Регистрация
» » Что опять бы сказал я Стрелкову? "Пристрели Кургиняна"

Что опять бы сказал я Стрелкову? "Пристрели Кургиняна"

10-07-2014, 05:44
В заметках «Что сказал бы я Стрелкову…» от 25 июня я специально подчеркнул, что 43-летний командующий Донецкой народной армией Игорь Стрелков в моих советах не нуждается. У него своих советчиков предостаточно.

Но если бы представился случай - цитирую - «я бы только лишний раз призвал его к бдительности на «трехсторонних переговорах» с агрессором… Потому что включение в группу «консультантов» пана Кучмы и г-на Зурабова - по моему разумению, явное унижение защитников Донецкой и Луганской республик. Живых и мертвых. Авторитет первого и второго в их странах - ниже плинтуса и еще ниже. Это показывает всю несерьезность намерений тех, кто их послал…»

Так ведь, собственно, и вышло. Сцену «перемирие» разыграли как по нотам. Петру-Кровавому оно понадобилось для стягивания к Славянску как можно больше живой силы и военной техники. А Главковерху Путину… вы лучше меня знаете. Он смиренно попросил Совет Федерации лишить его мандата на ввод войск на помощь командарму И. Стрелкову. Чем, понятное дело, преотменно простимулировал агрессора.

Молчал политолог Кургинян, когда неонацисты и бандиты устроили «Одесскую Хатынь».

Не знали мы великомудрого мнения политолога Кургиняна по газовому спору, который превратился в настоящее шоу, в игру в поддавки. Вы, мол, ребята запасайтесь газом до осени, а потом мы вас «переведем на предоплату».

Политолог Кургинян как воды в рот набрал, когда президент Путин предложил лидерам Луганской и Донецкой республик отложить на неопределенный срок референдумы о своем статусе. Надо или не надо?

И когда их жители высказались за свою самостоятельность, политолог Кургинян снова смолчал.

Ни слова он не произнес, когда самопровозглашенные республики просились в состав России.

Не слышали мы кургиняновского возмущения, когда первый и второй раз убили наших журналистов.

И когда «неизвестные» молодчики разгромили наше посольство в Киеве - и тут мы не слышали протеста политолога Кургиняна. Как в таких случаях поступают уважающие себя державы и как должен был отреагировать Кремль?

Наконец, не проронил ни звука политолог Кургинян по самой главной - кровавой - повестке дня: вводить или не вводить нашу армию для защиты «Русского мира», о котором всегда так красиво говорит Владимир Владимирович. И которому обещает всячески содействовать.

И если помогать - то как? Танками, самолетами и живой силой плохо: это ведь наши дети. А получить под боком фашистское государство, которое уже сейчас предъявляет претензии на Крым - это хорошо?

Сколько раз командарм Стрелков просил военную помощь у России - не считали? Раз 10, наверно. Он прямо предупреждал: до 12 июля мы не продержимся. И что теперь - оставлять армию на растерзание оккупантам?

Нет, наверно, политолог Кургинян тихо в подушку что-то на эти темы говорил. Но мы его не слышали.

А тут специально примчался в Донецк и закатил скандал на весь свет. Публично начал обвинять командарма Стрелкова «в сдаче Славянска». И еще пожаловался на радио «Говорит Москва», что тот его не воспринимает и не отвечает - этакому-то важному господину. Хотя ответ может быть только один: какое ваше собачье дело?

Нет, в самом деле, кто Стрелков и кто такой Кургинян? Все нормальные люди соглашаются, что командир ополченцев молниеносно и неожиданно провел блестящую операцию по выводу своей армии из окружения. Оборонять дальше Славянск - значит, раззадоривать карателей и обрекать его жителей на верную смерть. Остальное вы знаете лучше меня. И сейчас Донецк станет, уже стал неприступной крепостью для вооруженных бандитов панов Порошенко, Коломойского и Авакова. Многие найдут здесь свою смерть, если сунутся.

«Каждый мнит себя героем, видя бой со стороны…». Конечно, мы не в курсе всех тайных пружин этой гражданской войны в некогда братской Украине. Не знаем закулисных переговоров и договоренностей Москвы, Киева и Вашингтона. Может, действительно, кого-то взяли за жабры пресловутыми «зарубежными счетами». Может, на самом деле была сделка: вы забираете Крым, а мы берем Юго-Восток для разработки сланцевого газа.

Но мы каждодневно видимо преднамеренно убиваемых мирных жителей, видим беженцев, тысячами бегущих в Россию. И соглашаемся: это геноцид и государственный терроризм. Неонацизм и сионизм в одном флаконе.

Разбор полетов на то и существует, чтобы говорить об ошибках и просчетах потом. А набрасываться сейчас на командующего Донецкой армией, как сделал Кургинян, - это значит, наносить удар в спину защитникам Новороссии. Значит, стремиться деморализовать их, вызвать недоверие к своему командиру. И это накануне решающих сражений! Ну разве не мерзавец господин «политолог» после этого?

Зачем он эту подлость учинил именно сейчас? Ответ подсказывает запись в ЖЖ блогера 777hawk: «Таким образом, мы видим, что в Донецке С.Е. Кургинян поддерживает силы, которые категорически не хотят, чтобы Стрелков возглавил ополчение. Надеюсь, не надо объяснять, кто это».

Стрелков явно мешает Кремлю. Именно тем, что существует такой, какой есть. Мне самому не близка вся эта белогвардейская романтика. И мне тоже не нравились постоянные пессимистические заявления Стрелкова из Славянска. Но он - есть. И он - сражается. И именно такой, какой он есть, он нужен Русскому миру - живой, настоящий герой со своими достоинствами и недостатками. В отличие от политтехнолога С.Е. Кургиняна.

Вот почему я бы и сказал командарму Стрелкову: «Надо этого мерзавца хорошенько выпороть. Или по законам военного времени расстрелять как паникера, провокатора и пораженца».

Источник:forum-msk.org

Автор: gennady2
Прочитали - 243
Распечатать
Похожие новости:

"Суть времени" приравняли к бандерлогам

Политика
Украинцы гибнут по прихоти олигархов (видео-включение)

Украинцы гибнут по прихоти олигархов (видео-включение)

Политика
Александр Жилин:

Александр Жилин: "Украинцы гибнут по прихоти олигархов"

Политика
Стрелков создаёт контрактую армию

Стрелков создаёт контрактую армию

Политика
Бородай: теперь будет выстроена твердая вертикаль подчинения

Бородай: теперь будет выстроена твердая вертикаль подчинения

Политика
Стрелков — главнокомандующий. Теперь будет выстроена твердая вертикаль подчинения всех силовых подразделений - Бородай

Стрелков — главнокомандующий. Теперь будет выстроена твердая

Новости мира / Политика
Александр Роджерс:

Александр Роджерс: "Красиво умереть легко, сложнее - жить и бороться"

Политика
Возвращение джедая: второе рождение Стрелкова и паника в Кремле

Возвращение джедая: второе рождение Стрелкова и паника в Кремле

Политика
Красиво умереть — легко, сложнее жить и бороться (видео-включение)

Красиво умереть — легко, сложнее жить и бороться (видео-включение)

Политика
Как математик Кургинян офицера Стрелкова воевать учил (видео)

Как математик Кургинян офицера Стрелкова воевать учил (видео)

Политика
Пушилин: Передислокация ополченцев в Донецк — переломный момент

Пушилин: Передислокация ополченцев в Донецк — переломный момент

Новости мира / Политика

"Дайте Кургиняну автомат"

Общество
Стрелков стремительно превращается в политическую фигуру

Стрелков стремительно превращается в политическую фигуру

Политика
Славянск. Умри, но не сейчас…

Славянск. Умри, но не сейчас…

Политика
Лидер повстанцев объявил себя

Лидер повстанцев объявил себя "комендантом" Донецка

Политика
Срочное заявление Игоря Стрелкова: враг проводит геноцид мирного населения Донбасса, Славянск сможет держаться еще неделю (видео)

Срочное заявление Игоря Стрелкова: враг проводит геноцид мирного

Политика
Игорь Стрелков: хунта активно скупает советские самолеты и танки в Румынии и Венгрии

Игорь Стрелков: хунта активно скупает советские самолеты и танки в

Политика
Игорь Стрелков: враг снова применил химическое оружие, теперь непосредственно по Славянску…

Игорь Стрелков: враг снова применил химическое оружие, теперь

Политика
Командующий войсками ДНР сформулировал условия перемирия

Командующий войсками ДНР сформулировал условия перемирия

Политика
Сергей Кургинян открыл

Сергей Кургинян открыл "Школу высших смыслов"

Общество
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика