Регистрация
» » Как Новороссия примирила красных и белых

Как Новороссия примирила красных и белых

8-07-2014, 12:45

В связи с кампанией травли Стрелкова со стороны Кургиняна и подконтрольных ему лиц отдельные аналитики начали писать, что, якобы, «в самый неподходящий момент возобновилась идеологическая борьба между красными и белыми».

Как редактор одного из главных русских национальных сайтов, хотел бы ответственно заявить, что никакой идеологической борьбы между красными и белыми сейчас нет и в ближайшее время не будет, разделение проходит по совсем другим линиям.

Красные поддерживают Новороссию потому, что «антифашистское сопротивление Донбасса героически борется с киевскими фашистами» — пожалуйста, ради бога, только патроны подноси.

Белые поддерживают Новороссию потому, что «белогвардейские части Стрелкова сражаются за Русский Мир, Великую Россию и русское национальное государства» — пожалуйста, ради бога, вот ваша винтовка.

Если из-за угла внезапно выедет бронеколонна в 200 танков, командир которой скажет, что Киев захвачен пришельцами с Нибиру, а потому их подразделение X-COM будет биться с киевскими войсками до последней капли крови, то и его, я думаю, примут с распростертыми объятиями.

В рядах защитников Новороссии стоят сталинисты и монархисты, рабочие и интеллигенты, православные и родноверы, красные и белые, богатые и бедные — и разделение проходит не по идеологии, не по вере или социальному статусу, а по тому, поддерживаете вы Новороссию словом и делом или нет.

Поэтому радикальные нацисты из «Азова», либеральные евреи с «Марша мира» и отдел аналитики газеты «Ведомости», сравнивающий новороссов с исламскими боевиками из Нигерии, находятся, несмотря на всю свою идеологическую разность, по одну сторону фронта. А сталинисты, национал-демократы и православные староверы, опять же, несмотря на всю непохожесть — по другую сторону. В момент общенационального кризиса все различия уходят, остается единственный вопрос — ты с нами или ты с ними.

Кургинян показал, что он с ними, и потому его стоит обсуждать не больше, чем когда-то популярного украинского музыканта Макаревича.

Но не стоит, пожалуйста, предательство одного-единственного гуру советского постмодернизма переносить на всех красных России, многие из которых, исповедуя отвратительные взгляды и убеждения, тем не менее в момент кризиса повели себя как настоящие русские люди, предоставив Новороссии безоговорочную поддержку. Драматургия нас учит, что истинный характер героя раскрывает только во время конфликта — конфликт на Донбассе показал, что многие люди со Сталиным на аватарках, тем не менее, безоговорочно начали слать нашим войскам камуфляжные разгрузки и перевязочные пакеты. А некоторые националисты, глотку сорвавшие в теоретических спорах о нации, наоборот, взяли и встали на сторону украинской армии, забыв все свои оды русскому народу.

Поэтому нет никакой «идеологической борьбы», есть 90% русских людей, забывших про различия перед лицом врага, и есть 10% выруси, перешедшей на сторону врага и всеми методами, от войны в рядах «Азова» до попыток устроить бунт против Стрелкова, врагу помогающей. Если ты за Украину, если ты помогаешь Украине и украинской армии, то уже совершенно неважно, коммунист ты, националист, анархо-синдикалист или еще кто.

Важно, что ты против наших отважных мужчин и женщин, с оружием в руках сражающихся за лучшее будущее, своими ежедневными подвигами доказывая, что наш народ еще полон героев, готовых встать на его защиту. Честь и хвала всем, кто перевел хоть копейку Новороссии, кто сказал хоть одно доброе слово о Новороссии, неважно, каким богам вы молитесь и какие взгляды вы исповедуете. Позор и поношение всем, кто прямо или косвенно стал на защиту Украины, неважно, каким богам вы молитесь и какие взгляды вы исповедуете.

Помните, что даже самая лучшая идеология всегда проверяется практикой.

Источник: "Спутник и погром"

Источник: rusvesna.su

Автор: gennady2
Прочитали - 205
Распечатать
Похожие новости:
Славянск. Небольшие уточнения и дополнения

Славянск. Небольшие уточнения и дополнения

Политика
Возвращение джедая: второе рождение Стрелкова и паника в Кремле

Возвращение джедая: второе рождение Стрелкова и паника в Кремле

Политика
Православный доброволец из Германии: «Русские люди, мы готовы погибнуть за други своя. Но нам нужна поддержка, присоединяйтесь!» (видео)

Православный доброволец из Германии: «Русские люди, мы готовы

Политика

"Дайте Кургиняну автомат"

Общество
Наша задача — прорыв информационной блокады (видео-включение)

Наша задача — прорыв информационной блокады (видео-включение)

Политика
Наша задача - прорыв информационной блокады. Владимир Рогов

Наша задача - прорыв информационной блокады. Владимир Рогов

Политика
Командир сербского отряда в Донецке опубликовал письмо в поддержку Путина

Командир сербского отряда в Донецке опубликовал письмо в поддержку

Политика
Царев верит в победу и готовится отмечать 250-летие Новороссии

Царев верит в победу и готовится отмечать 250-летие Новороссии

Политика
Лидеры Новороссии пойдут на переговоры после вывода войск Украины

Лидеры Новороссии пойдут на переговоры после вывода войск Украины

Политика
«Правый сектор» легализовал часть своих карательных отрядов на Донбассе в спецбатальон «Шахтерск»

«Правый сектор» легализовал часть своих карательных отрядов на

Политика
Герои Новороссии: История о настоящем спасателе с позывным «Моторола»

Герои Новороссии: История о настоящем спасателе с позывным «Моторола»

Политика
Сводка от Игоря Стрелкова: у врага уничтожено пулеметное гнездо, минометная позиция, подбит грузовик

Сводка от Игоря Стрелкова: у врага уничтожено пулеметное гнездо,

Политика
Дугин: Новороссия и угроза государственного переворота

Дугин: Новороссия и угроза государственного переворота

Политика
Правозащитный центр ВРНС собирается провести в Новороссии форум по военным преступлениям

Правозащитный центр ВРНС собирается провести в Новороссии форум по

Политика

"Стрелкова Москва не сдаст, и Новороссию, тоже"

Политика
Стрелкова Москва не сдаст

Стрелкова Москва не сдаст

Политика
На пресс-конференцию Абвера в Славянске привели шесть военнопленных украинской армии (видео)

На пресс-конференцию Абвера в Славянске привели шесть военнопленных

Политика
Многие спорят о том, надо ли делить бывшую Украину или можно оставить, уничтожив бандеро-фашизм?

Многие спорят о том, надо ли делить бывшую Украину или можно

Политика
Как Игорь Стрелков «расстрелял «АТО»

Как Игорь Стрелков «расстрелял «АТО»

Политика
Освобождение Украины

Освобождение Украины

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика