Новый министр обороны пообещал провести парад победы в «украинском Севастополе»
Сегодня, 3 июля, Верховная Рада Украины назначила на должность министра обороны Валерия Гелетея. За это решение решение проголосовали 260 депутатов.
Новонозначенный министр обещает провести парад победы в Севастополе. Об этом он заявил во время пленарного заседания. Валерий Гелетей уверен, что украинская армия достигнет успеха во время проведения АТО.
«Парад победы мы проведем в украинском Севастополе», — пообещал он. Напомним, Верховная Рада назначила руководителя управления госохраны Валерия Гелетея министром обороны.
Также напомним, ранее Президент Петр Порошенко отметил, что одной их приоритетных задач новоизбранного президента станет решение «крымского вопроса», подчеркивая, в частности, о возвращении Крыма Украине.
Как сообщалось, премьер Яценюк отметил, что Украина подала в ЕСПЧ иск по аннексии Крыма. Впоследствии председатель Совфеда РФ В.Матвиенко заявила, что Россия не намерена возвращать Украине Крым. Как известно, 18 марта президент РФ В.Путин подписал закон о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Накануне в Крыму состоялся «референдум» о статусе Крыма, после чего в Верховной Раде АРК приняли постановление «О независимости Крыма».
Источник: rusvesna.su

МОЛНИЯ от Стрелкова: в Николаевке «Смерчем» до основания разрушены
Политика
Начальник Генштаба Украины получил контузию и снят с должности
Политика
Гелетей обещает парад Победы в украинском Севастополе
Политика
Новый минобороны хунты пообещал провести парад в Севастополе
Политика
Глава МО Украины пообещал провести парад Победы в Севастополе
Политика
Порошенко меняет кандидатуры на должности в силовом блоке перед новым
Политика
Украина попытается отсудить у России около $90 млрд за Крым
Политика
Украина вывезла из Крыма военной техники на $1 млрд
Политика
Путин назначил главой МВД Крыма Сергея Абисова
Общество
Путин отметит День Победы в Севастополе
Общество
Крымским взяточникам пригрозили лесоповалом в России
Общество
Шойгу раздал медали "За возвращение Крыма"
Общество
Верховная Рада отказалась принять отставку министра обороны
Политика
Путин: милиционеров Крыма примут в МВД России
Общество
Парламент Крыма принял постановление о независимости
Новости мира / Общество
Акция в поддержку Крыма прошла в Сиднее
Политика
Верховная рада прекратила полномочия Верховного Совета Крыма
Общество
Украина призвала ООН немедленно рассмотреть ситуацию в Крыму
Общество
"С конституцией 1992 года Крым может вернуть полную автономию"
Политика
Верховная рада Украины назначила руководителей СБУ и ГП
Политика