Регистрация
» » Константин Долгов: отказ от участия в преступной войне – не преступление!

Константин Долгов: отказ от участия в преступной войне – не преступление!

31-07-2014, 12:12

Константин Долгов

Сегодня пафосные заявления представителей киевской власти звучат крайне искусственно. А правота солдат, убегающих в Россию или к ополченцам, правота их матерей, блокирующих дороги и военкоматы, мне кажется очевидной.
Запуск третьей волны мобилизации совпал с активизацией борьбы Киева против… антивоенной пропаганды. Да, именно так. Попутно с продолжающейся шпиономанией (судя по официальным сообщениям и репортажам в украинских СМИ, украинские контрразведчики и их помощники ежедневно ловят по десятку российских шпионов) киевская власть намерена бороться с теми, кто выступает против продолжения бессмысленной бойни. Один из советников главы МВД заявил, что государство будет пресекать антивоенную пропаганду в социальных сетях при помощи арестов и задержаний.

Что вспоминаете вы, когда слышите о запрете антивоенной пропаганды? У меня ассоциации разнообразные, но идейно целостные. Я вспоминаю произведения Джанни Родари. Вспоминаю американскую военную истерию времён Вьетнамской войны. Вспоминаю, конечно же, гитлеровскую Германию, где к 1943 году одно-единственное сомнение в целесообразности продолжения войны, высказанное вслух или письменно, рассматривалось как преступление против Рейха.

Центральной ассоциацией, однако, является Россия 1917 года, когда беспомощные узурпаторы, называвшие себя Временным правительством, не занимались почти что ничем, кроме борьбы с большевицкой антивоенной пропагандой и солдатским дезертирством. Помню даже какой-то спор: кто-то мне пытался доказать, что антивоенная пропаганда в «той ситуации» была преступлением против Отечества. Я только плечами пожимал: причём тут Отечество и Временное правительство? Причём тут Отечество и бездарный царь, ввязавший народ в бессмысленную войну? Что преступного в том, что солдат не хотел ни гибнуть, ни воевать?

Вот и сегодня пафосные заявления представителей киевской власти звучат крайне искусственно. А правота солдат, убегающих в Россию или к ополченцам, правота их матерей, блокирующих дороги и военкоматы, мне кажется очевидной. Официальный Киев начал войну – пусть он в первую очередь и воюет. Тогда война закончится очень быстро, ополчение Новороссии раскатает политиканов за полдня.

Очевидны для меня и причины активизации борьбы с антивоенной пропагандой. Третья волна мобилизации была воспринята гражданами Украины с «огромным энтузиазмом». В Мукачеве военкомат попросту остановил мобилизацию после массовых протестов против очередного призыва. В Новоселицах Черновицкой области матери и жёны призывников отколотили депутата от «Свободы», который пытался призвать их к патриотизму и требовал, чтобы все мужчины немедленно отправились воевать. «Иди сам воюй»! – намекнули женщины депутату, поколачивая его подручными средствами. Наливайченко уже рапортовал Порошенко о массовом дезертирстве из украинских войск – в ближайшее время рапорты будут повторяться, не сомневаюсь. В Харькове «мобилизаторы» ходят по заводам и дежурят у станций метро – от них успешно бегают, причём руководство заводов всячески способствует «уклонению» своих работников, а кое-где «мобилизаторам» даже достаётся по лицу.

В общем, народ воевать не хочет и не намерен. Всё отчётливее стихийные митинги против мобилизации и войны приобретают системный характер. Никакие патриотические постановления по примеру Львовского облсовета, который требует для успешного завершения АТО вернуть звания Героев Украины Шухевичу и Бандере, не помогут, если даже записные патриоты при получении повестки немедленно вспоминают о «заболевшей тёте в Гомеле». Не торопится в третий призыв и Майдан – они предпочитают создавать «Парламентскую сотню» для контроля депутатской работы (так и будут сидеть в Раде и контролировать, это не шутка).

Думаю, солдатам украинских войск, среди которых масса насильно отправленных на Донбасс (не надо кривиться, это очень легко сделать – насильно отправить человека на войну; стрелять-то он, может, и не будет, но ездить, рыть окопы, обслуживать технику будет), пора вспомнить об упомянутых мною большевиках. Вообще логика «красных» куда перспективнее логики «белых», в этом смысле и ополчению Новороссии не стоит ориентироваться на Белую гвардию (не стоит она того). А украинским солдатам самое время повернуть своё оружие против преступников-офицеров и преступников-политиков, которые отправляют их стрелять в собственный народ.

Автор: Константин Долгов, сопредседатель «Народного фронта» Новороссии

Dolgov_0.jpg

#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 184
Распечатать
Похожие новости:
Власть Порошенко. Константин Долгов

Власть Порошенко. Константин Долгов

Политика
Константин Долгов: «Нацисты готовы на любые преступления».

Константин Долгов: «Нацисты готовы на любые преступления».

Политика
«Иди воюй, тварь!» — разъяренные жители напали на депутата в Новоселицке (видео)

«Иди воюй, тварь!» — разъяренные жители напали на депутата в

Политика
Мобилизаци-3. Разъярённые жители избили депутата-бандеровца на пороге военкомата:

Мобилизаци-3. Разъярённые жители избили депутата-бандеровца на пороге

Политика
Константин Долгов: хунта планирует теркаты в ряде городов Украины

Константин Долгов: хунта планирует теркаты в ряде городов Украины

Политика
КиберБеркут: украинцы не хотят стрелять в своих сограждан. Списки украинских

КиберБеркут: украинцы не хотят стрелять в своих сограждан. Списки

Политика
L’Expression: украинские солдаты не хотят воевать против своих

L’Expression: украинские солдаты не хотят воевать против своих

Политика
Мошенники в погонах заманивают в военкоматы: как черновицкий военком пытается обмануть население

Мошенники в погонах заманивают в военкоматы: как черновицкий военком

Политика
В бой! До последнего украинца! (2 ВИДЕО)

В бой! До последнего украинца! (2 ВИДЕО)

Политика
ДНР. Ополченец:

ДНР. Ополченец: "Матери, знайте: вас обманывают, ваши сыновья убиты".

Политика
Константин Долгов: «Действия хунты в Новороссии копируют американскую военную практику» (2 части).

Константин Долгов: «Действия хунты в Новороссии копируют американскую

Политика

"В бой! До последнего украинца!"

Общество
И пушки есть - да стрелять некому

И пушки есть - да стрелять некому

Политика
Украинских солдат отправляют воевать в

Украинских солдат отправляют воевать в "игрушечных" касках

Политика
Украинские спецслужбы заготовили сообщения о Боинге-777 заранее! Константин Долгов

Украинские спецслужбы заготовили сообщения о Боинге-777 заранее!

Политика
Донецк.

Донецк. "Украина не отдаст Донбасс без геноцида"

Политика
Призывник из Харькова выступает против фашистской хунты

Призывник из Харькова выступает против фашистской хунты

Политика
Александр Жилин: СБУ начинет стимуляцию ненависти к ополченцам?

Александр Жилин: СБУ начинет стимуляцию ненависти к ополченцам?

Политика
Жители Донбасса пострадавшие от карателей и семьи погибших получат помощь от ЛНР и ДНР

Жители Донбасса пострадавшие от карателей и семьи погибших получат

Политика
Киев обманом отправил негодных к службе парней в Донбасс

Киев обманом отправил негодных к службе парней в Донбасс

Общество
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика