Регистрация
» » Цель России - спасение Новороссии и самой России

Цель России - спасение Новороссии и самой России

5-07-2014, 16:31
Предположим, что произойдёт чудо, и Россия вмешается в события в Украине. Какое это может быть вмешательство? Какова может и должна быть его цель?

Я не хочу перебирать никаких многочисленных вариантов и хочу высказать своё мнение: цель может быть только одна - спасение жизней соотечественников. Ни завоевание враждебного ныне Киева, ни красный флаг над львовской ратушей, ни вытеснение бандеровцев за Збруч не может быть целью обсуждаемой гипотетической операции России. Эти цели нереальны и недостижимы политически, особенно с учётом враждебного России населения. Армия легко дойдёт до Збруча, но что делать дальше со всей этой территорией ненависти?

Новороссию, погибающую под украинскими бомбами и реактивными снарядами, надо спасать. Российская армия должна защитить население Новороссии, которое не хочет жить в фашистской Украине. Это означает, что российская операция в Украине может быть успешной только в локальном формате - на территории собственно Новороссии. Это не отменяет нанесения ударов по центрам управления и коммуникациям (напомню, от границы до Киева всего 140 км, и Киев как город очень уязвим), но основное продвижение войск должно осуществляться в границах Новороссии. Аналогично российские войска действовали в войне 08.08.08 и в конечном итоге добились необходимого минимального результата. Хотя сейчас уже понятно, что в 2008 году надо было входить в Тбилиси и ловить трусливого галстукоеда, чтобы изменить ситуацию в самой Грузии. Но сейчас это уже из области сослагательного наклонения.

Сколько времени есть у руководства России на начало и проведение такой операции? Этого времени уже нет. Киевская хунта проводит мобилизацию, получает оружие от НАТО, обеспечила себе почти единогласную поддержку населения Малороссии и Западной Украины. Военная операция киевской хунты проходит очень успешно. Медленно, шаг за шагом захватываются и зачищаются от местного населения города и посёлки. Мариуполь, Ямполье, Красный Лиман, Николаевка, Славянск, который сегодня оставлен руководством его обороны.

Киевская хунта несёт потери, но у неё гораздо больше резервов и оружия. Война на истощение выигрывается более мобилизованной стороной, стороной, обладающей бОльшими ресурсами. У государства всегда больше мобилизационных возможностей, запасов, инфраструктуры, чем у мятежной провинции. У Новороссии практически все ресурсы исчерпаны. Оперативная глубина обороны отсутствует. Основные города - Луганск и Донецк - находятся в полуокружении. Технически до падения Донецка и Луганска осталось несколько дней, по истечении которых России нужно будет распрощаться не только со статусом региональной державы, но и вообще с каким-либо статусом, смириться с дальнейшей потерей Крыма и американскими ракетами в Харькове. После чего «Проект «Россия» будет окончательно закрыт.

Все успехи киевской армии осуществляются относительно небольшими силами - до 40 тысяч штыков. За пределами Новороссии у киевской хунты практически не осталось сильных резервов. Условно говоря, победить и зачистить Новороссию эта киевская группировка может, причём в ближайшее время, но противостоять России киевской хунте просто нечем.

России не нужно бояться различных последствий своего вмешательства в Украине.

России не нужно бояться имиджевых потерь. Если Россия добьётся независимости Новороссии, это будет серьёзной пощёчиной для Штатов и сильно ударит по их имиджу. Ибо за угрозами Запада реально ничего не последует. Будет некоторая кампания в СМИ. В общем-то, это всё равно уже происходит сейчас. Для России в целом с этой стороны ничего не изменится.

Сохранение единой Украины не является приоритетом российской политики. Если в Западной и Центральной Украине останутся враждебные России анклавы, которые, предположительно, могут в будущем создать для России проблемы, то степень потенциальной угрозы от них будет ниже общей угрозы России, исходящей сейчас от Украины.

Что касается природного газа, то всё равно его экспорт через территорию Украины России придётся прекратить в ближайшее время в любом случае. Долги по газу Киев возвращать в полном объёме не собирается, платить их Украине фактически нечем. Продолжать субсидировать враждебный России режим для России нерационально. Вопрос транзита природного газа в Европу - проблема скорее для ЕС, а не для России. Россия прокладывает не только Южный поток, но и расширяет объёмы экспорта в Китай. То есть в случае сокращения поставок природного газа в Южную Европу через Украину Россия сможет обойтись без Европы. А вот сможет ли Европа в этом случае обойтись без России - это уже будет проблемой самой Европы.

Если говорить о санкциях, то санкции против России будут введены в любом случае. Санкции - часть давно ведущейся против России торговой войны. Украина - просто очередной повод для введения этих санкций. В общем-то, последние события в Украине начались именно из-за глобальной торговой войны - вопроса выбора между ассоциацией с Европой и против вхождения Украины в Таможенный союз.

Что касается возможности размещения сил НАТО в Украине, то ракеты НАТО в Полтавщине и НАТОвские корабли в Одессе - всё-таки не то же самое, что ракеты в Харькове и НАТОвские корабли в Севастополе.

И ещё. Россия предала русских в Прибалтике и в Средней Азии. Это не должно повториться в Украине.

Времени для принятия решения у российского руководства уже нет. Завтра будет поздно.

Источник:novorus.info

Автор: Bull
Прочитали - 261
Распечатать
Похожие новости:

"Самая хорошая политика – это политика открытая и прямая"

Политика
С Украины война придет в Россию

С Украины война придет в Россию

Политика
Россия проиграла Третью Мировую войну

Россия проиграла Третью Мировую войну

Политика

"Из Украины война придет в Россию"

Политика
Когда Россия признает Новороссию?

Когда Россия признает Новороссию?

Политика
Путин %26#171;сдал%26#187; говорите. Может принуждает к миру? Давайте разбираться

Путин %26#171;сдал%26#187; говорите. Может принуждает к миру? Давайте

Политика

"Стрелкова Москва не сдаст, и Новороссию, тоже"

Политика
Стрелкова Москва не сдаст

Стрелкова Москва не сдаст

Политика
Украина. Карфаген должен быть разрушен

Украина. Карфаген должен быть разрушен

Политика
Как Игорь Стрелков

Как Игорь Стрелков "расстрелял "АТО"

Политика
Киевская хунта перенимает опыт нацистской Германии

Киевская хунта перенимает опыт нацистской Германии

Политика
Россия, спаси нас!

Россия, спаси нас!

Политика
Россия сделала ставку на Новороссию

Россия сделала ставку на Новороссию

Политика
Освобождение Украины

Освобождение Украины

Политика
Киевская хунта - настоящий клуб самоубийц

Киевская хунта - настоящий клуб самоубийц

Новости мира / Политика
Генсек НАТО: карательная операция Киева — защита территории

Генсек НАТО: карательная операция Киева — защита территории

Политика
Украина: майский коллапс

Украина: майский коллапс

Политика
Деньги для Украины

Деньги для Украины

Экономика
Нехватка газа в хранилищах Украины угрожает транзиту в Европу

Нехватка газа в хранилищах Украины угрожает транзиту в Европу

Экономика
США поставят в Европу сжиженный газ

США поставят в Европу сжиженный газ

Экономика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика