Первое интервью Стрелкова после прорыва из Славянска

- Ночью был осуществлен прорыв из Славянска, находящегося в кольце украинской армии. Для этого была организована отвлекающая атака на позиции противника. Она была осуществлена нашей бронегруппой. Большая ее часть, к сожалению, погибла. Это связано с ошибкой командира группы, - заявил Стрелков.
Он также отметил, что от 80% до 90% личного состава и 90% вооружения из города удалось вывезти. По его словам, были эвакуированы семьи военнослужащих и сочувствующих ополчению людей, для которых было смертельно опасно оставаться в городе.
Игорь Стрелков добавил, что перед прорывом были организованы маскировочные мероприятия: часть ополченцев вела непрерывный огонь и демонстрировала противнику свое присутствие на позициях. Министр обороны ДНР также рассказал о своих ближайших планах.
- Седьмого июля я намерен создать своим приказом Центральный военный совет, в который войдут все наиболее крупные полевые командиры. В этом органе мы будем согласовывать вопросы дальнейшей обороны ДНР и, возможно, части ЛНР. Кроме того, я собираюсь до назначения военного коменданта Донецка осуществлять все его обязанности, а также взять на себя роль командующего гарнизоном, - заявил Стрелков.
По его информации, нацгвардия отыграется на мирных жителях Славянска, Краматорска и Артемовска за свои многочисленные потери. Это еще раз подтверждает, что люди, которые считают, что если ополчение уйдет без боя, это спасет их от репрессий, жестоко ошибаются.
Источник:vesti.lv

Лидер повстанцев объявил себя "комендантом" Донецка
Политика
Будни информационной войны: снова фэйки от имени Стрелкова, снова
Политика
Игорь Стрелков: на нас наступают настоящие фашисты, мы создаем
Политика
Рассказ полковника Стрелкова о выводе гарнизона из Славянска в ночь
Политика
Губарев: потери ополченцев при выходе из Славянска – минимальны
Политика
Срочное заявление Игоря Стрелкова: враг проводит геноцид мирного
Политика
Игорь Стрелков: «Сегодня у нас не сработало больше 20 штук РПГ-18»
Политика
Игорь Стрелков: Николаевку уничтожают огнем артиллерии и Смерчей, до
Политика
Стрелков: Подрыв водовода привел к гуманитарной катастрофе
Политика
Игорь Стрелков: сегодня ночью их «любимая цель» — Краматорск, бьют
Политика
Стрелков: Славянск травят хлором
Происшествия
Игорь Стрелков: украинская армия добила собственную пехоту под
Политика
Игорь Стрелков: "Нам доставили беспилотник"
Политика
Игорь Стрелков:Украинские военные готовятся штурмовать нас, возможно
Политика
Стрелков: Ямполь атаковали наемники с английскими винтовками
Политика
Игорь Стрелков: ополчению срочно нужна бронетехника
Новости мира / Политика
Игорь Стрелков просит РФ ввести войска на юго-восток Украины
Политика
Игорь Стрелков: даже при таком превосходстве врага мы сможем
Политика
Сводка из штаба И.И. Стрелкова: противник безнаказанно более двух
Политика
И.Стрелков: с приходом Порошенко ситуация для нас ухудшится
Политика