Регистрация
» » Тройной заложник и страна

Тройной заложник и страна

25-07-2014, 07:49

СС «Галичина»

Очередная срочная мобилизация в украинскую армию свидетельствует: у нее, у армии, дела идут не очень хорошо. Можно даже сказать, плохо идут, если учесть, что мобилизационный насос готов «всасывать» и особо ценных стариков вплоть до 60 лет. Осталось начать набирать какой-нибудь «бандерюгенд», и сходство с «третьих рейхом» Адольфа Гитлера, которому в годы Второй мировой служили идейные предшественники нынешнего «Правого сектора» и «Свободы», будет почти полным. Причем «правосеки» и «свободовцы» сами назвали себя «детьми Степана Бандеры».

Тогда, почти 70 лет назад, «фюрер немецкого народа», которому клялись служить «воякы» дивизии СС «Галичина», оуновских батальонов «Роланд» и особенно «Нахтигаль», которым командовал нынешний «рожденный» Виктором Ющенко, но отмененный судом при Викторе Януковиче «херой Украины» Роман Шухевич, строил «Дойчланд юбер аллес». И под конец войны в вермахт забирали кривых, больных, престарелых и юнцов. И сейчас везде на всех уровнях орут «Украйина понад усэ!», затеяли в Новороссии гражданскую войну с частью собственного народа, объявленного «унтерменшами» (генетическими недочеловеками), и теперь хотят вооружить стариков. Вот такие невольные параллели: тогда Красная армия делала из вермахта и его наци-холуев из Галичины котлету, и теперь ополченцы не отстают…

Но даже не в этом только дело. Украинская армия сегодня – это, как минимум, тройной заложник ситуации. Во-первых, она – заложник проводимой властью так называемой АТО (антитеррористической операции), в которой армию задействуют без объявления военного положения, как это и предписано законами. Во время АТО закон просто похерили и в карательно-полицайской операции задействуют солдат-срочников и солдат-резервистов, мобилизованных в войска зачастую полуобманным путем, типа взяли на переподготовку.

Другими словами, офицеров и солдат заставляют выполнять воинский долг по защите Родины с нарушением законов. И заставляют воевать не против внешних, а типа против внутренних врагов, которых власти в Киеве и назначили – обозвав ополченцев «сепаратистами», «террористами» и «диверсантами», воюющими якобы вследствие «агрессии России». Россия тем временем аж никак не хочет быть стороной конфликта.

С другой стороны, армия – заложник подлинных закулисных вдохновителей и заказчиков АТО. Тех, кому война в Донбассе, победа там сулят военно-политические и экономические дивиденды. То есть США, которые получат в «зачищенном» Донбассе либо военно-политический полигон для войск НАТО в подбрюшии России, либо территорию с залежами сланцевого газа, которые будут разрабатывать американские компании, либо обоюдоориентированный против России и Евросоюза источник нестабильности, либо все это вместе. Сразу или по очереди.

Американцы вдохновляют и подталкивает АТО на политическом и военном уровне и типа помогают материально – присылают советников и сухпайки. При этом сухпайки интендантами-ворами растаскиваются, не доходя до «фронта», и продаются на рынках, солдаты же по-прежнему голодают. А советники мало что понимают в той «странной» или «гибридной войне», что ведется в Донбассе. И их советы, конечно, ведут к эскалации военных действий и к провокациям против России, которые должны вынудить ее, Россию, к ответным действиям. Но пока получается плохо. Все. А ополченцы учатся воевать в боях и наносят украинской армии существенные потери. Например, страстное желание советников из США отрезать самопровозглашенные республики от границы с Россией и обескровить их без российской помощи привело к тому, что около 5 тысяч украинских военных оказались в окружении сил ополчения этих республик.

И эти «котлы» окружения, в которые попали целые украинские соединения (в целом от 3,5 до 5 тысяч бойцов) под Изварино, в районе Мариновка–Дмитровка–Кожевня, свидетельствуют – война идет для украинской армии со страшными потерями. «Там остатки 79-й и 72-й бригад. Утром вывели раненых, а остальные сидят в окружении. За ними обещали прийти, и никто не приходит. Семь суток они в окружении, шестой день их обстреливают из «Градов» с двух сторон. Сейчас сказали, что видели уже танки террористов в посадке. Ночью их укатают там, если не придет помощь, если не будет коридора. Мы всех обзваниваем, умоляем помочь. В штабе АТО сказали, что знают о ситуации», – так недавно рассказывала украинским журналистам Светлана, жена военного медика из окружения.

Интенсификация АТО, обстрелы Луганска и Донецка, ужесточение зачистки на оставленных ополченцами территориях после сбитого малазийского «Боинга-777» к перелому в войне пока не приводят. К деблокировке «котлов» – тоже.

Во-вторых, армия – заложник тех неонацистов и неофашистов, которыми укомплектованы Нацгвардия и всевозможные территориальные батальоны («Азов», «Днепр», «Донбасс», «Айдар» и прочие). Расово правильные укро-СМИ, выполняя заказ, конечно, лепят из нацгвардейцев и батальонников «героев», бросивших «жизни на алтарь Отечества». Но это в основном жизнеутверждающий фейк, призванный обмануть общественное мнение. Нацгвардия и батальоны работают зачастую как каратели и полицаи, которые идут заградотрядами позади армейских частей и подчищают «огрехи» солдат. Или выполняют полицейские функции в освобожденных населенных пунктах, или «карают» украинских военных, не желающих воевать. А если эти «воякы» и попадают под огонь ополченцев, то только потому, что каратели и полицаи – просто плохие солдаты. Как и дивизия СС «Галичина» или расстрельные зондер-команды в Бабьем Яру…

В-третьих, украинские военные – заложники сил ополчения ДНР и ЛНР, которое успешно сражается с регулярными частями. Но и это еще не все. Украинские военные – это, не дай Бог, конечно, потенциальные заложники российских военных. Сейчас украинскую армию зачастую бьют не числом, а умением ополченцы, которые приобретают необходимый опыт по ходу сражений. Но украинские части, подстрекаемые, повторяю, американскими советниками, периодически устраивают еще и провокации на украинско-российской границе и даже обстреливают территорию соседней страны. Один из таких обстрелов привел к гибели мирного российского гражданина. И это может вызвать обратный «эффект Лебедя». Да-да, покойного уже генерала Александра Лебедя, которому надоели провокации молдавских войск против его 14-й армии в Приднестровье в начале 90-х годов прошлого века, и он приказал артиллерийским огнем из всех стволов армии «успокоить» молдаван. У многих молдавских генералов до сих пор проблемы с непроизвольной дефекацией, когда им напоминают о том случае. А о молдавской армии с тех пор долго говорили лишь в юмористическом ключе…

Что будет, если кто-то из российских генералов не выдержит и так, тоже самовольно, «успокоит» украинских провокаторов? Это будет самый страшный вариант развития событий для украинских войск, всех побеждающих только в воспаленном воображении секретаря СНБО Украины Андрея Парубия да в «Фейсбуке» и. о. главы МВД Украины Арсена Авакова. Жертв будет несметное количество. И без всякого официального объявления войны.

Пока же провокации против россиян не вызывают у них такой реакции. Наоборот – многие пограничники и даже некоторые украинские военные стремятся перейти границу и спастись от уничтожения или зачисток неонацистов на территории РФ, попросив статус беженцев. Именно об этом свидетельствует недавний случай с ранеными украинскими пограничниками, пострадавшими в результате ошибочных (в это хочется верить) обстрелов КПП украинской армией. Раненые ушли в Россию и нашли необходимую медпомощь в больницах Ростова. И к ним там отнеслись не как к пленным, а как к обычным пациентам. И никто даже не подумал присваивать раненым статус военнопленных. А сейчас украинская сторона только думает, как забрать своих солдат домой…

Есть во всем этом деле еще один малоприятный аспект, о котором в Киеве, похоже, не желают пока задумываться. А именно – что будет с этими солдатами, если они выиграют (проиграют?) АТО? В свои города и села вернутся обозленные и получившие военный опыт массы людей. И хорошо, если дома их встретит работа и возможность на ней переключиться с боев на мирный труд. А если нет? Социально-экономическая ситуация в Украине идет в штопор тотального ухудшения, а страна медленно, но уверенно приближается к голодным бунтам безработных и жертв инфляции, роста цен и сокращения социальных выплат…

…Вот что будет, когда бывшие солдаты от безысходности и безнадеги займут свои места среди протестующих против ухудшения жизни? Из окопов да на баррикады социальных битв, от автоматов Калашникова к булыжникам – этот путь для многих солдат вполне, увы, реален. И вот тогда, мне кажется, уже страна станет заложником своей разваленной армии…

Автор: Владимир Скачко

#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 184
Распечатать
Похожие новости:
Бойцы ДНР окружили 25-я аэромобильную бригаду украинской армии

Бойцы ДНР окружили 25-я аэромобильную бригаду украинской армии

Политика
Бойцы армии ДНР окружили 25-я аэромобильную бригаду украинской армии (видео)

Бойцы армии ДНР окружили 25-я аэромобильную бригаду украинской армии

Политика
Ополченцы сорвали планы Киева по наступлению на Донецк

Ополченцы сорвали планы Киева по наступлению на Донецк

Политика
Каратели бомбят больницы, в которых лечатся их сослуживцы

Каратели бомбят больницы, в которых лечатся их сослуживцы

Политика
Мариновка: отступая, украинцы бросили на поле боя своих тяжело раненных и убитых солдат (видео)

Мариновка: отступая, украинцы бросили на поле боя своих тяжело

Политика
Ополченцы перешли в наступление возле КПП

Ополченцы перешли в наступление возле КПП "Мариновка"

Политика
Ополченцы ДНР разгромили блокпост в пригороде Донецка

Ополченцы ДНР разгромили блокпост в пригороде Донецка

Общество
Ополченцы окружили бойцов Нацгвардии в районе поселка Тараны

Ополченцы окружили бойцов Нацгвардии в районе поселка Тараны

Общество
Киевская хунта не считает гибель мирного населения в Луганске трагедией

Киевская хунта не считает гибель мирного населения в Луганске

Политика
Луганский аэропорт: украинские военные окружены

Луганский аэропорт: украинские военные окружены

Политика
ЛНР: Украинские войска игнорируют заявления Порошенко о перемирии

ЛНР: Украинские войска игнорируют заявления Порошенко о перемирии

Политика
Бойцы армии ЛНР: враги убивают мирных жителей, расстреливает собственных солдат, но мы победим (видео)

Бойцы армии ЛНР: враги убивают мирных жителей, расстреливает

Политика
Война глазами врага: подбитая бронетехника и раненые солдаты (видео)

Война глазами врага: подбитая бронетехника и раненые солдаты (видео)

Политика
Украинские генералы отправляют солдат и офицеров на верную гибель

Украинские генералы отправляют солдат и офицеров на верную гибель

Политика
Армия Украины исчерпала людские и материальные ресурсы, в войне на истощение — преимущество на стороне ополчения

Армия Украины исчерпала людские и материальные ресурсы, в войне на

Политика
Армия Украины исчерпала людские и материальные ресурсы

Армия Украины исчерпала людские и материальные ресурсы

Политика
Киев обманом отправил негодных к службе парней в Донбасс

Киев обманом отправил негодных к службе парней в Донбасс

Общество
Атаманщина

Атаманщина

Политика
Украинская власть продолжает деморализовывать армию

Украинская власть продолжает деморализовывать армию

Политика
Новая украинская власть продолжает деморализовывать армию

Новая украинская власть продолжает деморализовывать армию

Вооруженные силы мира
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика