Регистрация
» » Даже нацизм у Украины не свой

Даже нацизм у Украины не свой

29-07-2014, 15:30
Заходите в кафешку, где-то во Львове или Тернополе, и нос к носу встречаетесь с колоритным туземцем в вислых усах и засмоктанном оселедеце с надписью на майке: "Дякую тобi, Боже, що я не москаль!" Вас оторопь берёт от такого туристического гостеприимства, но не расстраивайтесь. Это угар. Если трём поколениям втолковывать, что - москаляку на гыляку, то четвёртое уже само будет искать москаля и ветку, ибо в этом только его смысл существования. Странного в таком вдалбливании ничего нет.

В конце 19 в. в Германии была запущена идея создания «самостийной украинской нации» в рамках автономии на территории Австро-Венгрии. Как утверждал канцлер Германии Отто фон Бисмарк: «Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины. Необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное - дело времени».

Нашли. В Галиции. Макс Ронге, бывший руководитель разведки Австро-Венгерской империи, в своих воспоминаниях писал: «Предложение украинским националистам об их участии в борьбе против России получило горячий отклик» у Кость-Левицкого, Василенко, Зализняка, Малиновского и других лидеров «Союза за освобождение Украины», созданного в Галиции».

Как принял их народ написал один из вождей галицийского националистического движения Винниченко: "...украинская Центральная Рада не нашла ни одного стойкого полка, чтобы противопоставить его советской революции; вот почему она с такой поспешностью укрылась от штыков своего собственного народа под защиту германских штыков...И не российское советское правительство выгоняло нас из Украины, а наш собственный народ..."

Вот почему сетовали: Бандера - «Об украинских массах говорить поздно. Мы их плохо воспитали, мало убивали, вешали..." ; Шухевич - «Пусть из 40 миллионов украинского населения останется половина - ничего страшного в этом нет».

Объяснил, почему недоволен Бандера, Гетман Украины П. Скоропадский: «Узкое украинство - исключительно продукт, привезенный нам из Галиции, культуру каковой целиком пересаживать нам не имеет никакого смысла: никаких данных на успех нет и является просто преступлением, так как там собственно и культуры нет. Ведь галичане живут исключительно объедками от немецкого и польского стола. У них один язык их ясно отражает, где на пять слов 4 польского и немецкого происхождения! Великороссы и украинцы создали общими усилиями русскую науку, русскую литературу, музыку и художество, и отказываться от этого высокого и хорошего для того, чтобы взять то убожество, которое нам украинцам, так любезно предлагают галичане, просто смешно и немыслимо... Культура галичан из-за исторических причин слишком разнится от нашей. Среди них много узких фанатиков, в особенности в смысле исповедания ненависти к России. Для них не важно, что Украина без Великороссии задохнется, что ее промышленность никогда не разовьется, что она будет всецело в руках иностранцев, что роль их Украины «быть каким-то прозябающим селянством». П. Скоропадский «Спогади»- Кінець 1917- грудень 1918 г. Київ-Філадельфія,1995, с. 233-234

Понимая это Бандера и Шухевич внесли свою лепту в насаждение русофобии в головы украинцев, приняв за догму, что в меньшее количество украинских голов легче вложить русофобию. Вот почему Президент украинского Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко заявил, что «изученные архивные документы позволяют утверждать, что в 1945-1958 годах на западной Украине шла гражданская война между разными частями украинского народа, которые исповедовали разную идеологию. В этот период на Западной Украине от рук ОУН-УПА погибло 75% гражданского населения. Такой % потерь не характерен для боевых действий регулярных армий - только для гражданской войны".
Из архива СБУ Украины: "В Украине от рук карателей - бандеровцев погибло 500 тысяч мирных украинцев, 850 тысяч евреев, 220 тысяч поляков, более 400 тысяч советских военнопленных. Убито 20 тысяч солдат и офицеров Советской Армии и правоохранительных органов, примерно 4 - 5 тысяч своих же "вояк" УПА, недостаточно "активных и национально сознательных".

Наследники Бандеры не ужаснулись содеянному. В 2005 лидер нацисткой партии "Свобода" Юрий Михальчишин обращался к львовянам: "Вам еще не надоело говорить про компромисс, про то, что восток и запад едины? Надоело! Настанет тот день, когда мы сессию партии "Свобода" проведем не только в Киеве, но и в Донецке, когда наша бандеровская армия перейдет Днепр и прийдет в Донецк! ... У нас во Львове есть своя красно-черная власть. Они у нас не заберут героя Бандеру и город у нас не заберут. И пускай не ждут, что бандеровцы будут по лесам шастать и что они будут нас отлавливать - это мы будем их отлавливать... Слава нации! Смерть врагам!" Спустя пять лет, в 2010 он продолжил: «Через 3-4 года на Украине начнется гражданская война. И нам остается, чтобы выжить, эту войну выигрывать». Михальчишин также передал «наш пылкий бандеровский привет потомкам "асвабадітєлєй з георгіївськими лєнточками" и пообещал, что бандеровцы возьмут реванш за проигрыш в ВОВ.

Как видим, бандеровцы сдержали свое слово.

Что такое галицийский национализм, каковы его перспективы в сегодняшнем мире пророчески сказал великий украинец Александр Довженко: "Украинский националистический фанатизм носится по миру, как бешеный рой разгневанных пчел, глупых и раздраженных через неосуществление инстинкта. Утраченный ум и потерянная совесть, распроданная на жизненных торжищах, ненависть, устаревшая ко всему миру, и чувство своей второстепенности неприкаянных отбросов мира, и полная зависимость от наименьшего дыхания или колебания международных конъюктур, переменчивых и изменчивых, как марево, создали в течение четверти века на земном шаре особенную, неповторимую фигуру украинского авантюриста-фашиста идеи "суверенной Украины".

Источник:maxpark.com

Автор: Bull
Прочитали - 187
Распечатать
Похожие новости:
Ростислав Ищенко:

Ростислав Ищенко: "Нападение Украины на Крым неизбежно"

Политика
В Польше тоже живут фашисты?

В Польше тоже живут фашисты?

Общество
Заветам канцлера верны

Заветам канцлера верны

Общество
Помрачнение национального самосознания

Помрачнение национального самосознания

Общество
Как юго-западную ветвь русского народа переделали в

Как юго-западную ветвь русского народа переделали в "украинцев"

Политика
Германия: путь Гитлера или путь Бисмарка?

Германия: путь Гитлера или путь Бисмарка?

Политика
Молодежь Украины стала лучше относиться к Бандере

Молодежь Украины стала лучше относиться к Бандере

Общество
Украинская нация: миф или реальность?

Украинская нация: миф или реальность?

Общество
Самоидентификация Украины

Самоидентификация Украины

Политика
О чем говорят галичане

О чем говорят галичане

Общество
Украина: Царев рассказал, зачем создали Нацгвардию

Украина: Царев рассказал, зачем создали Нацгвардию

Общество
Россия-Украина: ненависть как метод

Россия-Украина: ненависть как метод

Политика
Министр культуры РФ приравнял бандеровцев к нацистам

Министр культуры РФ приравнял бандеровцев к нацистам

Политика
Ход истории: непростой уклад Украины

Ход истории: непростой уклад Украины

Политика
Украинцам, как явлению, максимум 123 года

Украинцам, как явлению, максимум 123 года

Политика
Многоликий Степан Бандера

Многоликий Степан Бандера

Политика
Украина инкогнита

Украина инкогнита

Политика
Перекосы морали: даже фашисты спасали мирное население

Перекосы морали: даже фашисты спасали мирное население

Политика
Киев: факельное шествие в память о Степане Бандере

Киев: факельное шествие в память о Степане Бандере

Общество

"У Украины нет единого вождя, в стране царит хаос"

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика