РФ готова подписать соглашение о безвизовом режиме с Монголией

"И с российской, и с монгольской стороны все эти соглашения согласованы, и сейчас нет никаких препятствий для их подписания, это возможно в ближайшее время", - сообщила она. По словам Матвиенко, передает "Российская газета", данный шаг - это снятие последних барьеров на пути к расширению взаимодействия РФ и Монголии.
Подписание соглашения о безвизовом режиме намечено на август. "В августе мы ожидаем Владимира Путина на празднование 75-летия победы при Халкин-Голе. Думаю, что во время визита президента Путина будет подписано, вопрос уже решен", - сказал председатель монгольского парламента Зандахуугийн Энхболд.
Стороны также подчеркнули, что российские и монгольские законодатели могут дать дополнительный импульс развитию торгово-экономических, культурно-образовательных и гуманитарных связей между регионами двух государств, передает пресс-служба Совфеда. Расширяется взаимодействие в сферах образования, науки, туризма, культуры, спорта. "Республики Тыва и Бурятия, Забайкальский край, Иркутская область регулярно обмениваются с Монголией творческими коллективами, проводят совместные международные конкурсы и фестивали национальных культур, конференции по проблемам сохранения и развития культурного наследия", - сообщила Матвиенко.
Спикер верхней палаты парламента РФ пригласила председателя Великого государственного хурала Монголии посетить Россию с официальным визитом. Предложение было принято.
Источник:rosbalt.ru

Матвиенко поддержала введение налога для туристов в России
Экономика
Матвиенко считает необъективным доклад ООН по Украине
Политика
Матвиенко: название Санкт-Петербург прижилось к городу
Политика
Ивановскую область с рабочим визитом посетит Матвиенко
Общество
Матвиенко: на Украине создают зомби-русофобов
Общество
Матвиенко заявила о готовящихся поправках в семейный кодекс
Общество
Китай и Россия упрощают визовый режим
Политика
Матвиенко: для новой волны санкций США нет причин
Политика
Сенатор от Республики Крым начал работу в Совфеде
Политика
Путин не против амнистии капитала
Экономика
Матвиенко предлагает провести в РФ амнистию капитала
Политика
Матвиенко предлагает вдвое сократить число чиновников в регионах
Общество
В детсадах хотят ввести специалистов по безопасному Интернету
Общество
Россия не будет вводить визовый режим со странами СНГ
Общество
Делегация крымских парламентариев встретится с Матвиенко
Политика
Экологически продукция Бурятии востребована в Монголии
Экономика
Матвиенко предложила разработать новый семейный кодекс
Общество
Валентину Матвиенко готовят на смену премьеру Медведеву?
Политика
Спикер СФ призвала в рамках Года культуры "идти в регионы"
Новости культуры
Подписано соглашение с Национальным собранием Кореи
Политика