Регистрация
» » Прозрачный венский душ Венедиктова

Прозрачный венский душ Венедиктова

23-06-2014, 15:32
«Комсомолка» опубликовала сообщение, что ее военкоры Александр Коц и Дмитрий Стешин, «проработав в мятежной Украине более четырех месяцев покинули осажденный Славянск. Украинские спецслужбы сначала объявили российских журналистов персонами нон-грата, а потом официально уравняли с террористами и объявили в розыск, на них открылась настоящая охота. Цель - захват корреспондентов, которые слишком много видят, снимают, рассказывают» . Их честные репортажи из-под огня - о бомбежках больниц и храмов, убийстве детей, планомерном уничтожении Славянска пришлись не по нраву официальному Киеву.

Усталые лица репортеров на фото в «Инстаграме» дополняют их рассказ о том, с каким риском для жизни они работали, и как выезжали из страны : «Часть вещей - в одну машину, самое ценное - с собой. Один бронежилет - на себя, вторым проложить сиденье и дверь.... Мирная дорога от Славянска до Краматорска - это 18 километров и пятнадцать минут неспешной езды. Но по тылам сил АТО 18 километров превращаются в восемьдесят».

Алексею Венедиктову («бабнику и пьянице» по собственному определению) и главреду СМИ, по мнению других «давно и откровенно вставшему на русофобские позиции и проамериканские и прозападные рельсы» этот стиль жизни совершенно чужд.

Его «дольче вита» предполагает безопасные путешествия с комфортом и за корпоративный счет. Политик Олег Митволь, обратившийся в Генпрокуратуру с заявлением о законности кредита в 20 миллионов долларов, выданных Сбербанком России в один из «проектов» Венедиктова, отмечал «плодовитость, с которой человек, называющий себя «совестью нации» и «главным оппозиционером», закатал около $10 млн... на банкеты и непомерные зарплаты своих сотрудников».

Записи «совестливого» товарища в «Твиттере» и «Инстаграме» позволяют с точности до минуты зафисировать его передвижения по миру и полученные при этом впечатления.

Свои соболезнования по факту гибели репортеров ВГТРК Корнелюка и Волошина, скончавшихся от ранений, полученных под минонометным обстрелом в Луганске, их коллега по профессии выразил, находясь в люксовом бутике «Prada» в Дюссельдорфе, В Германии видный «оппозиционный» медиаменеджер находился по делам в компании нескольких сотрудниц женского пола и в момент высказывания своих гражданских чувств в форме соболезнования, по всей вероятности, занимался шоппингом на т.н. люксус- миле, находящейся неподалеку от пятизвездочного «Steigenberger Parkhotel», пребывание в котором стоит в среднем 200 евро в день, где эховцы во главе со своим шефом и остановились. На шоппинг указывают и предыдущие сообщения главреда, аккуратно отмечавшего в Твиттере свое актуальное местанахождение, несколько ранее он был в дорогом лейбле «Tommy Hilfiger».

После Неметчины эховские товарищи плавно переместились в украинскую столицу, разместившись в гостинице премиум-класса (как гласит реклама заведения : «очень красивый, дорогой и шикарный отель в центре Киева») . Балующийся «Инстаграмом» глава делегации разместил в нем вид «Киев из окошка» с рекламой ВТБ. Важный для всякого «сурьезного» журналиста факт, где и чем питались командированные из России нашел нашел свое отражение в твите и фотографии трех эховцев (один из них М.Ганапольский) за ресторанным столом, озаглавленной самим Венедиктовым простенько и со вкусом: «Жидобандеровцы в Киеве» . На следующий день он же запостил фотографию недешевого ресторана с непритязательной надписью: «Пошли обедать, а тут красота», умолчав, впрочем, в чем она заключалась.

Конкретные результаты командировки шановный пан Венедиктов отразил лапидарно: «был в МИД Украины», потом тиснул пару фоток с Майдана, в конце «трудового» дня пожаловался: «Не разыскал ни Коломойского, ни Авакова. Завтра улетаю», на что один из читателей творчества гостя Незалежной сухо заметил: «Аваков в зоне АТО, Кломойский в Днепре), не удивительно».

Вероятно с целью скрыть профессиональную неудачу с неудавшимися интервью, юная помощница главреда О. Рябцева разместила на сайте «Эха» очередное «Краем глаза»: про Авакова, отобразив, что свежеобъявленный российским СК РФ в международный розыск министр, проходящий по делу « о применении запрещенных средств и методов ведения войны, убийстве при отягчающих обстоятельствах, препятствовании профессиональной деятельности журналистов и похищении людей» «влюблен в Италию, повернулся на итальянской культуре и кухне - готовит, варит, жарит», а еще «жуткий любитель фантастики».

Олеся и с ней еще одна их эховских дам, сопровождавших своего шефа в многотрудной поездке была вознаграждена, посещением концерта в Киеве рок-группы «Океан Эльзи». Т. Фельгенгауэр честно отписалась на эту тему, но за доставленное удовольствие почему-то высказала «Разнообразные спасибо Виталию Милонову», который ранее заявил, что «лидер группы Святослав Вакарчук и его товарищи занимают «убежденные антироссийские и русофобские позиции» (цитата по РИА). После этой истории послушать группу в России стало невозможно».

Краем глаза (да простит меня юная Рябцева за заимствование) было бы весьма интересно заглянуть в финансовый отчет о командировке, представленный дамами в бухгалтерию ЗАО «Эхо Москвы». Если траты на самолет, гостиницу и прочие мелкие радости должно будет погашать родная девушкам корпорация, то госпоже Фельгенгуэр надобно благодарить не питерца Милонова, а москвича Венедиктова.

Покончив с Киевом Алексей Алексеевич убыл в Австрию, освещать визит президента РФ. Такое важное событие лучше всего производить, разместившись в пятизвездочном отеле в центре Вены «Do %26 CO», расположенном прямо у собора св. Штефана, в номере с двухспальной кроватью ( о чем герр Венедиктов как-то стыдливо умолчал), но зато сообщил «о прозрачном душе посреди номера» .

Постараюсь восполнить недостатки репортерской деятельности главреда о собственной иностранной «дольче вита». Заглянув на сайт отеля, любой желающий может прочитать, что «в бутик-отеле всего с 43-мя номерами и свитами с индивидуальным сервисом и деталями урбанизированной роскоши можно хорошо себя чувствовать в самом сердце Вены». Венедиктов, естественно , не преминул тиснуть вид из окна номера, что позволяет определить его категорию, включая сюда «кремы и прочие продукты ухода за телом от фирм «ETRO» и «Regenwaldduschen», эксклюзивный выбор вин и спиртных напитков в минибаре, мультимедиа девайсы от «Bang %26 Olufsen» и прочие приятные мелочи за скромную цену в 498 евро с завтраком за два дня проживания.

Я бы не стал упрекать главреда «Эха в излишней расточительности за корпоративный счет. Своевременный заказ номера, о чем наверняка позаботилась верный помощник О. Рябцева, путешествующая с шефом, позволяет иметь эти блага со скидкой, тогда как обычная цена этой услуги 608 евро.

Главный редактор журнала «The New Times» Евгения Марковна Альбац была явно несправедлива к талантам этой девушки, когда сказала, что (её) «раздражают эти девчушки, чья единственная ценность то, что у них между ног, которые полагают, что это есть критерий оценки».

Госпожа Альбац забыла о таком критерии как экономия. Русофобия и антироссийская пропаганда , судя по всему являются выгодной в финансовом смысле деятельностью.

И хотя трат на бронежилеты для своих военкорров в бюджете радиостанции явно не предусмотрено, но надо думать и о черных днях, которые непременно наступят..

Источник:politobzor.net

Автор: Bull
Прочитали - 274
Распечатать
Похожие новости:
Разнообразные спасибо Виталию Милонову

Разнообразные спасибо Виталию Милонову

Общество
Как журналисты

Как журналисты "Эха" "ввели войска" в Киев

Общество
Ополченцы юго-востока Украины против

Ополченцы юго-востока Украины против "Эха Москвы"

Общество
Москва объявила Коломойского и Авакова в международный розыск

Москва объявила Коломойского и Авакова в международный розыск

Политика
СКР: Арсен Аваков и Игорь Коломойский объявлены в международный розыск

СКР: Арсен Аваков и Игорь Коломойский объявлены в международный розыск

Политика
СКР объявил Авакова и Коломойского в международный розыск

СКР объявил Авакова и Коломойского в международный розыск

Политика
СКР: По делу о применении запрещенных средств и методов войны признаны потерпевшими почти полторы тысячи человек

СКР: По делу о применении запрещенных средств и методов войны

Политика
Эховское зомбирование и общественники

Эховское зомбирование и общественники "при борделе"

Политика
Следственный комитет РФ обвинил Авакова и Коломойского в убийствах, похищениях, запрещенных методах ведения войны и возбудил против них уголовные дела

Следственный комитет РФ обвинил Авакова и Коломойского в убийствах,

Политика
Как Венедиктов

Как Венедиктов "танцует" кредит

Общество
МВД проверяет сделку Сбербанка и главреда

МВД проверяет сделку Сбербанка и главреда "Эха Москвы"

Общество
Даю тысячу... наблюдателей

Даю тысячу... наблюдателей

Общество
Песков не покупал экскурсию по

Песков не покупал экскурсию по "Эху Москвы"

Общество
Умер Александр Починок

Умер Александр Починок

Происшествия
Алексей Венедиктов остался главным редактором

Алексей Венедиктов остался главным редактором "Эха Москвы"

Общество
Пусть всегда будет Венедиктов

Пусть всегда будет Венедиктов

Политика
Венедиктова переизбрали на пост главреда

Венедиктова переизбрали на пост главреда "Эха Москвы"

Общество
Венедиктов: я не просил Путина о встрече

Венедиктов: я не просил Путина о встрече

Общество
Кандидатура Венедиктова вновь выдвинута на пост главреда

Кандидатура Венедиктова вновь выдвинута на пост главреда "Эха"

Общество
Программа «Дилетанты» начнет выходить на

Программа «Дилетанты» начнет выходить на "Эхе Москвы"

Общество
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика