о непривлечении к уголовной ответственности тех, кто сложит оружие, и не совершал тяжких преступлений, будет предложен Верховной Раде в ближайшее время.

Избранный на внеочередных выборах глава государства заявлял о такой инициативе еще во время инаугурации 7 июня.

%26#171;В ближайшие дни Верховной Раде будет предложено принять закон о непривлечении к уголовной ответственности тех членов незаконных вооруженных формирований, которые не убивали мирных жителей и украинских воинов. Которые в сжатые сроки сложат оружие. А сделать это должен каждый, кто незаконно взял его в руки%26#187;, — говорится в заявлении Порошенко на его сайте.

Источник

Ахметов, как флюгер ситуации вокруг Донбасса? (видео)

b13040[1]

Все помнят, как Ахметов публично отказался от движения протеста на Донбассе. Причем, сделал это не только на словах, но и даже организовал личную %26#171;гвардию%26#187; из работников своих предприятий в Мариуполе. Теперь же он осуждает политику Киева и призывает руководство Украины сесть за стол переговоров.

Главный вопрос, возникающий при этом: что сподвигло миллиардера на такое заявление.

В человеколюбие и сострадание не очень-то верится, учитывая путь Рината Леонидовича к своему богатству. Остается одно - интуитивное, а может и (даже - скорее всего) сознательное понимание %26#171;с кем выгоднее%26#187;. А это означает, что, либо конгломерат %26#171;свидомых%26#187; олигархов кинул восточного собрата и отказал в %26#171;прощении%26#187; или еще каких переференциях, либо началось действительное и действенное %26#171;движение%26#187; руководства России в сторону защиты Донбасса. Впрочем, не исключено и то и другое одновременно.

Zubov77.

Источник: http://ria.ru

Автор: Alexey
Прочитали - 395
Распечатать
Похожие новости:
Военнопленные из элитного батальона «Айдар» сдали свою командиршу Пулю

Военнопленные из элитного батальона «Айдар» сдали свою командиршу Пулю

Новости мира / Политика
Сюжеты об ополченцах: Встанем против хунты, защитим свою Родину! (видео)

Сюжеты об ополченцах: Встанем против хунты, защитим свою Родину!

Политика
Артиллерийские обстрелы под президентские разговоры о прекращении огня - сводка новостей за 21 июня (видео)

Артиллерийские обстрелы под президентские разговоры о прекращении

Политика
Глава МИД Германии: РФ должна поддержать мирный план Порошенко

Глава МИД Германии: РФ должна поддержать мирный план Порошенко

Политика
Коломойский не поддержал прекращение огня на юго-востоке Украины

Коломойский не поддержал прекращение огня на юго-востоке Украины

Экономика
США требует от России поддержать

США требует от России поддержать "план Порошенко"

Политика
Приказ о прекращении огня в зоне антитеррористической операции продлится с 22:00 (23:00 МСК) 20 июня до 10:00 27 июня - пресс-служба Порошенко

Приказ о прекращении огня в зоне антитеррористической операции

Политика
Порошенко предлагает создать на границе с РФ буферную зону

Порошенко предлагает создать на границе с РФ буферную зону

Политика
Журналисты опубликовали

Журналисты опубликовали "мирный план" Порошенко

Политика
Пресс-служба Порошенко: Путин поддержал «мирный план»

Пресс-служба Порошенко: Путин поддержал «мирный план»

Политика
«Мирный план» Порошенко разрабатывали в США и ЕС

«Мирный план» Порошенко разрабатывали в США и ЕС

Политика
Порошенко: Киев прекратит огонь на востоке Украины в одностороннем порядке

Порошенко: Киев прекратит огонь на востоке Украины в одностороннем

Политика
Порошенко объявил о временном прекращении огня на востоке Украины

Порошенко объявил о временном прекращении огня на востоке Украины

Политика
Завтраки от Порошенко: «Сегодня начнет действовать мирный план президента... Надеюсь на этой неделе... Как только граница будет закрыта»

Завтраки от Порошенко: «Сегодня начнет действовать мирный план

Политика
Порошенко издевается: опять обещает «прекращение огня» до конца недели

Порошенко издевается: опять обещает «прекращение огня» до конца недели

Политика
Мирный план Порошенко начнет действовать в течение дня

Мирный план Порошенко начнет действовать в течение дня

Политика
МИД Украины ждет от РФ реакции на мирный план Порошенко

МИД Украины ждет от РФ реакции на мирный план Порошенко

Политика
Порошенко озвучил условие проведения

Порошенко озвучил условие проведения "круглого стола" в Донецке

Политика
МИД Украины объявил о достижении договоренностей с Россией

МИД Украины объявил о достижении договоренностей с Россией

Политика
Порошенко планирует навести порядок за три месяца

Порошенко планирует навести порядок за три месяца

Новости мира / Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика