Регистрация
» » "Украина" - это первый эпизод Третьей мировой"

"Украина" - это первый эпизод Третьей мировой"

23-07-2014, 07:35
Итальянский левак и публицист Джульетто Кьеза о том, кто толкает мир к новой войне, из-за чего она начнется и что нужно делать России.

Сейчас, когда мир отмечает 100-летнюю годовщину с начала Первой мировой и готовится отметить 70-летие окончания Второй мировой, все чаще можно услышать прогнозы о надвигающейся Третьей мировой войне. Итальянский публицист и политик Джульетто Кьеза - один из тех, кто считает такой сценарий наиболее вероятным.

- Третья мировая. Почему?

- За этим сценарием стоит желание узкой группы людей поменять курс мировой истории. 11 сентября 2001 года стало началом Афганской войны, потом началась Иракская война, потом Ливийская война, сейчас - Сирийская. На очереди Украина. Все это - звенья одной и той же цепи. Это операция по изменению курса истории. А куда изменяется этот курс - это уже политический, геополитический вопрос.

- А как вы считаете?

- Я считаю, что Третья мировая война начнется из-за нехватки ресурсов. Это моя точка зрения, результат моего анализа событий. Война необходима, потому что ресурсов не будет хватать на всех уже в течение первой половины этого века. Организаторы 11 сентября (а я, как вы знаете, являюсь жестким критиком официальной версии событий - на мой взгляд, США сами инспирировали обрушение «башен-близнецов») уже знали, что будет сейчас, потому что у них была информация о надвигающемся кризисе ресурсов.

- Чем вызван этот кризис: ростом численности населения или ростом потребления?

- И тем, и другим. Судите сами: в начале 20 века население планеты было около одного миллиарда человек, сейчас 7 млрд. Это одно. Но в течение 20 века многие из стран начали бурно развиваться, встали на путь независимости - и политической, и экономической, стремясь при этом по качеству жизни жить, как на Западе. Кстати, Запад тогда имел все средства к существованию, и он диктовал условия всему миру.

Взять, например, Китай. Там живет 1 млрд 300 млн человек. Им нравится, как мы живем в Европе, и они хотят того же самого. Но если китайцы начнут есть столько же мяса, сколько едим мы, не будет места для нас и для них на этой планете. Из-за этого китайцы - дальновидные люди - рассчитывают купить Африку.

Рост Китая, Бразилии, Мексики, Индонезии ведет к тому, что через 5-6 лет они будут как мы: будут производить 50 млн машин, строить дороги, развивать инфраструктуру. Такую ситуацию могут удовлетворить 3-4 планеты, а у нас всего одна. Одна для 7 млрд. человек. И это не шутка. А через 50 лет нас будет 8 млрд. И наши запросы будут только расти.

- И что, вы полагаете, война неизбежна? Человечество не найдет другого способа решить проблемы жизнеобеспечения?

- Мой прогноз - в таких условиях война неизбежна. Когда ресурсов не будет хватать на всех, исход очевиден: самые сильные будут использовать оружие, чтобы захватить средства к существованию. И мы уже находимся именно в этой фазе. Именно это происходит на наших глазах. Так что опасность войны за ресурсы очень большая.

- Есть ли другой выход?

- Я считаю, что единственный выход - это уменьшить качественное и количественное развитие. Мы не можем развиваться так, как развивались в течение 20 века, потому что не останется ресурсов. Когда я говорю про ресурсы, то имею в виду воду, энергию, нефть, газ, уголь.

Кто-нибудь думал о том, что невозобновляемые ресурсы будут заканчиваться? Что у всех будут машины, но они не смогут на них ездить? Единственный выход будет - использовать Солнце. Но для этого нужен целый переходный период - примерно 60 лет. Есть ли он у человечества? Я лично сомневаюсь.

Поэтому опасность войны очень высокая. Тем более, что каждую минуту нам говорят, что мы должны потреблять не меньше, а еще больше ресурсов. Нас подсаживают на еще большее потребление. Понятно, почему: потребление ресурсов - это деньги. Те, кто занимается этим, хотят иметь суперприбыль.

И в этом смысле - мы жертвы опаснейших потребительских манипуляций. Мы оказались совершенно безграмотны и неинформированы. При этом мы находимся в виртуальном обществе, которое создают какие-то люди. Где они находятся? Кто они? В этом обществе демократия никакая: никто этих людей не выбирал.

События 11 сентября 2001 года послужили прологом Афганской войны и целого ряда других взаимосвязанных событийФото: Flickr.com / MATEUS_27:24%2625

- То есть кризис демократии - не в том, что в отдельных странах ее становится меньше, или она превращается в фикцию, а в слабости самих демократических механизмов и неадекватности их новым условиям…

- Конечно. Считается, что на Западе отличная демократия. Да, там люди за кого-то голосуют, кого-то выбирают. Но кто определяет, как будет происходить голосование? Эти люди собираются раз в месяц в Манхеттене и решают в течение получаса, куда направить 3-5 трлн долларов. Эти люди практически без имен, но мы их знаем - условно это Мерил Линч, ДжиПи Морган, Билл Гейтс. Эти гиганты опережают по своим возможностям и активности целые государства. Это они настоящие хозяева, «Masters of the Universe» - хозяева Вселенной. Они имеют всю информацию, но систематично ее скрывают. Все средства массовой информации, которые вас информируют, включая русские, находятся в руках этих людей. А уж когда где-нибудь происходит государственный переворот, как это случилось на Украине, тут они и вовсе оккупируют все СМИ.

- На это вам ответят, что есть интернет и через него каждый якобы может донести до другого все, что он видит и знает.

- Этим людям я отвечаю: интернет - самое выгодное место работы для спецслужб. Только очень грамотный человек может разделить правду и неправду в интернете, тогда как количество неправды преобладает с абсолютной очевидностью. А 98% интернета - это YouTube, а значит - телевидение. Причем самое худшее. Многие видеоклипы имеют дегенеративный характер, а их смотрят дети! Человек в 8-10 лет не может сказать: «Мне это не нравится», потому что для него это та реальность, которую он видит, единственная. Миллионы детей это смотрят, и происходит перерождение.

Формирование мозга современного человека происходит через развлечения и рекламу - это два элемента фундаментальной манипуляции человеком. Можем ли мы включать в этот курс, чтобы он сменил направление и содержание? Эта проблема открыта. Сможем ли мы сделать несколько скачков вперед, чтобы освободиться от той тирании, в которой мы сейчас живем? Это вопрос.

- Третья мировая против кого?

- В том числе против России. У вас много ресурсов, очень много. И поэтому вы - лакомый кусок. Вы заметили? Сейчас на волне украинских событий в Европе, Америке, в целом Западе - волна русофобии. Я говорю открыто, я не русский, но я друг России. Это показатель, что война готовится. Это против вас. И нельзя это недооценивать.

На Западе события на Украине с самого начала стали преподноситься так, как будто Путин оккупировал Украину. Как только я это увидел, я сразу сказал своим друзьям: «Это первый эпизод Третьей мировой войны». Но это не значит, что все предрешено.

У России есть, чем защищаться. Потому что есть еще один большой игрок в этом деле - Китай. 1 млрд 300 млн людей, живущих там, нуждаются в энергии, которую может дать Россия. Россия будет вести дела с Китаем. Но проблема опять же в том, что на это нужно время. Нужно 7-8 лет, чтобы построить газопровод между Россией и Китаем. Есть ли это время, мы сейчас не можем знать. Но возможность такая есть. Тогда, с одной стороны, создается альянс между Россией и Китаем, с другой стороны, объединяются западные гиганты - Америка и Европа. Это, к сожалению, и будет определять будущее нашей жизни. Но очевидно, что надо обороняться. Если ты не обороняешься, тебя убивают.

- Ваш прогноз довольно мрачный.

- Это призыв меняться. Надо мысленно подготовиться к переменам. Надо сосредоточиться и начать думать по-другому. Очень важен диалог между культурами. Надо умножать возможность сближения России с остальным миром. Важно, чтобы присутствие русских в мире было воспринято как положительный фактор. Требуется новое видение международных отношений.

С точки зрения государства, я считаю, что Владимир Путин ведет себя безупречно. Он не мог бы сделать по-другому и он сделал все, что надо. Во времена Ельцина была гигантская потеря знания и самостоятельности. Говорю откровенно, Ельцин предал и продал вашу страну американцам. Я написал книгу «Прощай, Россия!», после того, как увидел, что происходит во время десятилетия Ельцина. А сейчас происходит по-другому: идет воссоздание идеи сохранения ваших ценностей. И, я считаю, что тема сохранения ценностей, истории, языка - это очень важный элемент защиты. Защиты своих ценностей от идей Запада, которые ничего демократического уже давно не имеют.

Источник:profile.ru

Автор: Memory
Прочитали - 287
Распечатать
Похожие новости:
Хотят ли в Киеве войны

Хотят ли в Киеве войны

Политика
Третья мировая случится через сто лет после первой

Третья мировая случится через сто лет после первой

Политика
Джульетто Кьеза: ахиллесова пята

Джульетто Кьеза: ахиллесова пята

Политика
Олег Царёв: Третья Мировая Война началась (впервые опубликовано на ANNA-NEWS 28.04.2014)

Олег Царёв: Третья Мировая Война началась (впервые опубликовано на

Политика
Корнелюк и Волошин – последний репортаж

Корнелюк и Волошин – последний репортаж

Общество
Делягин: война — инструмент укрепления американской экономики

Делягин: война — инструмент укрепления американской экономики

Политика

"Ключи от мира - в руках России"

Политика
Украина возродится из пепла

Украина возродится из пепла

Политика
Эпоха политического доминирования США заканчивается

Эпоха политического доминирования США заканчивается

Политика
Украина - начало III мировой войны?

Украина - начало III мировой войны?

Политика
Мировая информационная война

Мировая информационная война

Новости мира / Политика
Третья мировая война началась?

Третья мировая война началась?

Политика
Только Одесса и Славянск, только чужие дела

Только Одесса и Славянск, только чужие дела

Общество
Джульетто Кьеза: третья мировая война уже началась.

Джульетто Кьеза: третья мировая война уже началась.

Политика
Экономист Сергей Гуриев - о Крыме и рубле

Экономист Сергей Гуриев - о Крыме и рубле

Политика
Без воды у человечества нет будущего

Без воды у человечества нет будущего

Происшествия
Федор Лукьянов: Россия — на Восток

Федор Лукьянов: Россия — на Восток

Общество
Войны с Россией не получится: интервью с Игорем Беркутом

Войны с Россией не получится: интервью с Игорем Беркутом

Политика
Лев Рубинштейн: настройка на войну

Лев Рубинштейн: настройка на войну

Общество
В России процесс исчерпания ресурсов идет очень быстро

В России процесс исчерпания ресурсов идет очень быстро

Новости мира
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика