Украина: самоубийство с контрольным выстрелом в голову

Самое интересное и для нас полезное в их разговорах - рассказы и предположения о том, чем живёт сегодня украинское общество, чего оно ждёт от жизни в обозримом будущем. И вот тут выясняется: неизвестно, где у нынешнего президента Порошенко дела хуже и тревожнее, - «на фронте» или «в тылу».
Раскол, что проявился в Новороссии - это более чем понятно, поскольку он у всех на виду. Но вот линии будущих расколов в тех городах и весях, которые украинская власть сегодня считает своими и «спокойными», ещё не столь очевидны. Но они есть, и треск рвущихся государственных тканей ещё зазвучит в «незалежной» на полную громкость. Это лишь вопрос времени.
Произойдёт это совершенно независимо от того, как будут развиваться события на Юго-Востоке, поскольку социально-экономическая ситуация подготовлена и оформлена самой киевской властью на территории всей нынешней Украины. И намечающаяся драка во властных «элитах», и крутого замеса национал-экстремизм, и беспросветное положение в экономике приведут, скорее всего, к «войне всех против всех».
Наиболее «последовательными» действия власти стали именно на экономическом направлении. Одного лишь запрета «на любое сотрудничество в сфере военно-промышленного комплекса с Российской Федерацией» достаточно для того, чтобы обвалить и украинский ВПК, и науку, и образование. Ведь доля России в сфере военно-технического сотрудничества составляла не менее трёх четвертей от соответствующего украинского производства. И уже прозвучавшие сравнения этого шага с самоубийством украинской военной промышленности отнюдь не выглядят преувеличенными.
Но одного самоубийства, по видимому, оказалось мало. Чтобы «закрепить успех», Украина подписала одиозное соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Если коротко, то это быстрая или «отложенная» смерть сельского хозяйства, а также авиационной, судостроительной, ракетостроительной промышленности и автопрома. Эти ниши на европейском рынке прочно заняты.
В серьёзной перспективе - «хутор, грабли, картошка, буряк»…
Что будет при таком раскладе с президентом и правительством государства, которое пока ещё называется Украина - уже не суть важно. «Разговорчивые» гости с Украины всё это понимают и начинают договариваться о «запасных аэродромах» в России для себя и своих семей. И правильно делают. Значит, для них ещё не всё потеряно.
Источник:narpolit.ru

Украинский министр: ассоциация с ЕС убьет машиностроени
Политика
Экономист: ассоциация с ЕС будет стоить Украине минимум ?150 млрд
Экономика
Украина дала России шанс укрепить оборонку
Экономика
Глазьев назвал Ассоциацию Украины и Европейского союза авантюрой и
Политика
Порошенко приказал украинской оборонке долго жить
Политика
Гауляйтер Украины Порошенко запретил «дружить» с Россией в сфере ВПК
Политика
Россия была готова к прекращению сотрудничества с Украиной
Политика
Порошенко запретил сотрудничество с РФ в сфере ВПК
Политика
Президент незалежной катастрофы
Новости мира / Политика
Путин: разрыв связей с Россией может стать критическим
Политика
ВПК России - заложник украинской оборонки?
Экономика
КПУ: спецоперация в Славянске обернется расколом Украины
Политика
Лететь с одним крылом. О российско-украинской авиации
Политика
Украина сократит сотрудничество с РФ в военно-технической сфере
Экономика
РФ пока не может заменить украинские самолеты и ракеты
Вооруженные силы мира
Украина и Россия снимут торговые противоречия
Экономика
"Кто больше заплатит, тот и купит"
Экономика
Евроинтеграция Украины — бессмысленная и беспощадная
Общество
Украина подписала с Shell договор по сланцевому газу
Экономика
Пойдёт ли Украина против России ради ЕС
Политика