Регистрация
» » Владимир Корнилов: Запад испугался сам себя

Владимир Корнилов: Запад испугался сам себя

25-07-2014, 05:40

Боинг 777

Вся эта история с "Боингом" будет использоваться против России, что бы там ни было. Весь этот конфликт на Украине затеяли не ради Украины, как мы понимаем, а ради ослабления Российской Федерации. И раз он затеян ради этой цели, то какой смысл Западу вообще обращать внимание на какие-то там расследования? Да, конечно, там могут появляться всевозможные версии, но Запад уже назначил виновного. Откройте любую западную газету, и вы увидите, что виновна Россия, виновна Москва, виновен Путин, и, собственно говоря, ничем Запад в этом смысле не переубедить.

Правда, после недели откровенно антироссийской истерики в комментариях стали появляться некие испуганные нотки. Связано ли это с появлением материалов расследования или нет, но сам Запад уже чуть-чуть перепугался своей собственной агрессии, поскольку понимает, что есть определенная черта, за которую переступать нельзя. Широкомасштабной войны никто не хочет. Последний опрос в Америке это подтверждает. Поэтому сейчас появляются более трезвые оценки, при этом вывод заключается в следующем: "Россия виновата, что бы там ни было, но надо бы ее призывать к тому, чтобы она начала диалог".

В западных СМИ обсуждают только две основные версии – сбили донецкие повстанцы или сама Россия? Версию о том, что сбила Украина, первые дни вообще никто не озвучивал. Сейчас, правда, стали появляться и такие допущения, но при этом все равно винят Российскую Федерацию.

Сейчас много звучит всевозможных версий - что Коломойский лично сидел в диспетчерском пункте, управлял самолетами, и о том, что вообще не было этого "Боинга", и о том, что трупы подбросили. Но, на мой взгляд, все гораздо проще. Это чья-то трагическая ошибка, никто специально не хотел сбивать этот самолет. Вопрос, чья это ошибка. И расследование нужно сосредоточить на этом.

У меня есть устойчивое подозрение, что это повторение той самой истории с российским Ту, сбитым украинской ракетой над Черным морем. Хотя, обращаю внимание, первые несколько дней после трагедии "Боинга" за рубежом все вспоминали корейский лайнер, сбитый Советским Союзом. Никто из экспертов не вспоминал про, казалось бы, более свежий пример. Сейчас, правда, смотрю, в некоторых обзорах и анализах уже начали упоминать этот случай.

Действительно, ключевой вопрос в том, кто совершил эту трагическую ошибку, приведшую к таким страшным последствиям. Но я хотел бы, чтобы все сосредоточились на ином. Да, действительно, расследование должно установить виновного в этой трагедии, но надо понять, что в любом случае виновата Украина. Она заявляет, что знала о наличии "Буков" у повстанцев и что они якобы могут в любой момент быть применены. Почему тогда киевские власти, имея все полномочия, не перекрыли воздушное пространство? Соответственно, в любом случае, и при той, и при другой версии, украинское руководство напрямую виновно в этой трагедии. Есть еще один момент - в западной прессе ситуация в зоне боевых действий отошла на второй план. Донецкие повстанцы уже названы в СМИ убийцами и бандитами, вне зависимости от того, сбивали они "Боинг" или не сбивали.

Соответственно, все операции, которые происходят против них, уже приняты Западом. Материалы о гибели детей Сектора Газа сейчас публикуют, даже осуждают Израиль, а о жертвах Луганской и Донецкой катастрофы, которая сейчас разворачивается, никто не пишет.

В Европе когда-то горечь потерь от "Боинга" притупится, хотя трагедию будут использовать еще немало лет, если не десятилетий. Само собой, это серьезная потеря для Голландии, самая большая потеря для этой страны со времен Второй Мировой войны. Поэтому в любом случае они будут вспоминать о ней неоднократно, что бы там ни происходило. Но, действительно, тут важно понять, что установит расследование.

Важна информационная политика самой России. Мы должны понимать, что это не просто конфликт где-то там на границах Российской Федерации, напрямую к ней не имеющий отношения. Ведется война, уже даже не информационная. Сейчас России надо не жалеть никаких сил и средств для того, чтобы работать в информационном поле на Западе, в Европе в первую очередь.

На самом-то деле цель Вашингтона глобальнее: ослабить двух основных своих конкурентов: Россию и Европу, потому что вводимые санкции будут бить не в последнюю очередь и по Европейскому союзу. И Россия должна сейчас бить в колокола и доказывать самой Европе, той же Голландии, тем же Германии и Англии, что на самом деле стоит за всей этой информационной войной, объявленной Российской Федерации.

Автор: Владимир Корнилов

Kornilov.jpg

#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 217
Распечатать
Похожие новости:
Под

Под "ложным флагом"

Общество
Два зеркала: трагедия сбитого

Два зеркала: трагедия сбитого "Боинга" в СМИ РФ и США

Политика
Сейчас идет ожесточенный закулисный торг

Сейчас идет ожесточенный закулисный торг

Политика
Пока мир опознает погибших, каратели убивают живых

Пока мир опознает погибших, каратели убивают живых

Общество
The Global Research: США меняют

The Global Research: США меняют "правила игры"

Политика
Президент пообещал повлиять на ополченцев для расследования

Президент пообещал повлиять на ополченцев для расследования

Политика
США: Россия снабжает, тренирует и поощряет сепаратистов

США: Россия снабжает, тренирует и поощряет сепаратистов

Политика
Александр Бородай:

Александр Бородай:" Мы ЗА расследование, и ПРОТИВ войны!"

Политика
Крушение Боинга было провокацией

Крушение Боинга было провокацией

Политика
Эксперт: Новороссия и последствия падения

Эксперт: Новороссия и последствия падения "Боинга"

Политика
США возложили на Россию ответственность за крушение Boeing 777

США возложили на Россию ответственность за крушение Boeing 777

Политика

"Он не должен был лететь по этому маршруту"

Политика
МО РФ задало Киеву 10

МО РФ задало Киеву 10 "простых" вопросов о крушении Boeing

Политика
10 вопросов Минобороны РФ киевской хунте об упавшем «Боинге 777»

10 вопросов Минобороны РФ киевской хунте об упавшем «Боинге 777»

Политика
Западные СМИ: Ополченцы не сбивали малайзийский Boeing 777

Западные СМИ: Ополченцы не сбивали малайзийский Boeing 777

Политика
Самолёт упал немного не там, куда его планировали уронить

Самолёт упал немного не там, куда его планировали уронить

Политика

"Теперь это забота России"

Общество
Шок и соболезнования

Шок и соболезнования

Политика
Игорь Стрелков: гуманитарные перемирия не требуются, боевые действия продолжаются по всему фронту

Игорь Стрелков: гуманитарные перемирия не требуются, боевые действия

Политика

"Скорее всего, самолет был сбит повстанцами"

Происшествия
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика