Регистрация
» » Герои Новороссии: Позывной «Моторола»: человек, который пристыдил Киев (видео)

Герои Новороссии: Позывной «Моторола»: человек, который пристыдил Киев (видео)

25-06-2014, 09:46

Некоторые из защитников Новороссии умудряются вести войну сразу на два фронта.

Вот и командир ополченцев с позывным "Моторола", после того, как сожжет танк-другой карателей, переходит на информационный фронт, развенчивая ложь хунты о событиях на Донбассе.

Настоящего имени "Моторолы" никто, кроме ближайших соратников не знает. Собственно, зная подлость киевских нацистов, — это правильно, у "Моторолы" есть семья и нужно думать о ее безопасности.

"Моторола" — живое доказательство того, что русский и герой — понятия тождественные. В одном из своих интервью, он рассказал, что право считаться русским нужно заслужить. И можно ли считать русскими молодых людей, пьющих, употребляющих наркотики, прожигающих жизнь по клубам и не думающих о завтрашнем дне — для него большой вопрос. Сам "Моторола", по его мнению, это право заслужил, отдав четыре с половиной года защите Родины в морской пехоте и других элитных войсках, совершив две полугодичные командировки на Северный Кавказ. И теперь смело называет себя русским, хотя по крови на четверть — адыгеец, и на четверть — коми...

Отслужив в армии, он получил соответствующее образование и аттестовался на спасателя и не исключено, что после войны вернется к этому благородному делу. А еще он работал на предприятии по производству полиэтилена, потом мастером по мрамору и граниту, делая памятники.

Но когда он узнал, что на Украине убивают русских, жить с этим уже спокойно не мог. В отличие от некоторых других российских ополченцев, прибывших на Восток через Крым и хоть как-то подготовившихся к войне, "Моторола" действовал спонтанно. По его собственному признанию — получил аванс, сел на поезд и скоро уже был под Донецком, на станции Ясиноватая. Как присоединиться к ополчению, разбирался уже "на месте".

Его боевой опыт и искреннее желание защищать народ Новороссии оценили. Скоро он уже был командиром спецподразделения, специализирующегося на уничтожении танков и бронетехники противника. Именно его подразделение в тяжелейшем бою отбило у украинских силовиков и боевиков "Правого сектора" пригород Славянска - Семеновку, и закрепилось в нем. Местные жители рассказывали ему, чего натерпелись от фанатиков "единой Украины". По его словам, выстрел в окно дома, где живет обычная семья, из подствольного гранатомета, для членов нацистских добровольческих подразделений был обычным делом. Более того, в лучших феодальных традициях киевским карателям разрешают "кормиться" на месте — попросту грабить местное население, забирая у него все, что угодно... Жители Семеновки говорят, что под обстрелом, но рядом с такими бойцами как "Моторола" — им куда спокойнее, чем когда рядом киевские "защитники".

Прославился практически на весь мир "Моторола" неожиданно. Украинские военные задержали на Донбассе журналистов LifeNews Олега Сидякина и Марата Сайченко. Правду украинские силовики очень не любят, и поэтому "обнаружили" у телевизионщиков при себе ПЗРК польского производства. После чего передали их в руки СБУ, сотрудники которой стали выбивать у работников прессы признание в ... терроризме. Не придумав ничего лучшего, оригинальные киевские рыцари плаща и кинжала придрались к одному из сюжетов LifeNews, в котором ополченцы выпускают ПТУР по украинской бронетехнике. Спецслужба стала утверждать, что журналисты не только лично снимали бой, но и руководили им...

Бурный полет фантазии сбушников и прервал "Моторола". Он с открытым лицом дал видеокомментарий, в котором признался, что руководил боем - лично, а снимал его на камеру, закрепленную на каске:

http://www.youtube.com/watch?v=OzTA5D1W_SU

Ситуация для киевских фантазеров оказалась очень некрасивая. И журналистов вскоре пришлось освободить. О том, что сотрудники LifeNews и так никакие не террористы - они и без того прекрасно знали, но Моторола выставил карателей и вовсе шутами...

После этого первого появления на видео, командир противотанкового спецподразделения взялся развеивать мифы, которые распространяют об ополченцах киевские власти и СМИ.

Он дал пространное видео интервью Интернет-ресурсу "Национально-освободительное движение", в котором рассказал и о своем появлении в Новороссии, и о том, что на самом деле происходит на Донбассе: о бомбардировках, артиллерийских ударах по мирному населению, стремлении жителей Юго-востока защитить свой выбор. Особое внимание "Моторола" обратил на тот факт, что российских войск и российских военных на Донбассе, вопреки киевским сказкам, нет. А количество добровольцев из России (преимущественно — бывший военных) не особо велико. Большая часть ополченцев — либо местные жители, либо выходцы из соседних регионов Юго-востока, сражающиеся с фашизмом.

В другом интервью он сделал акцент на отличии от ситуации на Донбассе от Северного Кавказа и рассказал о том, с какими мыслями идут ополченцы в бой:

"Это не война, это — геноцид. В самом прямом смысле. Укры не воюют, они убивают мирных жителей. Знают: победить в военном смысле не способны. Они будут убивать беззащитных, если мы отступим. Они могут только это: убивать безoружных и беззащитных. Уроды. В Чечне была нормальная антитеррористическая операция: уничтожение групп наёмников — арабов, чеченцев, европейцев. Именно наёмников. Местное население не страдало. А здесь совсем другая ситуация. Реальный геноцид. Уничтожение народа, целенаправленное уничтожение мирного народа. Видео, фото — всё есть. Пострадавших много, простых мирных жителей. Люди здесь борются за свою землю, за своё право жить по своим законам, а не по законам, продиктованным теми, кто хочет этих людей уничтожить. Перепахать, смешать с землей. Используя штурмовую авиацию (Су-27, сбрасывающие запрещенные конвенцией ООН кассетные бомбы), минометы 120 мм, вертолёты (Ми-24), дальнобойные орудия 152 мм, танки. Укры их используют против "сепаратистов", когда бьют по жилому сектору? Значит, для них все здесь живущие — "сепаратисты" и всех они будут уничтожать. Не выборочно — всех. Уже уничтожают, сам видишь. Геноцид."

"Если не вслух, то про себя произношу. Прошу Господа, чтобы простил нам грехи наши, помог в бою... На героев, прославленных в истории, я никогда не равнялся. Не вникал. Мы идём в бой под знаменем Святого Георгия. Сопоставлять себя с великими полководцами — это смешно. Ориентироваться на кого-то из них…нет, мне и в голову не приходило. Конечно, плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Но, я не знаю на кого я хотел бы быть похож. На самого себя, и я себя уже реализовал".

Подразделение "Моторолы" — элита армии Новороссии. Сражаться в его составе мечтает практически каждый ополченец. Противотанковый спецназ не скрывает ни результатов своей работы, ни того, чем занимается между боями. В Интернете размещен целый фотоотчет о подготовке бойцов "Моторолы":

http://photo.vesti.ua/donbass/2109-komandir-podrazdelenija-istrebitelej-tankov-motorolla-i-ego-bojcy

Его разместила у себя даже популярная украинская интернет-газета "Вести", чем вызвала очень сильное раздражение у майдановцев.

Достается от рук отряда "Моторолы" не только наземной технике карателей, но и воздушной. Если вертолеты ополченцы хорошо сбивали с первых дней войны, то, чтоб добраться до самолетов — пришлось потрудиться. Вот как он прокомментировал подбитый над Славянском СУ-25:

"При штурме Семеновки украинские военные использовали авиацию. Не рассчитывая на серьезный отпор при первом заходе вдоль населенного пункта, ведущий самолет летел очень низко и разворачивался с сильным креном фюзеляжа. Я дал команду пулеметчику "отработать" самолет. Через 15 минут мы получили подтверждение, что самолет уничтожен".

Самое важное, что планирует сделать "Моторола" после победы - существенно расширить свою семью. Пока у него один сын. А он хочет воспитать шестерых детей...

Источник: rusvesna.su

Автор: Memory
Прочитали - 461
Распечатать
Похожие новости:
Герои Новороссии: История о настоящем спасателе с позывным «Моторола»

Герои Новороссии: История о настоящем спасателе с позывным «Моторола»

Политика
Не дадим замолчать убийства мирных людей на Украине — в Париже и Праге прошли митинги против карательной операции украинских властей (видео)

Не дадим замолчать убийства мирных людей на Украине — в Париже и

Политика
Славянск: дневник корреспондента

Славянск: дневник корреспондента

Общество
Славянск. Семёновка. Побоище (видео)

Славянск. Семёновка. Побоище (видео)

Политика
Рассказы о подвигах георгиевских кавалеров — героев Новороссии (видео)

Рассказы о подвигах георгиевских кавалеров — героев Новороссии (видео)

Политика
Герои: И один в поле воин - Отец Сергий из г. Краматорск (видео)

Герои: И один в поле воин - Отец Сергий из г. Краматорск (видео)

Политика
От Кавказа до Донбасса

От Кавказа до Донбасса

Политика
Герои Новороссии: Спартак Головачев — Ангел-хранитель харьковских протестов (видео)

Герои Новороссии: Спартак Головачев — Ангел-хранитель харьковских

Политика
Болотов подтвердил, что именно ополченцы ЛНР сбили Ил-76 (видео)

Болотов подтвердил, что именно ополченцы ЛНР сбили Ил-76 (видео)

Политика
Ополченец ЛНР рассказал, как был сбит военно-транспортный самолет Украины (видео)

Ополченец ЛНР рассказал, как был сбит военно-транспортный самолет

Политика
«Расстрелянный» ранее в Горловке украинский офицер рассказал о том, что Украина отказалась от попыток освобождения своих солдат (видео)

«Расстрелянный» ранее в Горловке украинский офицер рассказал о том,

Политика
Женское лицо войны. Стример Катя

Женское лицо войны. Стример Катя

Политика
Женское лицо войны. Стример Катя.

Женское лицо войны. Стример Катя.

Политика
Нацгвардия разрушила жилые дома под Славянском

Нацгвардия разрушила жилые дома под Славянском

Общество
Донецкие бои - формат гражданской войны

Донецкие бои - формат гражданской войны

Политика
Пленник СБУ рассказал, как репортерам LifeNews подкинули ПЗРК

Пленник СБУ рассказал, как репортерам LifeNews подкинули ПЗРК

Общество
Журналист рассказал о жестоком содержании в плену

Журналист рассказал о жестоком содержании в плену

Происшествия
Журналистов LifeNews не нашли в киевских СИЗО

Журналистов LifeNews не нашли в киевских СИЗО

Общество
За голос журналиста LifeNews выдали запись ополченца Моторолы

За голос журналиста LifeNews выдали запись ополченца Моторолы

Политика
ОБСЕ потребовала от Украины отпустить российских журналистов

ОБСЕ потребовала от Украины отпустить российских журналистов

Общество
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика