Регистрация
» » Предупреждение Ельцина

Предупреждение Ельцина

24-06-2014, 15:43
Бывшему президенту России Борису Ельцину повезло, что его уже нет в живых. А был бы он жив, события, каждый день разворачивающиеся в России вот уже в течение многих лет, события, ясно демонстрирующие, что страна стремительно возвращается назад, к своему темному советскому прошлому, события, подтверждающие, что худшие страхи Ельцина отнюдь не были безосновательны, без сомнений убили бы его.

23 апреля 2007 года, сообщая о смерти Ельцина, американская газета BostonGlobe ошиблась в одной фразе. Она написала: В 1991 году, добиваясь поддержки российских региональных лидеров, [Ельцин] сказал им: «Берите суверенитета столько, сколько сможете проглотить». Однако газете следовало было написать не «добиваясь поддержки», а «предупреждая».

Едва придя к власти, Ельцин непрестанно и неустрашимо предупреждал своих соотечественников и целый мир о том, что навсегда свободной от диктатуры Россия не стала, а значит, она может вернуться в любой момент. По этой причине Ельцин старался с головокружительной быстротой рассредоточить власть как можно дальше для того, чтобы создать как можно больше препятствий для такого неосоветского правителя, как Владимир Путин.

Ельцин слишком хорошо знал о том, что подобный правитель окажется не по зубам законодательным и судебным органам власти, и история лишь подтвердила его правоту. Путин очень легко и быстро подчинил себе как российские суды, так и парламент. Его главным препятствием оставался класс олигархов, которых Ельцин наделил экономической властью. И это не коррупция, подобный жест был всего лишь выражением абсолютно точного расчета Ельцина: русские не готовы заплатить цену, которую требуют свобода и демократия, и вместо этого предпочли бы броситься в очередную диктаторскую яму.

Обзор разворачивающихся в данный момент событий в России позволяет поставить жирный восклицательный знак в конце мудрой фразы Ельцина.

Иногда возникает такое впечатление, что весной все молодые русские, отличающиеся просоветскими настроениями, возвращаются к мыслям о притеснении и подчинении женщин всеми возможными способами. А те немногие, которых подобные мысли не посещают, кажется, c отвращением стараются найти выход.

Только в одном этом месяце в России подумывали о том, чтобы запретить женщинам курить, носить шпильки и балетки, а также о том, чтобы подвергнуть цензуре сцены лесбийского секса в фильме «Жизнь Адель», получившем в этом году Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля.

Когда женщины попытались провести марш в поддержку феминизма в Москве в Международный женский день в прошлом году, Кремль предоставил им особый подарок: он их арестовал.

Теперь рассмотрим структуру российского правительства: премьер-министр, 8 его заместителей и 23 федеральных министра. Всего один из восьми заместителей председателя правительства - женщина, и нельзя сказать, что она занимает важный политический пост. Она занимается социальными вопросами. В состав Кабинета министров входит еще одна женщина, это министр здравоохранения, другими словами - сиделка для целого государства. В путинской России не только мир, но и вся солнечная система принадлежит мужчинам.

Мужчина может сломать женщине нос или ребра, и в путинской России это не будет считаться преступлением, если он приходится ей мужем. Все, что она может сделать, - подать на него иск в гражданский суд и получить максимум $ 1500 в качестве компенсации. В итоге получается, что каждый час одна русская женщина погибает от рук своего супруга.

Убийство же - это один из тех немногих случаев, когда с русскими женщинами обходятся так же, как и с мужчинами. Галина Старовойтова, Анна Политковская и Наталья Эстемирова были правозащитницами, резко критиковавшими путинский режим, их убили, чтобы они наконец замолчали, как убили и Сергея Юшенкова, Юрия Щекочихина, Николая Гиренко, Павла Хлебникова, Андрея Козлова, Александра Литвиненко и Станислава Маркелова.

Три статьи, написанные русскими журналистами-мужчинами и опубликованные в замечательной русской газете The Moscow Times, очень убедительно демонстрируют то, насколько безнадежной для цивилизованных людей стала жизнь в России. И не только из-за варварского отношения к женщинам, но и потому, что подобное варварство характеризует каждый аспект жизни в этой стране. Они говорят о вещах, о которых сказал бы Ельцин, будь он жив, что они поют погребальную песнь цивилизованной России.

Первая статья, принадлежащая перу Ивана Сухова, называется «Невежество России станет причиной ее гибели». После ненормативных оскорблений министра иностранных дел Украины в адрес Путина, Сухов задался смелым и уместным вопросом: «Почему соседи России так сильно ее ненавидят?» И сам же ответил на него: «Оскорбления, которые начали преобладать в диалоге России с миром, отражают отчаянную неспособность высокопоставленных московских чиновников уподобить остальных самим себе». Сухов шокирован отказом России посмотреть на саму себя со стороны и жить в реальном мире. Он знает, что страна, как две капли воды похожая на СССР, не сможет выжить.

Следующей стала статья аналитика по вопросам безопасности Андрея Солдатова под заголовком «Перед лицом Путина титаны интернета теряют самообладание». Солдатов рассказал о том, как главы крупнейших интернет-компаний России подчинились Путину и преклонили перед ним колени, когда он решил установить жесткий контроль над интернет-контентом, угрожая им уничтожить их бизнес. За короткий срок большую популярность в России приобрел анонимный браузер «Tor», поскольку русские захотели попытаться обойти их нового Старшего брата. Не так давно путинские сторонники постоянно говорили нам, будто это неважно, что Путин взял под контроль российское телевидение и прессу, ведь у нас есть интернет, который всегда будет достаточно свободным и динамично развивающимся, чтобы выступать противовесом спонсируемой государством пропаганде. Теперь мы понимаем, что все эти заявления были всего лишь уловкой, способной усыпить нашу бдительность и позволить Путину завладеть главнейшим источником информации, что он незамедлительно и сделал.

И, наконец, статья эксперта Леонида Бершидского: «Иллюзий больше не осталось, я уезжаю отсюда» (см. оригинал). Бершидский потрясен тем, как в его стране уничтожают независимые СМИ и насколько безрассудна агрессия России, направленная на, казалось бы, братскую нацию, Украину. Он пишет:

«У меня нет никакого желания оставаться в России, и я не собираюсь платить ни единой копейки за Крым. Украденные вещи остаются таковыми навсегда. Как и многие люди, покидающие страну, я не считаю себя крысой, бегущей с корабля при первых же признаках беды. Я больше похож на моряка, который, видя, что капитан взял курс на порт, пользующийся дурной славой - под звук орущих динамиков, сообщающих о его намерении - спокойно, без паники, спустил на воду спасательную шлюпку и начал грести в направлении порта, к которому изначально направлялись все».

Все это было предсказуемо и было предсказано. Как только Владимир Путин пришел к власти, те из нас, кто знал Россию слишком хорошо, забили тревогу, что этот человек положит конец свободе и заставит часы идти в обратном направлении, назад, к эпохе советских репрессий. Многие ворчали о том, что подобное видение было само по себе слишком отсталым, что Россия стала новым государством и уже «не сможет вернуться» к своему провальному прошлому.

Однако сегодняшние факты свидетельствуют о том, что нужно было все-таки обратить внимание на предостережения насчет Путина. Вместо этого, сейчас мы ежедневно читаем о российских ядерных бомбардировщиках и штурмовой авиации, угрожающей странам НАТО, а Россия снова стягивает свои войска на границу с Украиной, несмотря на то, что обещала этого не делать. Российские танки пересекают украинскую границу - так же, как несколько десятилетий назад это делали советские танки, направляясь в Восточную Европу.

Но сейчас нет Бориса Ельцина, чтобы остановить их.

Источник:inosmi.ru

Автор: Nata
Прочитали - 212
Распечатать
Похожие новости:
Ельцин помог выиграть сборной Коста-Рики

Ельцин помог выиграть сборной Коста-Рики

Спорт
Российская молодежь жаждет вернуть стране советскую мощь

Российская молодежь жаждет вернуть стране советскую мощь

Общество

"Отец народов" и олигархия

Общество
Киевский восточный вопрос

Киевский восточный вопрос

Политика
Стеной за Путина

Стеной за Путина

Политика
Российские планы по разделу Украины

Российские планы по разделу Украины

Политика
Украина — в НАТО, Восток — в Россию?

Украина — в НАТО, Восток — в Россию?

Политика
Крым: наконец мы возвращаем себе соотечественников

Крым: наконец мы возвращаем себе соотечественников

Новости мира / Политика
ИноСМИ: позволит ли Запад Путину уйти от ответственности?

ИноСМИ: позволит ли Запад Путину уйти от ответственности?

Политика
Борис Ельцин: полумонарх в недодемократической стране

Борис Ельцин: полумонарх в недодемократической стране

Политика
Русские цари: вид с Запада. Горбачёв и Ельцин

Русские цари: вид с Запада. Горбачёв и Ельцин

Политика
Путин купил Януковича, но не Украину

Путин купил Януковича, но не Украину

Политика
Руслан Хасбулатов: Ельцин был марионеткой Запада

Руслан Хасбулатов: Ельцин был марионеткой Запада

Политика
В 1993-м лучшим вариантом была бы отставка Ельцина и роспуск ВС

В 1993-м лучшим вариантом была бы отставка Ельцина и роспуск ВС

Политика
Время Ельцина: самый подлый период российской истории

Время Ельцина: самый подлый период российской истории

Новости мира
Как КГБ пережил Советский Союз

Как КГБ пережил Советский Союз

Общество
Наина Ельцина: отношения Эстонии и РФ обязательно изменятся

Наина Ельцина: отношения Эстонии и РФ обязательно изменятся

Политика
Год назад облили краской памятник Ельцину

Год назад облили краской памятник Ельцину

Общество
Олег Кашин о том, как Горбачев привел к власти Ельцина

Олег Кашин о том, как Горбачев привел к власти Ельцина

Новости мира
Путину предложили вернуть

Путину предложили вернуть "приватизационные" полномочия Ельцина

Новости мира
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика