Группа ополченцев обороняет Лисичанск в окружении (видео-включение)
Вчера украинская армия перекрыла дорогу на Горское, соединяющую Лисичанско-Северодонецкую агломерацию с материком. «Фактически мы уже в окружении, колонна помощи к нам вчера прорваться не смогла».
Руководитель штаба народного ополчения Дмитрий рассказал о ситуации в районе Лисичанска и Северодонецка:
«Полномасштабных боевых действий в Лисичанске этой ночью не велось. Были периодические атаки, хаотичные обстрелы, которые не наносили нам никакого вреда. Каратели пытались подойти на четырех БТРах, простреливали зеленку, также работали диверсионные группы. Но в целом ночь прошла спокойно. Лисичанск контролируется ополчением. Два танка братоубийц заехали на блокпост Пролетарский, но дорога перекрыта нашими бойцами и проехать дальше они не могут. Хунта сделала очень глупый поступок, заявив, что тут не осталось ополченцев. В городе находится порядка 100 наших ребят, которых просто пытались похоронить информационно. Также поступили сведения, что украинские каратели оставили Северодонецк, но точных данных по этому вопросу у меня нет. Знаю точно, что там остались отдельные группы фашистов на нескольких танках и БТРах. Но уверяю вас — это ненадолго».
Вчера поступила информация о том, что украинская армия большей частью покинула Северодонецк, оставив только малые группы: несколько танков, БТР и БМП, но на данный момент гарнизон Лисичанска не имеет возможности проверить эту информацию, так как у них нет связи с оставшимися в Северодонецке.
Предположительно подразделения Алексея Мозгового находятся в Стаханове или в Алчевске.
МОЛНИЯ от Стрелкова: над Саур-Могилой сбит штурмовик ВСУ, прочно удерживаем Дубровку и атакуем в направлении на запад и юго-запад
Читать ?Источник: rusvesna.su

МОЛНИЯ от Стрелкова: над Саур-Могилой сбит штурмовик ВСУ, прочно
Политика
Украинская сторона подтверждает: на Донбассе сбиты 2 Су-25 ВВС Украины
Политика
Продолжаются бои за Лисичанск ( карты боевых действий 22-23 июля)
Политика
Фашистская хунта вывела войска из Лисичанска и Северодонецка.
Политика
Сводка за первую половину дня: Враг атакует Северодонецк тремя
Политика
Сводка с фронтов ЛНР: в Северодонецке идут тяжелые бои
Политика
Отряд Алексея Мозгового оставил Лисичанск, чтобы сохранить жизни
Политика
Сводка за первую половину дня 22 июля 2014 года
Политика
Рубежное оккупировано украинскими фашистами (видео-включение)
Политика
Рубежное оккупировано украинскими фашистами
Политика
Сводка с фронтов ЛНР: подбит штурмовик врага, правый сектор начал
Политика
«Призраки» Мозгового уничтожают украинские войска, оказавшиеся в
Политика
Хунта несет огромные потери на северодонецком направлении
Политика
Хунта несет огромные потери на Северодонецком направлении
Политика
Каратели окружены и находятся в котле (видео-включение)
Политика
Северодонецк: оперсводка северной группы войск (видео)
Политика
Молния от Игоря Стрелкова: Северск ночью оставлен во избежание
Политика
Отступление из Артемовска оголяет фланг северной группы войск Алексея
Политика
Донецк готов для отражения атаки, шахтеры встанут на защиту своего
Политика
Нацгвардия разграбила детский оздоровительный лагерь в Северодонецке
Политика