Регистрация
» » За "Боингом" - следующая провокация

За "Боингом" - следующая провокация

22-07-2014, 11:40
Трагедия с рухнувшим над территорией бывшей Украины пассажирским «Боингом» встряхнула весь имеющий доступ к новостям мир. И это единственное реальное последствие случившегося на сегодняшний день. Как бы дико это ни звучало, но не исключено, что в этом и была основная цель провокации, если только мы не имеем дело с чистой случайностью.

Впрочем, давайте подробнее.

Я не могу рассуждать о малознакомых мне сферах вроде аэродинамики или баллистики, но вот в области информационных технологий я кое-что успел для себя уяснить. И, руководствуясь логикой развития именно информационного противостояния, случившуюся трагедию можно было спрогнозировать едва ли не по часам. Собственно, практически по часам она и была спрогнозирована популярным интернет-персонажем Львом Натановичем Щаранским ровно месяц назад (день в день):

«Скоро над Руиной будет сбит лайнер битком набитый невинными евро-туристами. Це явится поводом для официального приглашения НАТО. Так вижу».

Поспорю с выводом - какие бы заявления со стороны Киева сейчас ни звучали, едва ли случившееся станет поводом для втягивания НАТО в конфликт. По крайней мере, не сейчас.

Исходя из той же логики инфовойны, можно легко спрогнозировать и следующую провокацию. Где именно она произойдёт, не знаю, но она точно будет на порядок более шокирующей. Пока что на ум приходят только диверсии на атомных объектах Украины, хотя возможны варианты. В любом случае - она будет и будет такой, что упавший «Боинг» на её фоне померкнет.

Это не гадание и не пророчество, это просто продление наметившегося тренда. Мы не только пишем о событиях на Украине, но и внимательно отслеживаем обратную реакцию. Так вот, если мы возьмём за начало информационной кампании в СМИ референдум в Крыму, то увидим, как изменялся читательский интерес к происходящему вплоть до сегодняшнего дня. Начало стало небывалым пиком, всплеском читательского интереса, публика буквально переключилась на украинские события, позабыв всё остальное. Однако интерес этот всё время стремится к нулю, и поддерживают его лишь какие-то экстраординарные события, что хорошо отражается на графиках в виде новых периодически появляющихся пиков (сильно уступающих первому). Что это за события, тоже легко отследить - в основном это известия о жертвах, провокации. Ничего не задевает человека так, как гибель ему подобных. Тонкость в том, что для того, чтобы поддерживать стабильный интерес к теме, каждая последующая провокация должна шокировать больше, чем предыдущая. Так уж мы устроены, что быстро привыкаем даже к плохим, трагическим новостям - это механизм адаптации нашей психики, который помог нам пережить многочисленные трагедии человечества.

На самом деле - вспомните, что шокировало нас в украинских событиях больше всего: сожжение людей в Одессе, бойня в Мариуполе, первое пленение российских журналистов, убийства российских журналистов, первые обстрелы украинской армией жилых кварталов, первые жертвы среди мирного населения, первое открытое применение систем залпового огня и штурмовой авиации и т.д., вплоть до рухнувшего «Боинга». Сейчас известия о жертвах среди мирного населения ДНР нас, может быть, печалят, но уже давно не шокируют - привыкли. Поэтому и провокации в полном соответствии с логикой набирают обороты.

Это касается не только Украины. Ровно то же самое я отмечал, когда пристально наблюдал за ходом войны в Ливии и Сирии. Скажите, кого-нибудь из нас сейчас тревожат новости об очередном теракте в Афганистане? А кто из нас следит за конфликтом в Нагорном Карабахе? Никто.

Такое ощущение, что единственная цель провокаций - удержать нас у экранов. Это не заговор СМИ. Нет, первопричину нужно искать в том, кому может быть выгодно удержание внимания на конфликте. Только тому, кто заинтересован в его продлении. Дело в том, что без нашего внимания (я говорю не только о российской аудитории, но и о мировой) он быстро сойдёт на нет. Так же, как сейчас никто не знает, кто, кого и зачем убивает в Ливии. Или кто с кем и за что борется в Ираке. Медийная поддержка крайне нужна Киеву. Собственно, вся их власть теперь только и зиждется на этой шаткой основе. А это значит, что провокации будут длиться и дальше, но до определённого предела, за которым конфликт перейдёт в новую фазу. Дальше загадывать - пока нет смысла.

В общем, что бы ни сказали эксперты после изучения места крушения и обломков, в глазах европейской и значительной части украинской общественности виновными в трагедии малазийского «Боинга» будем мы. И в следующей, ещё более жестокой провокации - тоже. Автор Евгений Супер

Источник:topwar.ru

Автор: gennady2
Прочитали - 200
Распечатать
Похожие новости:
От спецоперации ЦРУ до иллюминатов: теории заговора рейса MH17

От спецоперации ЦРУ до иллюминатов: теории заговора рейса MH17

Политика
Крушение Боинга было провокацией

Крушение Боинга было провокацией

Политика
Михаил Задорнов:

Михаил Задорнов: "Сбитый «Боинг» - американская провокация!"

Политика
Нестыковки и загадки малайзийского

Нестыковки и загадки малайзийского "Боинга"

Политика
Катастрофа

Катастрофа "Боинга": киевское безумие и американский стиль

Новости мира / Происшествия
Страсти по «чёрным ящикам» малазийского «Боинга 777»

Страсти по «чёрным ящикам» малазийского «Боинга 777»

Политика
Эксперт: Падение «Боинга — это хорошо спланированная провокация»

Эксперт: Падение «Боинга — это хорошо спланированная провокация»

Политика
Трагедия Боинга-777 – это  провокация Украины по приказу США. Александр Жилин

Трагедия Боинга-777 – это провокация Украины по приказу США.

Политика
Украина: третья мировая война. Прелюдия

Украина: третья мировая война. Прелюдия

Политика

"Боинг" смерти им. Порошенко

Происшествия
Киев перешел все границы

Киев перешел все границы

Политика
Сенатор РФ предложил нанести точечный удар по Украине

Сенатор РФ предложил нанести точечный удар по Украине

Политика

"Киевские марионетки Крыму не указ"

Политика
Краматорск: сводка за 4 июля (видео)

Краматорск: сводка за 4 июля (видео)

Политика
Украина просит войны

Украина просит войны

Политика
Украине и США не удастся втянуть Россию в войну

Украине и США не удастся втянуть Россию в войну

Политика
Украинский миллионер: происходит рейдерский захват Украины

Украинский миллионер: происходит рейдерский захват Украины

Общество
Александр Зеличенко: безумие?

Александр Зеличенко: безумие?

Политика
Украина: логика конфликта

Украина: логика конфликта

Политика
Чужой Волгоград

Чужой Волгоград

Общество
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика