Сводка с фронтов ЛНР: В Попасную вошли подразделения грузинских наемников
Сводка с фронтов Луганской народной республики за первую половину дня 30 июля 2014 года
«Минувшей ночью противник активно передвигался колоннами в окрестностях Луганска, периодически меняя позиции вокруг города. Подразделения ЛНР входили в боевые соприкосновения с ним в районе Георгиевки, РЛС, нанося удары из артиллерии и установок „Град“. Также луганчане продолжили „отработку“ позиций противника на территории Луганского аэропорта.
Со своей стороны украинская армия нанесла артиллерийский удар по Каменнобродскому району столицы Луганской Народной Республики, разрушив как минимум один дом на улице Коминтерна, еще одно попадание вызвало сильный пожар.
Также рано утром украинские диверсанты обстреляли из минометов квартал Якира и Южный.
В районе Стукаловой Балки при прохождении через блокпост боевики Нацгвардии Украины расстреляли автобус и автомобиль с мирными луганчанами, по сообщениям очевидцев погибло большое количество людей.
Накануне вечером авиация Украины нанесла авиационный удар по городу Красный Луч, поразив кассетными боеприпасами территорию в районе кафе „Гвозди“ и находящейся подле него автозаправки, погиб случайно прохожий, очевидцы насчитали восемь воронок. Также попаданием ракет поврежден городской газопровод, местная пожарная команда долгое время не могла потушить пламя, в результате город остался без газа, также там имеются серьезные трудности с продовольствием, что позволяет говорить о нависшей над ним угрозе гуманитарной катастрофы.
Также сегодня украинская армия обстреляла из минометов луганский блокпост „Дьяков“ и село Нагольное, где одна из мин попала в квартиру жилого дома, в тот момент, когда в ней находилась хозяйка. Женщина чудом осталась жива.
Под Первомайском продолжаются позиционные бои, противник обстреливает город из артиллерии, тяжелых минометов и танков, безуспешно пытаясь прорвать оборону его защитников.
В Попасную вошли подразделения грузинских наемников, воюющих на стороне киевской хунты».
Пресс-служба Луганской народной республики
Дибровка: бойцы ДНР передали Украине тела солдат ВСУ (видео 18 )
Читать ?Источник: rusvesna.su

Сводка ЛНР за первую половину дня 30 июля 2014 года
Политика
Сводка с фронтов ЛНР: крупные боестолкновения происходили у поселка
Политика
Сводка с фронтов ЛНР: ополченцы нанесли серьезный урон агрессору в
Политика
Сводка ЛНР за первую половину дня 27 июля 2014 года
Политика
Сводка с фронтов ЛНР: в Попасной уничтожены штаб и казармы врага
Политика
Сводка ЛНР за первую половину дня 26 июля 2014 года
Политика
Сводка с фронтов ЛНР: противник подверг массированному обстрелу
Политика
Сводка с фронтов ЛНР: в районе блокпоста «Пролетарский», где по
Политика
Сводка с фронтов ЛНР: идут бои, артиллеристы республики продолжают
Политика
Сводка с фронтов ЛНР: спецназ республики действует в тылу врага
Политика
Сводка за первую половину дня: Враг атакует Северодонецк тремя
Политика
Сводка с фронтов ЛНР: в Северодонецке идут тяжелые бои
Политика
Сводка за первую половину дня 22 июля 2014 года
Политика
Сводка с фронтов ЛНР: продолжаются бои и обстрелы, в РЛС все еще
Политика
Сводка с фронтов ЛНР: под Александровкой подбиты 9 танков и 1 БМП
Политика
Сводка с фронтов ЛНР: идут бои, обстановка стабильно-тяжелая
Политика
Сводка с фронтов ЛНР: идут бои, украинские солдаты силой забирают
Политика
Сводка с фронтов ЛНР за 5—6 июля: бои, обстрелы, пленные
Политика
ЛНР, сводка с фронта со 2 по 5 июля: противник потерял Ил-76, танки,
Политика
Сводка армии ЛНР: несмотря на объявленное перемирие противник
Политика