Регистрация
» » Страсти по Боингу

Страсти по Боингу

28-07-2014, 13:38

Боинг и борт №1

Стрелкову "шьют" покушение на Путина

Падение "Боинга" - чудовищная трагедия. Почти триста мирных граждан погибли в результате военного противостояния между Киевом и Новороссией. По официальным данным, пассажирский лайнер авиакомпании Malaysian Airlines упал 17 июля около 19:00 по московскому времени под городом Снежное Луганской области Украины. По предварительным данным, на его борту находились 280 пассажиров и 15 членов экипажа. Как утверждают военные эксперты, самолеты летящие выше 10 тысяч метров могут быть сбиты ракетами, выпущенными комплексами типа С-300 или "Бук", дивизион которых как раз 16 июля Вооруженные Силы Украины перебазировали в Донецкую область.

Сейчас я бы хотел поговорить о другом . Сразу скажу, что в криптологические версии я не верю. Якобы Порошенко метил в Путина, а попал в лайнер. Или в то, что это было спланировано Соединенными Штатами Америки, на манер «срежиссированного» теракта 11 сентября 2011-го года в Нью-Йорке. Тогда , многоуважаемые конспирологии сочли, что ЦРУ сами взорвали башни-близнецы. В этот раз американцы угнали за пару месяцев до катастрофы самолет, подложили туда новеньких паспортов и укомплектовали его трупами. Кто-то верит теории заговора — кто-то нет. Другое дело, когда это начинает транслироваться устами известного общественного деятеля. Даже такого комичного, как Сергей Кургинян.

Кургинян в своих заявлениях ни много ни мало подтвердил версию о том, что на самом-то деле сбить хотели борт Владимира Путина. Мол, есть вероятность того, что целью той ракеты мог стать самолет главы государства. Источник Росавиации сообщает, что "борт номер один" и малазийский "Боинг" пересекались в одной и той же точке и на одном эшелоне. Это произошло близ Варшавы на 330-м эшелоне на высоте 10100 метров. Борт номер один был там в 16:21, а малазийский самолет - в 15:44".
Тот же источник сообщает, что "контуры самолётов в целом похожи, линейные размеры также весьма схожи, а раскраска на достаточно отдалённом расстоянии практически идентична". Правда на мой взгляд — это чистой воды журналистская утка, растиражированная блогерами и завсегдатаями фейсбука. По меньшей мере, наивно считать, что служба безопасности президента одобрит маршрут первого борта над зоной боевых действий. Да и напрашивается вопрос в целом — почему пассажирский "Боинг" было решено вести тем маршрутом.
Мало того, что Сергей Кургинян поддерживает это версию — он еще и видит в этом попытку сбить самолёт Владимира Путина, никем иным как Главнокомандующим армией ДНР Игорем Стрелковым. По его словам все это было сделано для того, чтобы Стрелков занял место Путина на президентском посту. Чуть ранее до этого заявления, Кургинян утверждал, что у стрелковцев имеется «Бук» и даже не один. Таким образом, как бы не было это смешно, мы получаем внятную картину от крупного представителя патриотических кругов Москвы. Что еще надо для киевской пропагандистской машины?
Надо сказать, что Кургинян неоднократно выступал с критикой Игоря Стрелкова. По его мнению, тот был виновен в сдаче Славянска и сохранения жизней личного состава гарнизона. Теперь, убрав со стола бутофорский автомат, он обвиняет его в покушении на убийство Путина.
Что до расследования самих причин падения "Боинга", то им займутся международные эксперты. Которые, надо сказать, могут беспрепятственно приехать на место крушения. Только, наверное, результаты уже никого не интересует — Запад во главе с США говорит о ракете Путина, а якобы патриоты во главе с Кургиняном — о ракете в Путина.
А что говорит сам Стрелков об этом?
"Да я вообще его не слушал и не читал. Вся истерика вокруг его заявления оставила меня совершенно равнодушным. Серьезно говорю! Поймите, у меня совершенно другой критерий оценки этого медиа-наезда, чем у вас! Вы рассматриваете меня в качестве некоего "политического деятеля", которому кургиняновские истерические вопли могут повредить в его политической деятельности. Но я политикой не занимаюсь. И не намерен (в ближайшее время уж точно, да и вообще как-то совсем не хочется). Я воюю", — цитирует слова Стрелкова портал "Русская весна".
Напоследок хочу заметить, что черные ящики разбившегося «Боинга» находятся у представителей ДНР. Ящики передали малайзийцам - остальным как то не нужно было.
Игорь Молотов

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 200
Распечатать
Похожие новости:
От спецоперации ЦРУ до иллюминатов: теории заговора рейса MH17

От спецоперации ЦРУ до иллюминатов: теории заговора рейса MH17

Политика
Ополченцы обнаружили самописцы разбившегося

Ополченцы обнаружили самописцы разбившегося "Боинга"

Происшествия
Кто и зачем подставил Порошенко

Кто и зачем подставил Порошенко

Политика
Как интернет отреагировал на катастрофу «Боинга»

Как интернет отреагировал на катастрофу «Боинга»

Вооруженные силы мира
СБУ изъяла запись переговоров диспетчеров с Boeing

СБУ изъяла запись переговоров диспетчеров с Boeing

Общество
На месте крушения малазийского «Боинг-777» продолжаются работы

На месте крушения малазийского «Боинг-777» продолжаются работы

Политика
Киев: малайзийский Boeing был вне зоны действия ПВО Украины

Киев: малайзийский Boeing был вне зоны действия ПВО Украины

Общество
Ополченцы не захватывали комплексы «Бук» и С-300 — генпрокурор Украины Ярема

Ополченцы не захватывали комплексы «Бук» и С-300 — генпрокурор

Политика
В США засомневались в возможностях Украины сбить

В США засомневались в возможностях Украины сбить "Боинг"

Происшествия
На борту боинга было 3 детей, а не 80, граждан США не обнаружено — ложь украинских СМИ опроергнута

На борту боинга было 3 детей, а не 80, граждан США не обнаружено —

Политика
Потерпевший крушение

Потерпевший крушение "Боинг" отклонился от курса

Происшествия
Источник: целью украинской ракеты мог быть самолёт Путина

Источник: целью украинской ракеты мог быть самолёт Путина

Политика
МВД: при крушении Боинга погибло более 20 граждан США

МВД: при крушении Боинга погибло более 20 граждан США

Общество
Целью украинской ракеты мог быть самолет президента России

Целью украинской ракеты мог быть самолет президента России

Политика
Убрать Стрелкова

Убрать Стрелкова

Политика
Стрелков сравнил критику Кургиняна с укусом комара

Стрелков сравнил критику Кургиняна с укусом комара

Политика
Игорь Стрелков: заявление Кургиняна — как укус комарика: «почесался и забыл»

Игорь Стрелков: заявление Кургиняна — как укус комарика: «почесался и

Политика
Игорь Стрелков, Александр Бородай: Кургинян действовал не по заданию Кремля (видео)

Игорь Стрелков, Александр Бородай: Кургинян действовал не по заданию

Политика
Стрелков стремительно превращается в политическую фигуру

Стрелков стремительно превращается в политическую фигуру

Политика
Сергей Кургинян открыл

Сергей Кургинян открыл "Школу высших смыслов"

Общество
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика