В ЕС заявили о нежелании вводить новые санкции против РФ

«В четверг и пятницу пройдет заседание лидеров стран Европейского союза, на котором будут говорить на эту тему (санкций в отношении РФ). Все надеются, что такой необходимости не будет, не будет угрозы, которая бы требовала санкций третьей степени. Потому действительно никто этого не хочет», - сказал он, передает ИТАР-ТАСС.
прокомментировали просьбу Путина к Совету Федерации По его словам, «санкции служат для того, чтобы не быть введенными. То есть чтобы сама угроза применения санкций была достаточным импульсом для корректировки политики». Ранее федеральный канцлер Германии Ангела Меркель похвалила меры, принятые Москвой для мирного урегулирования украинского кризиса, но также не исключила дальнейших санкций в отношении России.
Между тем, в среду СМИ со ссылкой на источники в американской администрации сообщали, что Вашингтон и Брюссель завершают разработку пакета новых совместных санкций в отношении России, но могут отложить его принятие в связи с «положительными сигналами» из Москвы. Напомним, в Брюсселе в четверг стартует саммит ЕС, где речь пойдет о ситуации на Украине и назначении нового руководства Евросоюза. Главным рабочим днем саммита станет пятница, 27 июня, которая начнется с церемонии подписания соглашений об ассоциации с Молдавией и Грузией, и экономического блока соглашения об ассоциации с Украиной. Далее уже без лидеров стран-партнеров главы государств и правительств Евросоюза рассмотрят ситуацию на Украине, обсудят вопрос о целесообразности введения экономических санкций против России, перспективы укрепления энергобезопасности ЕС, а также возможности повышения занятости и экономического роста в Евросоюзе.
Источник:vz.ru

СМИ: введение санкций против России может быть отложено
Политика
США приготовили для Путина три пакета новых санкций
Политика
Совет Евросоюза не рекомендовал вводить санкции против РФ на саммите
Политика
Совет ЕС не рекомендовал вводить новые санкции против РФ
Политика
Главы МИД Евросоюза обсудят санкции против России
Общество
Баррозу выступил за обсуждение новых санкций против России
Политика
США: угроза введения новых санкций против РФ остается в силе
Политика
Меркель не нашла причин для новых санкций против России
Политика
Глава МЭР: экономических санкций со стороны ЕС не будет
Политика
В ЕС согласовали возможность дополнительных санкций
Политика
Итальянские бизнесмены призвали ЕС отказаться от санкций
Экономика
ЕК: санкции против России чреваты для экономики Европы
Экономика
Меркель заявила о нежелательности расширения санкций против РФ
Новости мира / Политика
Европейские дипломаты расширят "черный список" для РФ
Политика
Меркель пригрозила России экономическими санкциям
Политика
Меркель высказалась за расширение санкций ЕС в отношении РФ
Политика
Меркель: Евросоюз готов ввести экономические санкции против РФ
Политика
Лидеры ЕС обсудят "третью стадию" санкций против РФ
Общество
Санкции США в отношении России не коснутся Путина
Политика
Премьер Франции не исключает возможность санкций против РФ
Политика