Бои в Донецке: танки, снайпера, горящие дома (фото/видео лента)
10 июля армия Донецкой Народной Республики окружила донецкий аэропорт имени Сергея Прокофьева. Нацгвардия и львовские десантники контролировали территорию аэропорта, но были там заблокированы. Солдаты могли попытаться прорваться в сторону поселка Карловка, и задачей ополченцев было не допустить этого.
В результате боестолкновений, которые начались в Донецке рано утром 21 июля, погибли мирные граждане, бойцы ополчения и украинские военные, многие получили ранения.
Силовики прорвали блокпост Пески. Местные жители видели, на окраину Донецка вошли четыре танка и два БТР. В окрестностях аэропорта шли ожесточенные бои, раздавались взрывы, шел дым.
Главнокомандующий армией ДНР Игорь Стрелков рассказал, что войска противника ворвались в поселок Авдеевка, оттуда украинская бронетехника — танки, БТР — направилась к железнодорожному вокзалу Донецка.
Война в аэропорту шла с пяти утра. Выстрелы и взрывы раздавались со стороны Марьинского района. Снаряды попадали в жилые дома.
Также украинские военные вели обстрел города из артиллерийских и минометных орудий.
Украинские военные таким образом хотели разблокировать аэропорт, который до настоящего времени находился в осаде ополченцев. А железнодорожный вокзал, на который была начата атака, расположен в том же районе, всего в нескольких километрах от аэродрома.
В 15:24 (Киев), 16:24 (мск) Игорь Стрелков сообщил:
«Продолжаются бои у Карловки, Найтолово. Атака противника выдыхается. Контратакой танков подразделения „Восток“ ликвидирована угроза поселку Пески. Наши „Ноны“ нанесли удар по позициям противника в аэропорту. Огнем ДРГ на въезде в аэропорт уничтожен КАМАЗ с боеприпасами».
К вечеру 21 июля бойцы армии Донецкой народной республики отразили атаку украинских войск.
Армия ДНР успешно отбила атаку украинских военных на Донецк. В аэропорту остались боле 100 боевиков нацгвардии без тяжелой бронетехники. Железнодорожный вокзал в Донецке возобновил свою работу, в спешном порядке проводятся ремонтные работы путей сообщения, очаги возгорания были локализованы.
По информации городской администрации Донецка, в результате боевых действия 12 мирных жителей получили ранения, 5 человек погибли.
«Последствия безжалостного цинизма прозападных карателей будут ужасны» (видео-включение)
Читать ?Источник: rusvesna.su

Игорь Стрелков: в Дзержинске местные ополченцы вместе с отрядом
Политика
Ополченцы ведут тяжелые бои в районе Карловки и Мариновки
Общество
Спикер АТО: военные взяли под контроль донецкий аэропорт
Общество
В Донецке ведется бой в районе аэропорта и обстрел города украинской
Политика
Игорь Стрелков: противник атакует наши позиции в районе Пески,
Политика
Новости с фронтов Новороссии (видео)
Политика
Срочная сводка новостей: продолжаются боестолкновения (видео)
Политика
Донбасс. Срочные новости 18.07 - 19.07.2014
Политика
Игорь Стрелков: в донецком Аэропорту имела место мощнейшая детонация
Политика
Игорь Стрелков с поля боя: под Мариновкой взяли 1 деревню и 3 высоты,
Политика
Луганский аэропорт: украинские военные окружены
Политика
Сводка новостей Новороссии 12 июля 2014
Политика
В Донецке началась решающая фаза битвы за аэропорт (видео-включение)
Политика
Ополченцы взяли в кольцо аэропорт в Донецке
Политика
Краткая сводка от Игоря Стрелкова: Спецназ ополчения атаковал
Политика
ЛНР, сводка с фронта со 2 по 5 июля: противник потерял Ил-76, танки,
Политика
В аэропорту Донецка заживо сожжены верующие
Общество
Украинская авиация штурмует аэропорт Донецка
Происшествия
Украинские силовики начали штурм аэропорта в Донецке
Общество
Вертолеты нанесли удар по заводу "Точмаш" в Донецке
Происшествия