Регистрация
» » В ожидании новой измены

В ожидании новой измены

14-07-2014, 01:32
Распад СССР мало чему нас научил. Его причины не проанализировали толком, не изучили. Например, феномен «пятой колонны». Очевидно же, что не могло само распасться государство без измен и предательств. Но и сегодня не думают о новых возможных изменах.

А ведь о «пятой колонне» сказал президент в «крымской речи». Вот тут бы и задуматься политикам и аналитикам. Но уже по привычке всё ушло в пустословие. Однако, глядя на Украину, надо обязательно учитывать, что и в России немало людей, мечтающих о «европейском пути» и всегда готовых предать государственные интересы. И если произойдёт в России «либеральная революция», многие «консерваторы» и «патриоты» враз станут «либералами». Так же, как в 1990-х «коммунисты» стали «капиталистами». И распада страны они не побоятся, если будут гарантии сохранения их капиталов и собственности.

Запад, особенно США, давно и умело ухаживает за теми в России, кто всегда готов за обещания «взять в буржуинство», служить чужим интересам. Там хорошо помнят уроки Сунь-Цзы, писавшего в «Искусстве войны»: «Местных шпионов вербуют из местных жителей страны противника и пользуются ими; внутренних шпионов вербуют из его чиновников и пользуются ими; обратных шпионов вербуют из шпионов противника и пользуются ими».

И в поисках «пятой колонны» у нас далеко не надо ходить. Вот, вице-премьер Дворкович заявил: «Всему миру необходимо, чтобы американская экономика оставалась сильной, и мы за это платим».

Если не таясь так говорит, зачем он в правительстве России? Чтобы помогать экономике США и мировому олигархату?

Чем так ценен Дворкович, что вознесён высоко во власти? Что он сделал для интересов России? Ничего. Иностранцы называют его агентом чужих государств. У нас он почти вне критики. Больше всего известен как лоббист полной приватизации всей российской экономики. В этом у него есть верный союзник, председатель правительства Медведев, который регулярно требует ускорения приватизации ценных государственных активов. Якобы ради развития российской экономики. Как будто мы не видели, как приватизация «помогает» её развивать. И вообще, складывается впечатление, что весь социально-экономический блок в правительстве работает не в интересах собственной страны.

Ведь уже и «Газпром» лишь на 50,01% принадлежит России, на 26,955% - банку из Нью-Йорка, а на остальные - «прочим зарегистрированный лицам». Зачем же продавать права на громадные прибыли? Неужели власть в России не способна сама управлять эффективно корпорацией? А способна ли тогда она управлять государством?

Все «либералы», захватившие власть при Ельцине, по сути, и есть «пятая колонна». И всем прочим, входящим в неё, несть числа. По давней дурной традиции в России всегда любят ругать власть, находя у неё все мыслимые и немыслимые недостатки, но некоторые столь её ненавидят, что готовы оправдать любые преступления нравящейся им власти Украины. Лишь потому, что Россия… «аннексировала Крым». И власть в ничего не делает с теми, кто её сильно так ненавидит. И остальные люди ничего не могут с ними сделать.

Но есть ещё много «пятиколонников» скрытых. Внешне они поддерживают власть, которая не мешает им наслаждаться жизнью. Это «олигархи», политики, чиновники, всевозможные эксперты, владельцы и работники СМИ. Государство наше для них - территория зарабатывания денег на российских ресурсах, его судьба их мало заботит. И в день «Икс», если вдруг с Россией случится нечто сходное с тем, что произошло с СССР, эти люди сдадут государство в два-три дня. И потому, когда видишь кажущиеся абсурдными действия министров и чиновников, начинаешь основательно подозревать, что отнюдь не по недомыслию они совершаются.

Противники своего государства есть в каждой стране. Но там они неизвестные маргиналы, и не претендуют, как у нас, войти во властные структуры. На ведущих телеканалах не появляются. У нас всё наоборот. И пока люди, имеющие возможности определять судьбу России, всерьёз не возьмутся за «пятую колонну», страна постоянно рискует попасть новую в катастрофу и сломать себе шею.
Для «интеллектуалов» и «политологов» это сегодня едва ли не главнейшая тема. Но, похоже, что и среди них немало тех, кто из «пятой колонны».

Источник:narpolit.ru

Автор: Muzhik
Прочитали - 318
Распечатать
Похожие новости:

"Аналитики" и "политологи", ваш выход

Общество
Парадокс Правителя: Путин и его Тень

Парадокс Правителя: Путин и его Тень

Политика
Оппозиционные политики стали проводниками ценностей Майдана в РФ

Оппозиционные политики стали проводниками ценностей Майдана в РФ

Политика
Как нам обустроить Госдуму

Как нам обустроить Госдуму

Политика
Враги России: пятая и шестая колонны

Враги России: пятая и шестая колонны

Общество
Федоров: признать

Федоров: признать "Дождь" и "Эхо Москвы" иностранными СМИ

Новости мира / Политика

"Идея благая, исполнение поспешное"

Политика
А кто у нас дает отпор

А кто у нас дает отпор "пятой колонне"?

Общество

"На войне, как на войне"

Политика
Дугин: страшна не только пятая колонна, но и шестая

Дугин: страшна не только пятая колонна, но и шестая

Политика
Начинается война элит?

Начинается война элит?

Общество
Лукашенко: я Турчинова зауважал, он не врет

Лукашенко: я Турчинова зауважал, он не врет

Политика
Власть в Латвии отталкивает русских, зато Россия — притягивает

Власть в Латвии отталкивает русских, зато Россия — притягивает

Политика
Путин - о пятой колонне в России. Что это значит?

Путин - о пятой колонне в России. Что это значит?

Политика

"Сначала надо ввязаться в драку, а там посмотрим"

Общество
Кто сидит за штурвалом авиалайнера

Кто сидит за штурвалом авиалайнера "Россия"

Политика
Это противное слово

Это противное слово "какократия"

Политика
Мир ждет распродажа активов на $9 трлн?

Мир ждет распродажа активов на $9 трлн?

Экономика

"При согласовании вопросов с Путиным проблем не бывает"

Политика
Слеза несбывшихся надежд

Слеза несбывшихся надежд

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика