Регистрация
» » АТО: агония

АТО: агония

21-07-2014, 11:43

Боинг 777

Я не знаю, кто сбил «Боинг». Но уверен: что-то пошло не так. На протяжении последних двух суток пропагандистская машина мировых медиа явно забуксовала. Информационный повод выдохся в течение 24-х часов. Так не бывает без какой-то причины. Ведь все признаки «сенсации мирового уровня» налицо: почти триста жертв, «террористы, издевающиеся над останками», геополитический скандал с участием России. Официальный Киев штампует «доказательства теракта» со скоростью конвейера. От «корректировщиков огня», задержанных на границе с РФ, до записей разговоров полевых командиров, рассказывающих подробности уничтожения «Боинга-777» в прямом эфире.

Не хватает только признаний ракеты, сбившей гражданский самолет. Чего им (медиа) еще не хватает? Знаете, во времена так называемого разгона «европейского майдана» (февраль) истерики в СМИ было на порядок больше. Заявления следовали каждые два-три часа. Были поставлены на уши все спикеры, эксперты, представители «правозащитных» организаций. Госдеп и Еврокомиссия буквально соревновались в количестве «месседжей», выдаваемых на гора за единицу времени. Информационная лента «Интерфакс-Украины» буквально вся была красной (этим цветом выделяют самые важные лиды, которые предшествуют самой информации). Ничего этого в нашем случае нет. Это, по меньшей мере, странно. Такое впечатление, что в последний момент пазл не сложился, самолет упал не так, и пришлось взять паузу для разработки нового сценария. Мало проверенных фактов, которые позволили бы выстроить доступную для понимания общую картину. Тем не менее, мы все-таки попробуем.

Почти сразу же после трагедии с «Боингом» началось массовое наступление всех сил АТО в направлении Луганска и Донецка. Бои идут в пригородах мегаполисов. С потерями среди мирного населения никто не считается. Уже в воскресенье появились рапорты министра обороны Гелетея о целой серии «военных побед». Среди них – очередная деблокада Луганского и Донецкого аэропортов, занятие юго-востока Луганска, блокирование всех каналов поступления военной помощи ополчению. Игорь Стрелков, насколько можно судить по доступным сводкам, сообщил о тяжелых боях. Информация об «освобождении» двух аэропортов не подтвердилась. Противник, по данным ополчения, бросает в бой танки и БТРы без поддержки пехоты. Небольшие диверсионные группы действуют в агломерации, убивая всех подряд. Официальная пропаганда выдает это за «восстание местного населения, убивающего боевиков». О военной группировке, которая попала в котел в районе украинско-российской границы, ни слуху ни духу. Изредка появляются посты, в которых «окруженцы» с матами просят командование АТО прислать им помощь.

Становится понятно: командованию АТО поставили задачу взять Луганск и Донецк любой ценой до определенного числа. Чаще всего называется дата 22 июля. Города-сателлиты должны быть, по всей видимости, просто стерты с лица земли. Танки должны ворваться в Донецк и Луганск, чтобы устроить бойню в центре и «водрузить украинский флаг». Куда – не важно. На выполнение данной задачи брошены все имеющиеся в АТО ресурсы и резервы. Они не обращают внимания на коммуникации и снабжение, которые оказались растянутыми. Одновременно ведется дезинформационная кампания в стиле «победоносное наступление сил АТО, боевики сотнями сдаются в плен, руководство сбежало в Россию».

И вернемся к сбитому «Боингу». Такое впечатление, что падение самолета стало сигналом к началу массированной атаки. Как три зеленых ракеты. Они что, ждали, когда собьют «Боинг-777»? Нет, конечно. Наиболее вероятным был следующий сценарий: мир типа содрогнулся от трагедии невиданных масштабов. Как максимально эффективно использовать данную ситуацию? Во-первых, объявить Россию «центром международного терроризма» и «страной-изгоем». Во-вторых, заблокировать мятежные регионы и тупо ждать. То ли «высокоточного оружия» «миротворческих сил», то ли фактов, неопровержимо свидетельствующих о причастности лично Владимира Путина к трагедии. Пусть международная комиссия сделает выводы.

Вместо этого войска АТО бросились в атаку. Никто даже не заикнулся о необходимости «освободить захваченный террористами район падения самолета». Какое там. Все старательно обстреливают мегаполисы, убивают граждан «единой Украины» и наперебой рапортуют о невиданных успехах. Практически «решающая стадия АТО». Я вижу только одно объяснение подобному поведению. Остатки самолета попали «не в те руки». Киеву дали буквально несколько дней, чтобы разобраться с Новороссией. Война, как известно, все спишет. И когда «правильные эксперты», а также представители международных институтов прибудут на место трагедии, там уже ничего не останется. Трупы вывезли в неизвестном направлении «террористы», заметая следы. Обломки растащили они же. Комплекс «Бук-М» в спешном порядке эвакуирован в Россию, экипаж расстрелян ГРУ ГШ РФ МО. Вот в качестве доказательств консервы Мценского завода, а вот видеозапись, на которой боевики тренируются на полигоне в Плесецке сбивать «Боинг». Плюс бонус – аудиофайл переговоров Лаврова, который рассказывает Путину о том, как по ошибке ополченцы сбили гражданский борт.

Я, конечно, могу ошибаться. Однако факты – упрямая вещь. Еще недавно верховный главнокомандующий объяснял Гелетею, нервно сующему наглухо завинченную чернильную ручку во все мыслимые и немыслимые отверстия в теле, что «необходимо сузить зону АТО». Публично было объявлено о тактических задачах: «блокирование Донецка и Луганска, применение точечных ударов, минимизация потерь среди гражданского населения». И тут упал самолет. Все по фигу. Массированное наступление. Десяток танков врывается в Рубежное, стреляя во все, что движется и не движется. В Луганске люди мирно стояли на переходе, дожидаясь зеленого сигнала. Дождались снарядов от «освободителей». И расово правильные завыли в соцсетях: «массовый падеж биоскота в Луганде». Такая «единая страна». Не сходятся файлы. Это явная агония режима. Что-то пошло не так…

Автор: Александр Зубченко

#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 186
Распечатать
Похожие новости:
Порошенко: среди жертв малайзийского «Боинг 777» лайнера было 80 детей

Порошенко: среди жертв малайзийского «Боинг 777» лайнера было 80 детей

Политика
Ночное наступление силовиков в районе Луганска провалилось

Ночное наступление силовиков в районе Луганска провалилось

Новости мира / Политика
Донбасс. Утренние новости. (ДНР, ЛНР) 19.07 -20.07.2014

Донбасс. Утренние новости. (ДНР, ЛНР) 19.07 -20.07.2014

Политика
Андрей Пургин: На Донбассе люди сражаются за свою свободу против сил, олицетворяющих нацизм XXI века

Андрей Пургин: На Донбассе люди сражаются за свою свободу против сил,

Политика
Ополченцы отбили наступление на Луганск

Ополченцы отбили наступление на Луганск

Политика
Страсти по «чёрным ящикам» малазийского «Боинга 777»

Страсти по «чёрным ящикам» малазийского «Боинга 777»

Политика
Самолёт упал немного не там, куда его планировали уронить

Самолёт упал немного не там, куда его планировали уронить

Политика
Стрелков: на борту Boeing-777 были трупы еще до аварии

Стрелков: на борту Boeing-777 были трупы еще до аварии

Политика
Игорь Стрелков: часть людей из Боинга умерли за несколько суток до катастрофы

Игорь Стрелков: часть людей из Боинга умерли за несколько суток до

Политика
Боинг-777 был подбит в районе Днепропетровска. Владислав Бриг

Боинг-777 был подбит в районе Днепропетровска. Владислав Бриг

Политика
Украина: третья мировая война. Прелюдия

Украина: третья мировая война. Прелюдия

Политика
На борту боинга было 3 детей, а не 80, граждан США не обнаружено — ложь украинских СМИ опроергнута

На борту боинга было 3 детей, а не 80, граждан США не обнаружено —

Политика
Целью украинской ракеты мог быть самолет президента России

Целью украинской ракеты мог быть самолет президента России

Политика
СМИ: самолет ВВС Украины преследовал сбитый Боинг

СМИ: самолет ВВС Украины преследовал сбитый Боинг

Новости мира
Донбасс. Срочные утренние новости  10.07 - 11.07.14

Донбасс. Срочные утренние новости 10.07 - 11.07.14

Политика
Украинский самолет нанес авиаудар в Луганске по позициям ополченцев в районе аэропорта (фото)

Украинский самолет нанес авиаудар в Луганске по позициям ополченцев в

Политика
Сводка новостей Новороссии (ДНР, ЛНР) 6 июля 2014

Сводка новостей Новороссии (ДНР, ЛНР) 6 июля 2014

Политика
Ополченцы предупреждали экипаж ИЛ-76, что будут сбивать

Ополченцы предупреждали экипаж ИЛ-76, что будут сбивать

Происшествия
Сводка новостей Новороссии. 14 июня 2014г

Сводка новостей Новороссии. 14 июня 2014г

Политика
План наступления хунты на Луганск провалился. Александр Роджерс

План наступления хунты на Луганск провалился. Александр Роджерс

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика