Регистрация
» » Ошибки нацистов

Ошибки нацистов

1-07-2014, 07:34

Нацист

Уже некоторое время я пытаюсь разгадать, почему нацисты каждый раз повторяют одни и те же ошибки? Умберто Эко сумел описать 14 признаков нацизма, Эрих Фромм сумел объяснить происхождение многих их характерных черт поведения, но многие вещи ещё только предстоит объяснить.
Впрочем, некоторые из их ошибок понятны уже сегодня. Например, оторванность от реальности. Нацисты всегда используют для управления населением мощную пропагандистскую машину. Причём для достижения своих целей они описывают не объективную реальность, а некую вымышленную, насыщенную символами и фетишами, а также отклоняющуюся от объективной в нужную руководству нацистов сторону.

Но это мнимое преимущество «одна страна – одно мнение», во-первых, отрывает самих лидеров нацистов от реальности. Как говорил классик, «благодаря колебанию риторических струн, враги рисуются в одно и то же время как и чересчур сильные, и чересчур слабые. По этой причине фашизмы обречены всегда проигрывать войны: они не в состоянии объективно оценивать боеспособность противника».

Если вы почитаете высказывания «майданутых», то увидите постоянно возникающее противоречие: Путин и «ватники» выступают одновременно и полными ничтожествами, и ужасными демонами, которые плетут просто планетарные заговоры. И если вы спросите их, почему вся армия «великих укров» третий месяц не может победить «кучку ватников», то сможете вызвать у них мощный когнитивный диссонанс и приступ истерики.

Во-вторых, лидеры нацистских режимов со временем становятся заложниками собственной пропаганды. Так сегодня, после длительного периода промывания мозгов сначала «ватники – это рабы», а затем «АТО уже почти победил» (ни то, ни другое, естественно, не соответствует реальности), Порошенко и прочие лидеры уже не в состоянии объяснить зомбированной ими массе, почему они не могут продолжать воевать (а причины объективны – низкий моральный дух, отсутствие денег и прочих ресурсов, потеря перевеса в бронетехнике и авиации, высокие потери).

Следующая ошибка, которую сделали нацисты – это использовали в качестве образа врага русских. Конечно, с одной стороны это удобно – это одновременно и «внешний враг» и «внутренний враг». С другой стороны, в Украине столько русских, людей у которых русские родственники или которые связаны с Россией бизнесом и прочими интересами, что это почти безнадёжная затея (я уже молчу о том, что сама идея воевать с русскими ещё никому в истории с рук не сходила).

Ещё одна ошибка нацизма – это «действие ради действия». «Я дерусь, потому что дерусь», «Я скачу, потому что не москаль», «Я майданю, потому что хочу в Европу» и так далее. Критическое мышление начинает считаться признаком «непатриотизма» (именно поэтому немногочисленные украинские интеллектуалы сейчас спешно перебираются в Россию), принадлежности к «стану врага», а в нашем случае ещё и «рукой Москвы» и/или сепаратизмом. А начиналось всё с «провокаторов» и «титушек». Фактически нацистский режим загоняет всяческих носителей интеллекта в оппозицию к себе, как внутреннюю (пассивную), так и во внешнюю (активную). Из-за этого любое нацистское движение стремительно тупеет и становится не способно адекватно реагировать на происходящие события.

Культура, если она не обслуживает интересы режима (не является лубочной шароварщиной), видится с подозрением, будучи потенциальной носительницей критического отношения. Наилучшим образом это характеризуется высказыванием Геббельса «Когда я слышу слово «культура», я хватаюсь за пистолет». В современной культуре научное сообщество уважает несогласие, как основу развития науки. В глазах нацистов несогласие есть предательство.

Ну и какой нацизм без культа смерти? Все помнят высказывания Фарион о том, что «все мы должны умереть, чтобы стать удобрением для Украины»? А они базируются на идеологии бандеровского нацизма, которая насквозь была пропитана культом смерти. Ну и эти националисты под Славянском делают именно то, чему их учили – убивают и умирают.

Вот на этих четырёх «китах» – неадекватности картины мира, потакании глупости, поиске виноватых и культе смерти – и основаны текущие и будущие поражения нацистов.

Автор: Александр Роджерс (на фото)

Rojers.jpg

#DonbassAgainstNazi
#SlavyanskStalingrad

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 257
Распечатать
Похожие новости:
Глеб Анищенко: Почему Порошенко – фашист?

Глеб Анищенко: Почему Порошенко – фашист?

Политика
Александр Роджерс:

Александр Роджерс: "Цирк батальона «Донбасс» в Киеве проходит для

Политика
Идеология современной Украины

Идеология современной Украины

Политика
ЛНР. В гостях у ополченцев с блок-поста станицы Луганская

ЛНР. В гостях у ополченцев с блок-поста станицы Луганская

Политика
Краткие комментарии полковника Стрелкова от 14 июня 2014 года

Краткие комментарии полковника Стрелкова от 14 июня 2014 года

Политика

"Мы не сможем, потеряв Донбасс, сохранить мир"

Новости мира / Общество
Советник Путина предложил ударить по украинской армии, чтобы не дать ей окрепнуть

Советник Путина предложил ударить по украинской армии, чтобы не дать

Политика
Нацисты приходят к власти с согласия

Нацисты приходят к власти с согласия "рядовых капиталистов"

Политика
Умберто Эко: 14 признаков фашизма

Умберто Эко: 14 признаков фашизма

Общество
Россия победила нацистов, а сегодня США их возрождают

Россия победила нацистов, а сегодня США их возрождают

Новости мира / Вооруженные силы мира
В чем принципиальное отличие

В чем принципиальное отличие "свидомых" от "москалей"?

Общество

"Русская армия появляется, чтобы ликвидировать нацистов"

Политика
Слишком много запретов

Слишком много запретов

Общество
Немцов: почему не надо ходить на Русский Марш

Немцов: почему не надо ходить на Русский Марш

Общество
Неонацизм - угроза независимости Литвы

Неонацизм - угроза независимости Литвы

Политика
Ученый: нацисты хотели воевать, используя комаров

Ученый: нацисты хотели воевать, используя комаров

Общество

"Вести" опубликовали цитаты Геббельса

Общество
Яровая: опрос на

Яровая: опрос на "Дожде" - это оскорбление священной памяти

Общество
ИноСМИ: что происходит на Украине

ИноСМИ: что происходит на Украине

Политика
Украина не поддержала в ООН проект о запрете героизации нацизма

Украина не поддержала в ООН проект о запрете героизации нацизма

Новости мира
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика