Даешь продразверстку! Украина ввела налог на содержание армии
Впервые о введении военного налога заявил премьер-министр страны Арсений Яценюк. Он внёс его на рассмотрение парламента вторично, и 31 июля изменения в налоговом кодексе были приняты.
Теперь все официально работающие граждане Украины будут ежемесячно перечислять часть от зарплаты на содержание армии. Военный налог вводится дополнительно к налогу на доходы физических лиц. В документе также оговаривается, что это временная мера и полтора процента налога будут напрямую идти на финансирование Вооруженных Сил.
22 июля президент Украины Петр Порошенко подписал закон «О частичной мобилизации населения», который поддержала Верховная рада. Призыву подлежат практически все здоровые мужчины до 45 лет. Эксперты отмечали, что понятие «частичная» — это уловка, поскольку для полной мобилизации необходимо ввести в стране военное положение.
Еще в апреле глава МВД Арсен Аваков обратился к народу страны с просьбой перечислить средства на закупку амуниции и предметов личной гигиены для новобранцев. Украинцев попросили помочь деньгами вновь сформированным спецподразделениям МВД.
Планировалось организовать 30 спецотрядов общей численностью восемь тысяч человек. Аваков тогда добавил, что госбюджет выделяет деньги на обеспечение солдат, однако их не хватает.
Источник
Донецк: идет бой в поселке шахты «октябрьский рудник»
Читать ?Источник: rusvesna.su

На Украине утвержден военный налог
Экономика
Донецк: идет бой в поселке шахты «октябрьский рудник»
Политика
В Харькове военный комиссар запретил всем военнообязанным покидать
Политика
Игорь Стрелков подписал приказы о введении в Донецке осадного
Политика
Экономисты заявили о "распиле" $600 млн для армии Украи
Экономика
Аваков: 20 тысяч милиционеров дезертировали или дискредитировали себя
Политика
Сводка Новороссии 24.07.2014 года (видео)
Политика
В Раде депутаты подрались из-за закона о мобилизации
Происшествия
Депутаты в Раде опять подрались, а потом утвердили закон о
Политика
Рада Украины одобрила указ о частичной мобилизации
Общество
Без права на дембель: говорить о том, что произойдет ротация — это
Политика
Рада рассмотрит введение частичной мобилизации завтра
Общество
Яценюк предложил урезать соцвыплаты ради военных расходов
Политика
Аваков: Украинская армия победит Россию в случае вторжения за счет
Политика
Ляшко заявил о введении Порошенко военного положения
Политика
Верховная рада утвердила указ Турчинова о частичной мобилизации
Политика
Из-за мобилизации на Украине отменили увольнение срочников
Общество
Украина: Рада может объявить частичную мобилизацию
Политика
Киев хочет мобилизовать в Нацгвардию 15 тысяч человек
Политика
Налог на роскошь введен в Ижевске
Новости мира