Анатолий Вассерман: мы играем с откровенными шулерами

Демонстративно и строго соблюдать правила - это впечатляющая позиция
- Переиграть можно даже шулера, но при одном условии, а именно: по ходу игры не меняются ее правила. Однако наши западные партнеры отличаются от нас, в частности, тем, что присвоили себе право менять правила игры по собственному усмотрению. Сейчас получается, что мы садимся с ними за стол, набираем «двадцать одно», говорим: «очко!», а нам отвечают: «перебор!», потому что они объявили, что отныне набирать надо «девятнадцать».
Демонстративно и строго соблюдать правила - это впечатляющая позиция, но только до тех пор, пока противник соблюдает те же правила. Если же оппонент сочиняет такие правила, которые ему в данный момент выгодны, да еще и меняет их по мере надобности, это значит, что вся игра сведена к правилу «за всё платят лохи».
Посмотрите: в Сирии начались боевые действия против законно избранной власти. Называть это мятежом или восстанием - это опять-таки зависит от того, как решили наши оппоненты. Хорошо, допустим, что это даже восстание. Так вот, наши оппоненты поддержали это восстание, а когда поднялся Донбасс против власти в Киеве, то есть против убийц и тиранов, «развлекавшихся» массированными ударами по мирным жителям, то они назвали восставших террористами! Вроде бы, в рамках логики наших оппонентов, это тоже надо назвать восстанием. Однако сирийских откровенных террористов, не раз убивавших мирных жителей, они объявляют благородными повстанцами против свирепого тирана... По-моему, одного этого примера достаточно, чтобы понять: мы играем с откровенными шулерами.
Я верю президенту и стараюсь найти для всех его действий хорошие объяснения
Наш президент располагает значительно б%26oacute;льшим объемом сведений, чем я, значительно б%26oacute;льшими возможностями перепроверять эти сведения, значительно б%26oacute;льшим числом специалистов, способных анализировать ситуацию. Возможно, именно этим и объясняется то, что Владимир Путин обратился к Совету Федерации с призывом отменить постановление от 1 марта об использовании Вооруженных сил России на территории Украины. Лично я в данном случае не вижу, чем это может улучшить положение нашей страны и народа. Я имею в виду весь народ, а не только ту его часть, которую в Беловежской пуще отпилили от корней.
Нынешние времена отнюдь не вегетарианские, и мне вспоминается образ действий, завещанный Альфонсом Капоне: добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. Как показывает обширный мировой опыт, даже пистолет помогает только тому, кто знает, зачем его достает из кобуры и при каких обстоятельствах допустимо его в кобуру возвращать. Но я верю президенту и стараюсь найти для всех его действий хорошие объяснения. Обычно мне это удается.
Источник:km.ru

Правильный ответ Обаме
Политика
"Первый Украинский фронт" нуждается в поддержке
Политика
Казахстанским заключенным запретят носить бороды
Общество
Горбачев призвал предотвратить "холодную войну" из-за Крыма
Общество
Путин просит Совфед разрешить использование ВС в Крыму
Политика
Кличко хочет стать президентом Украины
Общество
"Невидимая рука рынка" лучше всего умеет шарить в карманах
Политика
Индия упрощает правила кредитования
Экономика
Вассерман: РФ взяла Украину под точный, хотя и нешумный контроль
Политика
Михкельсон: РФ хочет навязать ЕС правила ТС
Политика
Госдума ужесточила правила проведения лотерей
Экономика
Путин установил правила проведения мероприятий на Красной площади
Общество
Правила игры в снежки в Шабат для религиозных евреев
Общество
ФРС отодвинет сроки внедрения "правила Волкера"
Экономика
РФ ввела новые таможенные правила на границе с Украиной
Новости мира / Экономика
Красный Крест: исключить пытки из компьютерных игр
Новости мира
Посольство США объяснило новые правила посещения
Общество
Секреты денежного обращения
Экономика
Медведев изменил правила отбора управляющей организации
Общество
Медведев: добрым словом привечать честных предпринимателей
Общество