Регистрация
» » Порошенко предвкушает последнюю стадию карательной операции

Порошенко предвкушает последнюю стадию карательной операции

4-07-2014, 15:38
Обращаясь к соотечественникам по поводу возобновления силовой операции в Донбассе, Порошенко продемонстрировал такой яркий образец лжи и цинизма, которому может позавидовать сама родоначальница "псакинга". Чего стоит только этот пассаж в речи президента: "Вооруженные Силы Украины, Национальная гвардия, другие подразделения никогда не позволят себе применять силу против мирных людей. Они никогда не будут бить по жилым кварталам. Украинские солдаты и гвардейцы будут рисковать собственными жизнями, чтобы только не подвергать угрозам женщин, детей, пожилых мужчин. Всех тех, кто живет на земле Донбасса и не берет в руки незаконного оружия. Такова вечная рыцарская природа украинского воинства".

Буквально на следующий день в интернете и в СМИ появились видеодоказательства этой "рыцарской природы" украинских военных - 11 убитых мирных жителей (среди них пятилетний ребенок) и превращенные в руины жилые дома. Это итог авиационной атаки 2 июля на станицу Луганскую и Кондрашовку. Смотреть на разорванные в клочья человеческие тела, на пепелища и почерневшие от горя лица тех, кто остался в живых, без содрогания нельзя. Но киевские власти отреагировали привычным "псакингом": никакого авианалета не было, это дело рук "сепаратистов", которые разгромили населенные пункты, да еще и сняли содеянное на видео. А украинская армия "никогда не будет бить по жилым кварталам".

Порошенко доволен: наконец-то карательная операция на востоке Украины проводится по-настоящему, к чему он не раз призывал. Президента не смущает большое количество жертв и применение запрещенных видов оружия. Он знает, что западные покровители в случае чего его прикроют - не ЕС, так США. В конце концов, они вместе заварили эту кашу, и теперь им вместе придется ее расхлебывать.

Да, Россия, Германия и Франция ведут переговоры о прекращении огня. Да, Украина в них тоже участвует. Но пока министры иностранных дел будут это обсуждать, с Донбассом можно делать все, что угодно. Правда, вчера Порошенко позвонил сам "хозяин", вице-президент США Байден, и пришлось пообещать ему, что Украина готова вернуться к режиму прекращения огня без дополнительных условий. Но Вашингтон сам публично поддержал возобновление спецоперации, так что этот телефонный разговор - лишь пустая формальность.

Ведь в АТО уже задействовано 40 тысяч бойцов украинской армии плюс 10 тысяч нацгвардейцев, плюс батальоны Коломойского, 150 танков и более 400 орудий и минометов. Устоять против такой силы "сепаратисты" не смогут, и Порошенко уже предвкушает последнюю стадию карательной операции - зачистку территории. Для этого он назначил на пост министра обороны бывшего милиционера, начальника Управления госохраны Валерия Галетея. Прежний министр обороны, заявлявший о необходимости фильтрационных лагерей, "пошел на повышение" - стал замсекретаря СНБО.

Принимая присягу в Верховной Раде, Галетей пообещал, что проведет военный парад победы "в украинском Севастополе". Оперативное управление армией Порошенко поручил новому главе Генштаба, кадровому военному, танкисту Виктору Муженко. Говорят, что именно он фактически руководил силами АТО. Третьим назначенцем стал известный на Украине миллиардер-аграрий Юрий Косюк, который на посту первого замглавы администрации президента должен "координировать управляемость силовым блоком". Таким образом, Порошенко приступил к реформе армии, на которую он возлагает большие надежды.

Трагические события на востоке Украины показывают, что это не просто война, а именно геноцид в его классическом определении. Не зря после победы так называемой революции украинские СМИ пестрели заголовками: "На Майдане родилась новая украинская нация", "Одна ночь, которая родила украинскую нацию", "Основное достижение Майдана - нация". Многотысячные марши во Львове и других городах в честь дивизии СС "Галичина" проходили под лозунгом "Одна раса, одна нация, одна Родина". И сегодня мы наблюдаем на Украине победное шествие идеологии нацизма во всем ее проявлении, когда именно "нация понад усе", а то, что не вписывается в нее или пытается сопротивляться, подлежит уничтожению - "слава нации, смерть врагам".

Вопрос о том, "кто является настоящим украинцем", сейчас стал главным на Украине. "Настоящий" - это тот, кто ненавидит "москалей" и Россию, кто считает героями Бандеру и Шухевича, кого приводит в бешенство георгиевская ленточка, кто радуется массовым убийствам "колорадов" в Одессе, Мариуполе, Славянске и везде, где они есть, и кто сам готов убивать других людей за инакомыслие. Как заявил в эфире украинского телевидения один из полевых командиров нацгвардии, "надо зачистить всех тех, кто мыслит не в том русле".

Нацизм очень заразен, он не щадит никого - ни малограмотного западенца, ни считающего себя интеллигентом киевлянина, ни остроумного одессита. По большому счету, он даже не делит людей по национальностям - и еврей, и армянин, и татарин, и русский может легко заразиться нацизмом, и тогда нормальный человек вдруг становится Коломойским или превращается в озверевшего генерала Кульчицкого. Нацизм воспитывает только одно чувство - ненависть, которая вырастает из зависти, злобы, корысти и собственной неполноценности.

Да, на Майдане действительно родилась новая украинская нация, и в эту нацию не вписываются все те, кто не принял Майдан и его героев. В первую очередь, это были Крым и Донбасс - регионы, где живут люди с другим менталитетом, категорически отвергающим нацизм. Крыму повезло: на его территории располагается военная база российского флота, и именно это спасло население полуострова от силовой операции украинских нацистов (в том, что ее попытались бы провести, сомневаться не приходится). А Донбасс теперь вынужден отстаивать свое право на жизнь самостоятельно.

Впрочем, стоит напомнить, что борьба за независимость юго-востока Украины началась не вчера. Во время "оранжевой революции" 2004 года, когда Запад продавливал победу Ющенко над Януковичем, не постеснявшись даже устроить третий тур президентских выборов, страна уже была на грани раскола. Тимошенко тогда грозилась "поставить Севастополь на колени", "оградить колючей проволокой Донецк и Луганск" и "утопить одесситов в Черном море". Потому что руководство Луганской области приняло решение о создании Автономной Юго-Восточной Украинской Республики и обратилось к президенту России Путину с просьбой признать автономию. А в Северодонецке прошел Всеукраинский съезд народных депутатов, который принял резолюцию о проведении референдума "по вопросу возможного изменения административно-территориального устройства Украины". Цель - образование "нового федеративного государства", в которое должны были войти Донецкая, Днепропетровская, Запорожская, Луганская, Николаевская, Одесская, Харьковская, Херсонская области и республика Крым. Любопытный факт: съезд в Северодонецке был ответом Западной Украине, которая решением депутатов местных советов объявила об отделении Галичины.

Сейчас вопрос о расколе Украины, об отделении востока превратился в главную для страны проблему. И не только потому, что там идет гражданская война, которая не закончится тем миром, на котором настаивает киевская власть. Нельзя говорить о "единой Украине" и считать русскоязычных граждан Донецка и Луганска людьми второго сорта, "недочеловеками", как выразился премьер Яценюк. Но так считает не только он, но и все "настоящие украинцы", зараженные вирусом нацизма.

Поэтому пока на востоке гремят выстрелы, и льется кровь, пока силовики пытаются выдавить часть населения на территорию России, а оставшихся - жестко "зачистить", киевские интеллектуалы размышляют об отделении Донбасса. Они говорят о том, что восток всегда был для Украины якорем, который не давал ей двигаться вперед. Что потомки членов УПА "продуцируют европейские ценности и патриотические тренды", а "схидняки" - только совковость. Что восток никогда не будет жить в стране, которая хочет стать Европой, а страна никогда не будет жить с востоком, который хочет стать Россией.

Несколько дней тому назад украинское издание "Зеркало недели" провело опрос среди местной элиты на тему "Что делать с Донбассом?". Известный писатель заявил о том, что отделение Донбасса от Украины должно создавать впечатление, что "мы его не потеряли, а избавились от него". Для этого надо успешно завершить карательную операцию. Бывший мэр Луганска - тоже за продолжение АТО и "проведение денацификации, как в послевоенной Германии". Кандидат социологических наук считает, что "жажда мести и ненависти" растет у населения востока не потому, что людей убивают, а "из-за бедности и второсортности". Политолог заявил, что победа в войне за Донбасс - это защита будущего Украины, поэтому войну надо вести до победного конца, а потом заняться насильственной украинизацией.

И только глава администрации Донецкой области Тарута сказал о том, что нельзя расстреливать людей, имеющих другое мнение, и нельзя проводить АТО, применяя авиацию и тяжелую артиллерию. И врать Украине и всему миру, оправдывая собственную некомпетентность, тоже нельзя. "Люди, находящиеся в зоне АТО, все знают и все понимают. Когда начальник цеха после рабочей смены идет и становится на блокпост - не за деньги - это страшнее вооруженного до зубов террориста", - добавил он. Однако Тарута сегодня едва ли не единственный трезвомыслящий политик на Украине.

Источник:novopol.ru

Автор: gennady2
Прочитали - 206
Распечатать
Похожие новости:
Порошенко заявил о готовности вернуться к режиму прекращения огня

Порошенко заявил о готовности вернуться к режиму прекращения огня

Политика
Новый министр обороны пообещал провести парад победы в «украинском Севастополе»

Новый министр обороны пообещал провести парад победы в «украинском

Политика
Порошенко заявил о контузии начальника генштаба ВС Украины

Порошенко заявил о контузии начальника генштаба ВС Украины

Общество
Парубий против введения военного положения на Востоке Украины

Парубий против введения военного положения на Востоке Украины

Общество
Маски сброшены: Порошенко в открытую стал на путь фашизма

Маски сброшены: Порошенко в открытую стал на путь фашизма

Политика
Президент Украины объявил об окончании «перемирия», во время которого на Донбассе погибли десятки людей...

Президент Украины объявил об окончании «перемирия», во время которого

Политика
Евронацист Порошенко объявил свое решение, после чего начнут расстреливать из

Евронацист Порошенко объявил свое решение, после чего начнут

Политика
Запоздалое прозрение Порошенко: Донбасс нельзя вернуть силой, попытки принизить русский язык — ошибка, нужна децентрализация

Запоздалое прозрение Порошенко: Донбасс нельзя вернуть силой, попытки

Политика
Порошенко: власть Украины не должна стрелять в украинских людей

Порошенко: власть Украины не должна стрелять в украинских людей

Политика
Порошенко пытается выиграть время, чтобы снова начать наступления

Порошенко пытается выиграть время, чтобы снова начать наступления

Новости мира / Политика
Тарута: нельзя гарантировать безопасность Порошенко на Донбассе

Тарута: нельзя гарантировать безопасность Порошенко на Донбассе

Политика
Тарута: нельзя гарантировать безопасность Порошенко в Донбассе

Тарута: нельзя гарантировать безопасность Порошенко в Донбассе

Политика
Петра-кровавого в ДНР не ждут

Петра-кровавого в ДНР не ждут

Политика
Порошенко хочет посвятить зачистку Донбасса своей «инаугурации»

Порошенко хочет посвятить зачистку Донбасса своей «инаугурации»

Политика
Царев: США обещали покрывать Киев, если погибнет не более 2–3 тысяч

Царев: США обещали покрывать Киев, если погибнет не более 2–3 тысяч

Политика
Уполномоченный враг Донбасса

Уполномоченный враг Донбасса

Общество
США обещали покрывать Киев, если погибнет не более 2–3 тысяч

США обещали покрывать Киев, если погибнет не более 2–3 тысяч

Общество
Порошенко рассказал о целях

Порошенко рассказал о целях "спецоперации" на Юго-Востоке

Общество
Кровавая ночь Донбасса

Кровавая ночь Донбасса

Политика
Донецкая и Луганская республики хотят объединиться в Новороссию

Донецкая и Луганская республики хотят объединиться в Новороссию

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика