РФ поддержит резолюцию СБ ООН по расследованию крушения Boeing

Ранее СБ ООН выступил с заявлением о том, что необходимо провести беспристрастное международное расследование катастрофы. «Это то, к чему мы стремимся в этой резолюции, если это беспристрастное международное расследование, то мы, конечно, поддержим ее (резолюцию)», - сказал Чуркин, передает РИА «Новости».
Однако, по словам Чуркина, есть «некоторые неопределенности». При этом постпред напомнил, что когда США уничтожили иранский самолет в 1988 году, СБ ООН принимал резолюцию с требованием расследования под эгидой ICAO.
Напомним, в четверг на Востоке Украины произошло крушение самолета Boeing 777 малайзийских авиалиний, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находилось 298 человек, среди которых было 85 детей и 15 членов экипажа. Выживших в авиакатастрофе нет.
Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, а те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.
Правительство Украины пригласило принять участие в расследовании представителей властей Малайзии и Нидерландов, Еврокомиссии, компании Boeing, ICAO (Международная организация гражданской авиации), Eurocontrol и NTSB. Международная организация уголовной полиции (Интерпол) и полицейская служба Европейского союза (Европол) также направят своих сотрудников к месту крушения авиалайнера.
Ряд стран и отдельные авиакомпании заявили о прекращении полетов над Украиной.
Источник:vz.ru

Американский эксперт: США не знают, что происходит на Украине
Политика
Порошенко: есть снимки места пуска сбившей Boeing ракеты
Политика
США направят в Украину экспертов по расследованию крушения Boeing
Политика
ОБСЕ проверяет поезд с останками погибших в малайзийском самолёте
Политика
Разведка США: Россия поставила ополченцам ЗРК "Бук"
Политика
Минобороны Британии призвал Запад быть готовым к новым санкциям
Политика
Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с крушением Boeing
Общество
Малайзия намекает на Киев который "теряет" черные ящики
Общество
Австралия пригрозила блокировать участие Путина в G20
Политика
Саакашвили: на сбитом Boeing могла лететь моя жена
Общество
Донецкая республика опровергла ложь о похищении тел с упавшего
Политика
Киев просит признать ДНР и ЛНР террористическими организациями
Политика
В ОБСЕ рассказали о выстреле на месте крушения Boeing
Политика
Киев не допустит препятствования расследованию ЧП с Boeing
Политика
Власти ДНР: силовики обстреливают место падения самолета
Политика
СБУ изъяла запись переговоров диспетчеров с Boeing
Общество
В ДНР создается штаб для координации расследования крушения
Политика
Генсек ООН требует международного расследования по Boeing
Политика
В ДНР обвинили вооруженные силы Украины в катастрофе Boeing
Политика
В ДНР обвинили вооруженные силы Украины в катастрофе самолета
Политика