Регистрация
» » «Терроризм» с человеческим лицом

«Терроризм» с человеческим лицом

25-07-2014, 05:49

Боинг 777

Все масштабные трагедии меняют мир. Cразу становится ясным и понятным многое, если не всё, и авиакатастрофа 17 июля на Донбассе лишний раз подтвердила это.
Прежде к противникам государственной системы, особенно если противостояние где-то далеко, относились в лучшем случае, с симпатией или небольшой завистью – хватило же у кого-то смелости отстоять свои права и свободы. В военных конфликтах в лучшем случае их называют «ополченцы» или «повстанцы», в худшем – «сепаратисты», «боевики», «террористы» и далее по списку.

Поэтому для большинства среднестатистических сытых обывателей ополченец, даже если он прав и справедливость на его стороне, выглядит грубым, суровым бойцом, возможно даже диким, отказавшимся от всех благ цивилизации на время своей справедливой борьбы. И ведь действительно, как-то не до уюта или интеллигентных и хороших манер. Кровопролитная война не имеет человеческого облика, какие уж тут манеры...

Ополченцы Донбасса не стали исключением, однако от поддержки или хотя бы сочувствия от мировой общественности им достались крохотные доли. Слишком уж массивной была пропаганда, сложившая чёткую формулу: ополченцы = Россия = Путин, а Путин плохой, против него нужно ввести санкции, а Украина хорошая, Путин её обижает.

А потом на Донбассе упал малайзийский «Боинг 777».

Лайнер упал на территории, контролируемой ополчением ДНР. Учитывая отношение к ополченцам Донбасса, было не совсем ясно, удастся ли официальным лицам, экспертам и прочим представителям ОБСЕ попасть в зону крушения, ведь они же там зверьё зверьём, стреляют во всё, что движется и вообще, их Путин поддерживает! Они же мародёры, сепаратисты, террористы, хорошо ещё, если тела погибших родственникам отдадут!

Однако поведение властей Донецкой Народной Республики вызвало у мировой общественности удивление. Сразу же после крушения авиалайнера ополчение ДНР оцепило место катастрофы, чтобы предоставить возможность работать спасателям из близлежащих городов. Официальным представителем от ДНР в работе с представителями других стран стал премьер-министр республики Александр Бородай. Он сразу же озвучил позицию властей ДНР, в частности, готовность к сотрудничеству со всеми сторонами, которых коснулась катастрофа, в том числе и с Киевом. Для того, чтобы члены ОБСЕ и малайзийские специалисты без лишних затруднений могли работать на месте катастрофы, было объявлено о прекращении огня в 40-километровой зоне. Правда, малайзийцы прибыли с опозданием из-за обстрела трассы авиацией киевской хунты, но здесь винить в чём-то власти ДНР сложно. Без возражений власти ДНР передали малайзийцам чёрные ящики, без каких-либо препятствий тела погибших были отправлены железнодорожным путём в Харьков. При этом был всего один-единственный момент, когда Бородай нелестно отозвался о киевской власти – он сообщил, что украинская сторона саботирует расследование, задерживая приезд международных специалистов.

Так действовали власти Донецкой Народной Республики.

Проблематично представить себе более цивилизованное поведение.

Как действовала киевская власть?

Оперативно, не дожидаясь даже предварительного расследования, гауляйтер Украины Пётр Порошенко назвал катастрофу малайзийского «Боинга» террористическим актом, сразу же установил виновных – ополченцев Донбасса. И это, обратите внимание, прозвучало в официальном заявлении, а не в Твиттере кого-либо из пресс-службы. Порошенко, по сути, дал команду, а после его слова в различных интерпретациях продублировала практически вся верхушка киевской хунты. Естественно, на место крушения никто из Киева не поехал – как бы принципиально не желая общаться и сотрудничать с «террористами», в действительности - из-за банальной трусости.

Место катастрофы находилось под пристальным вниманием СМИ, однако представителей укроСМИ там не было, они были заняты иными задачами: любое видео, каждый кадр чужого материала им нужно было подать так, чтобы и власти ДНР, и ополчение Донбасса выглядели кровожадными мародёрами, которым чуждо всё человеческое, и потому их нужно либо обезвредить и предать суду, либо уничтожить (второе предпочтительнее). Очень показателен в этом плане сюжет с ополченцем, снимающим кольцо с руки одной из жертв.

Ещё не все точки расставлены над i, не прослушано содержимое «чёрных ящиков», расследование продолжается. Однако ответ на вопрос «кого в действительности можно назвать «террористом» достаточно очевиден. Если кто-то всё же уверен, что ополченцев Донбасса можно называть «террористами», значит, это некий неизвестный прежде терроризм, цивилизованный, с человеческим лицом.

Надо отдать должное Александру Бородаю. Он сделал всё, что было в его силах, впечатление у иностранных специалистов после сотрудничества с премьером ДНР изменилось, несмотря на то, что речь идёт трагедии международного масштаба. И кадр ниже, на котором американский телеканал CNN поставил «правильные» титры можно считать признанием хоть и неофициальным, однако на международном уровне.

cnn.jpg

#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 200
Распечатать
Похожие новости:
ОБСЕ получила полный доступ к месту крушения малайзийского Boeing 777

ОБСЕ получила полный доступ к месту крушения малайзийского Boeing 777

Политика
Хунта уже всё знает о крушении «Боинга 777» на Донбассе

Хунта уже всё знает о крушении «Боинга 777» на Донбассе

Политика
Голландские банкиры: деньги с карт пассажиров Boeing 777 никто не снимал

Голландские банкиры: деньги с карт пассажиров Boeing 777 никто не

Политика
Александр Бородай: Украинская сторона намеренно затягивает приезд экспертов на место крушения Боинга (видео)

Александр Бородай: Украинская сторона намеренно затягивает приезд

Политика
Киев пытается сорвать расследование  крушения

Киев пытается сорвать расследование крушения "Боинга"

Происшествия
Власти ДНР: Киев задерживает выезд международных экспертов

Власти ДНР: Киев задерживает выезд международных экспертов

Политика
Киев мешает расследованию крушения «Боинга», тела погибших уже несколько дней лежат под палящим солнцем (видео)

Киев мешает расследованию крушения «Боинга», тела погибших уже

Политика
Киев задерживает выезд экспертов

Киев задерживает выезд экспертов

Политика
Киев и ополченцы договорились о создании зоны безопасности

Киев и ополченцы договорились о создании зоны безопасности

Политика
Очередной фейк от МВД Украины:

Очередной фейк от МВД Украины: "Бойовики вивозять ракетний комплекс

Политика
Наблюдатели ОБСЕ покинули место крушения Boeing – стреляют

Наблюдатели ОБСЕ покинули место крушения Boeing – стреляют

Политика
Страсти по «чёрным ящикам» малазийского «Боинга 777»

Страсти по «чёрным ящикам» малазийского «Боинга 777»

Политика
В Великобритании уже знают всю правду о малазийском «Боинге»

В Великобритании уже знают всю правду о малазийском «Боинге»

Политика
На месте крушения малазийского «Боинг-777» продолжаются работы

На месте крушения малазийского «Боинг-777» продолжаются работы

Политика
В ДНР создается штаб для координации расследования крушения малайзийского самолета

В ДНР создается штаб для координации расследования крушения

Политика
Донбасс. Срочные утренние новости  16.07 - 17.07.14

Донбасс. Срочные утренние новости 16.07 - 17.07.14

Политика
The Times: ополченцы должны сдаться, Порошенко – объявить амнистию

The Times: ополченцы должны сдаться, Порошенко – объявить амнистию

Политика
Премьер-министр ДНР: «Мы уверены в победе наших вооружённых сил над карательной армией киевской хунты»

Премьер-министр ДНР: «Мы уверены в победе наших вооружённых сил над

Политика
В Красном Лимане каратели расстреляли раненых

В Красном Лимане каратели расстреляли раненых

Политика
В Донецке хунта не даёт ополченцам вывезти тела погибших товарищей

В Донецке хунта не даёт ополченцам вывезти тела погибших товарищей

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика