Очередной фейк укроСМИ. Парфюмерный
Многие видели этот материал – и в укроСМИ, распространивших его с молниеносной скоростью, и в соцсетях. Якобы некая жительница Тореза Донецкой области Екатерина Пархоменко выложила несколько фото в Instagram, на которых продемонстрирована тушь для ресниц со сбитого на Донбассе малайзийского «Боинга-777». Мало того, Пархоменко продемонстрировала свои фотографии после использования данной косметики. Фото были снабжены комментариями: "Тушь из Амстердама, а вернее с поля. Ну, вы поняли". Модную косметику девушке "подогнал знакомый мародёр", а сама она "сепаратистка", которую "от всего украинского просто тошнит и жутко бесит".
В действительности всё оказалось намного проще.
Пользователь с ником ki_bella в своём жж (точнее, пользовательница, мужчина вряд ли осилил бы подобное «парфюмерное» расследование) обнаружила идентичное фото на польском сайте, который специализируется на продаже косметики. Как видим, для фейка была использовано центральное фото с польского коллажа. Остальное – дело техники, точнее, «фотошопа».
Мало того. «Эта тушь из весенне-летней коллекции 2013 года, которая была доступна в продаже с 1 апреля по 31 мая 2013 года, - пишет ki_bella, - срок жизни тюбика такой туши - полтора месяца, максимум - два. Потом она высыхает и выбрасывается. Следовательно, если ею пользуются, она была куплена совсем недавно. Да еще на фото тюбик не затерт, он совершенно свеженький».
«Каким образом тушь, выпущенная в ограниченной летне-весенней коллекции макияжа, причем совершенно на вид не пользованная, оказалась в лайнере? – спрашивает ki_bella. - Ее купить сейчас практически нереально. Выпуск был ограничен, в продаже официально она была до 31 мая 2013. Для покупки надо приложить довольно много усилий, зайти в магазин и взять со стенда - не получится».
Итог: очередная плохо сделанная «утка». Ложь.
#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi
Источник: anna-news.info

Юрий Шевчук стал жертвой фейка укроСМИ
Политика
«Правительство нас бросило, мы отступаем», — свидетельства кошмарной
Политика
Солдата украинской армии затравили за фото на фоне «Бука»
Политика
Анатолий Шарий: "Грех лжесвидетельства. Я тебя обличаю"
Политика
Ложь укроСМИ о детях и американцах в упавшем на Донбассе «Боинге 777»
Политика
Краснодон: сожженная украинская батарея и бронетехника (фото/видео)
Политика
Я знаю как выглядит АД, — пограничник выложил фото-ленту сожженого
Политика
Если через «Изварино» идет техника, то пресс-центр АТО лжет
Политика
Супер-минометы террористов
Политика
Авиаудар. Трансформация новости
Политика
УкроСМИ сдают «героев» хунты
Политика
Манекены на блокпостах Антрацита
Политика
УкроСМИ лгут на пустом месте
Политика
НАТО поможет киевской хунте старой советской техникой
Политика
Хунта арестовала девушку за лозунг «Новороссии быть!», выложенный в
Политика
В Киеве, на Оболони нашли пьяного наёмника из Великобритании
Политика
"Брестская крепость" как фото бомбежки Донбасса
Общество
Луценко «подставил» Ахметова
Политика
Мадонна извинилась за употребление в сети слова "ниггер"
Общество
Lady Gaga после полностью голой фотосессии "порадовала" фанатов
Новости культуры