Регистрация
» » Обухов: запрет КПУ окончательно разрушит Украину

Обухов: запрет КПУ окончательно разрушит Украину

27-07-2014, 15:33
Российские коммунисты будут защищать своих украинских коллег, которые подверглись политическому преследованию со стороны киевской власти, с помощью единомышленников на Западе. Об этом в интервью корреспонденту РИА «Новый Регион» сообщил депутат Госдумы, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов. Он подчеркнул, что киевские власти не понимают, что запрещая коммунистов - основателей Украины в её нынешнем виде, - разрушают свою государственность

Комментируя роспуск фракции КПУ в парламенте, попытку запретить партию и возбуждение против коммунистов 308 уголовных дел, Обухов отметил, что «машина подавления и уничтожения инакомыслящих запущена».

«То, что сейчас происходит в Украине - это, в общем-то, агония хунты. Они понимают, что им нужно на ком-то отыграться и пытаются задушить единственную реальную оппозицию . Там зреет фашистский режим. А по логике такого развития, первые преследуются коммунисты, как это ранее было в Германии, Италии, Испании - ничего нового не происходит . Вспомним, в Германии, каждый второй член Компартии был расстрелян или отправлен в концлагерь после запрета», - напомнил Обухов.

Он считает неприемлемым, когда лишают возможности нормальной работы в органах власти партию, которой миллионы людей отдали свои голоса на выборах. При этом Обухов не исключает, что одна из целей киевской власти - устранить политическую силу к парламентским выборам, которые, возможно, будут проведены в конце осени. Жителям Юго-Востока страны будет сложно найти, за кого голосовать, и их мнение не будет представлено в парламенте.

«Что касается технологий, которые они применяют, допустим - ликвидация фракции. Три миллиона избирателей проголосовало за партию. Если эта партия прошла барьер отсечения, то она по определению образовывает фракцию. Все разговоры, что там кто-то вышел - не вышел - не имеют под собой оснований . По сути дела, они задушили голос оппозиции. Вспомните, как лидера КПУ Петра Симоненко вытаскивали за волосы из парламента - это не парламент! Это бандитская власть», - констатировал российский коммунист.

Он подчеркнул, что киевской власти нужны средства отвлечения людей от реальных проблем - отсутствия правительства, экономического банкротства страны (в котором признался подавший в отставку премьер Арсений Яценюк), и т.п. Обухов акцентировал внимание на том, что для этого «хунта» нашла и внешнего, и внутреннего врага. «Очень удобно: Россия - внешний враг, внутренний - вот, пожалуйста, КПУ», - отметил он.

Обухов полагает, что в августе кризис на Украине усилится и «отвлечением внимания на Компартию его не преодолеть».

Секретарь ЦК КПРФ не стал отрицать тот факт, что коммунисты принимают участие в борьбе на Юго-Востоке Украины, но при этом напомнил, что с правовой точки зрения к партии претензий быть не может и ликвидировать её нельзя.

«Сейчас во главе Донецкой Республики стал член Компартии (спикер парламента ДНР Борис Литвинов) вместо Дениса Пушилина. Благодаря голосам и коммунистов в Крыму было принято решение о референдуме. Но если формально подходить, есть решение Венецианской комиссии, что, если не было решения центральных органов партии (а его не было), то партия не несёт ответственности за действие своих нижестоящих структур и членов. Поэтому, в любом случае, это шито белыми нитками и с правовой точки зрения», - подчеркнул Обухов.

Говоря о действиях российских коммунистов в поддержку своих украинских единомышленников, он отметил, что вести диалог с киевскими властями не имеет смысла, надо работать через западных «левых».

«Мы провели пикет у посольства Украины, мы активизируем сейчас европейские структуры. Говорить с украинскими властями бесполезно - они марионетки, у них есть хозяева. Нужно давить на хозяев. Поэтому мы предприняли целый ряд действий через фракцию левых в Европарламенте. Мы сейчас пытаемся активизировать ПАСЕ . Надеемся, что через ПАСЕ начнут давить . Почему? Украина подписала договор об ассоциации с ЕС. Если такие вещи проводятся, то это не совместимо с их декларациями о демократии. По крайней мере, мы рассчитываем, что удастся по этой линии какие-то подвижки сделать», - отметил Обухов.

В то же время он обратил внимание на том, что у киевских властей не получилось быстро и беспроблемно нейтрализовать Компартию. «Сам факт, что в Украине не произошло всё в один день (они же собирались провести слушания и принять решения в один день), а был перенесён судебный процесс, уже говорит о том, что единого мнения нет», - считает Обухов.

Он также предложил обратить внимание на тот факт, что нынешняя Украина - это геополитическое образование времён СССР, основателем которого являются коммунисты. «То есть по сути дела они уничтожают морально-духовные основы нынешней государственности . Запрещая основательницу этого государства - Компартию, отрекаясь от отцов-основателей, они тем самым себя настраивают на раскол, раздробленность и геополитическое небытиё . Тем самым они разрушают свою нынешнюю государственность . В том виде, в котором была советская Украина, она закончилась», - заключил Обухов.

Источник:urfo.org

Автор: Nata
Прочитали - 229
Распечатать
Похожие новости:
На Украине запрещают компартию

На Украине запрещают компартию

Вооруженные силы мира
В большевистском порыве

В большевистском порыве

Политика
Зюганов назвал возбудивших против него дело уголовниками

Зюганов назвал возбудивших против него дело уголовниками

Политика
КПУ продолжит работу в парламенте как депутатская группа

КПУ продолжит работу в парламенте как депутатская группа

Политика
Турчинов объявил о роспуске фракции коммунистов в Раде

Турчинов объявил о роспуске фракции коммунистов в Раде

Общество
КПУ будут восстанавливать свои права через суд

КПУ будут восстанавливать свои права через суд

Политика
Украина.

Украина. "Перемога" над демократией

Политика
Депутатов Рады проверят на причастность к сепаратизму

Депутатов Рады проверят на причастность к сепаратизму

Общество
Фракция КПУ в Раде сократилась на треть

Фракция КПУ в Раде сократилась на треть

Политика
Луганских коммунистов заподозрили в терроризме

Луганских коммунистов заподозрили в терроризме

Политика
Депутат  Обухов о манифесте

Депутат Обухов о манифесте "пятой колонны"

Общество
КПРФ попросила Чайку закрыть бизнес Коломойского в Крыму

КПРФ попросила Чайку закрыть бизнес Коломойского в Крыму

Политика
Коммунисты просят Чайку закрыть бизнес Игоря Коломойского

Коммунисты просят Чайку закрыть бизнес Игоря Коломойского

Политика
Лидер Компартии Украины: Киев объявил войну своему народу

Лидер Компартии Украины: Киев объявил войну своему народу

Общество
КПРФ попросила СКР проверить высказывания Тимошенко

КПРФ попросила СКР проверить высказывания Тимошенко

Политика
Сергей Марков: в Украину надо ввести войска ООН

Сергей Марков: в Украину надо ввести войска ООН

Политика
Депутаты предлагают ликвидировать фиктивные партии

Депутаты предлагают ликвидировать фиктивные партии

Политика
КПРФ: снос памятника Ленину в Киеве - вандализм

КПРФ: снос памятника Ленину в Киеве - вандализм

Общество
КПРФ собрала 2 миллиона подписей за отставку правительства

КПРФ собрала 2 миллиона подписей за отставку правительства

Политика
ЛДПР перестала быть либерально-демократической

ЛДПР перестала быть либерально-демократической

Новости мира
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика