Регистрация
» » Следующая провокация – убьют австралийских полицейских

Следующая провокация – убьют австралийских полицейских

31-07-2014, 17:49

Мобилизация

Перемирие, предложенное ополчению госсекретарём Керри якобы от лица Киева, не только не перемирие – это наступательная операция

Первое: Киев останавливаться не намерен. В Верховной Раде было ратифицировано соглашение о привлечении иностранных полицейских сил, а также отрядов специального назначения в район крушения «Боинга-777» якобы для охраны территории. Вопрос: охраны от кого? ДНР заявило, что будет содействовать расследованию всеми силами, передало в целости и сохранности «черный ящики» с самолёта малазийским экспертам. При этом малазийская группа была обстреляна украинскими военными.

Так от кого собираются защищать место падение лайнера, если угроза со стороны ДНР не существует? Если стреляет украинская армия, почему она не замолчит по приказу верховного главнокомандующего? Или цель вовсе не защита территории?

Второе: США останавливаться не намерены ещё в большей степени. Заявленное Керри якобы перемирие — только обходной манёвр для ввода контингента голландского спецназа и австралийских полицейских в зону конфликта. Уже сегодня принято решение, что полицейские будут вооружены. И вероятнее всего – там и полягут. Все.

Перемирие Киеву нужно для перегруппировки, подтягивания резервов, завершения «третьей мобилизации» и новой провокации. Австралийские полицейские подходят для этого как нельзя лучше.

Австралийцы сродни инопланетянам. Это другой контингент – конфликт ещё раз получит мировую огласку и распространение. Для развития конфликта нужны ещё жертвы, желательно ужасные. И никто не помнит самого главного: Австралия – давний член НАТО, воевавший ещё во Вьетнаме. Уничтожение австралийского полицейского подразделения, прибывшего охранять место катастрофы, — волей-неволей заставит вмешаться США и их союзников. Если никто не помнит, то аналогичные трюки уже проводились США, например, самый большой из них был с Пёрл-Харбором. А уж с какими-то австралийцами грех такое не провернуть.

Это наше предположение исходя из логики развития конфликта и заинтересованности сторон. Террористическая истерия нагнетается ещё больше. Хочется отметить схожесть обстрелов квартиры мэра Львова, Бердянского СБУ и харьковского «Приватбанка».

Министерство обороны уже заявило о том, что из Донецка просочились диверсионно-террористические группы на территорию центральной Украины. Как это можно сделать на такое большое расстояние через окружение и цепь блокпостов по всей стране, они не говорят – но это и не нужно. Главное – истерия.

Министром обороны Украины Валерием Гелетеем сделано заявление о возможности техногенной катастрофы в Горловке. До этого министр обороны Коваль, перед тем, как появились сообщения об обстреле Славянска фосфорными боеприпасами (о чём мы заранее предупреждали в публикациях на «Навигаторе»), сделал заявление об опасности подрыва баллонов с химикатами «террористами» в Славянске. Повторимся, министры просто так заявления не делают. Сказано будут теракты – значит, точно будут.

Как пойдут события – предугадать трудно. Точно можно понять, что разыгрывается внутренняя террористическая угроза. Она нужна для проведения мобилизации и усиления давления на граждан, в том числе с целью проведения не популярных законов, как, например, военный налог.

Разыгрывается карта иностранного полицейского контингента, который с одной стороны могут использовать как «сакральную жертву», с другой как военный рычаг давление – место падения лайнера в тылу ополчения.

«Бог по земле не ходит и палкой по голове не бьёт», — гласит русская народная пословица. Все, кто шипел на Януковича, все, кто поддерживал евромайдан, сейчас первые оказываются под ударом принудительной мобилизации. Протесты идут во Львовской, Черновицкой, Ивано-Франковской, Тернопольской, Николаевской областях. Протесты матерей, перекрытие трасс усилились в Житомирской области, начались в Закарпатской и Волынских областях. При этом мобилизации подвергаются, в первую очередь, жителей небольших городков, сёл, посёлков, то есть там, где живут менее защищённые люди с целью меньшей огласки. Повестки приходят с подписью «на защиту посёлка», военкомы проявляют хитрость, ловят в магазинах и в местах массового скопления.

Это бессмысленная мобилизация не успевает в срок.

Мобилизация бессмысленна ещё тем, что уберёт из зоны боевых действий обстрелянных солдат и поместит туда солдат необстрелянных, которые будут воевать уже против опытного ополчения. Как результат – количество жертв среди украинских войск возрастёт в разы, эффективность боевых действий снизится. Массовый психоз дошёл до такой стадии, что довелось слышать такой разговор между двумя мамочками: «Теперь я спокийна, у нього добрый бронежилет».

Мамочки, бронежилет – это не панацея. Умереть можно от ранения в руку, когда пуля перебьёт артерию. Не отправляйте своих сыновей на верную смерть, тем более, что, если военные действия затянутся хотя бы до октября, украинская армия уйдёт с Донбасса с позором, а в дом к вам вернутся наученные убивать мужики с поломанной психикой.

Автор: Руслан Таскаев, военный эксперт, боевой офицер, журналист, участник боевых действий

#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 186
Распечатать
Похожие новости:
В Харькове военный комиссар запретил всем военнообязанным покидать область

В Харькове военный комиссар запретил всем военнообязанным покидать

Политика
Рада разрешила австралийской полиции охранять обломки

Рада разрешила австралийской полиции охранять обломки "Боинга"

Общество
Стрелков: Потери карателей за три месяца составили 12 тысяч человек

Стрелков: Потери карателей за три месяца составили 12 тысяч человек

Политика
Нидерланды потребовали прекратить огонь в районе падения

Нидерланды потребовали прекратить огонь в районе падения "Боинга"

Политика
Хунта не пускает международных экспертов на место крушения малайзийского «Боинга 777»

Хунта не пускает международных экспертов на место крушения

Политика
Малайзия убеждает Киев и ополченцев прекратить огонь

Малайзия убеждает Киев и ополченцев прекратить огонь

Общество

"Полицию из Нидерландов и Австралии нельзя пускать в Донбасс"

Политика
MH17: военная полиция из Нидерландов прибыла на Украину

MH17: военная полиция из Нидерландов прибыла на Украину

Политика
Мошенники в погонах заманивают в военкоматы: как черновицкий военком пытается обмануть население

Мошенники в погонах заманивают в военкоматы: как черновицкий военком

Политика
Порошенко накрылся

Порошенко накрылся "голубой каской"

Политика
Ротации военных на передовой после мобилизации не будет - Гелетей

Ротации военных на передовой после мобилизации не будет - Гелетей

Политика
Игорь Стрелков: гуманитарные перемирия не требуются, боевые действия продолжаются по всему фронту

Игорь Стрелков: гуманитарные перемирия не требуются, боевые действия

Политика
Порошенко утвердил подробный план захвата Донбасса. «Перемирие» было изначально частью этого плана — Коваль

Порошенко утвердил подробный план захвата Донбасса. «Перемирие» было

Политика
Зам. министра обороны Стрелкова дал своё интервью

Зам. министра обороны Стрелкова дал своё интервью

Политика
В

В "Донецкой народной республике" отказались признать перемирие

Политика
«Мирный» план Порошенко с «прекращением огня» является очевидный фейком

«Мирный» план Порошенко с «прекращением огня» является очевидный

Политика
Для вывоза тел 120-ти погибших нацгвардейцев из Луганска объявлено временное перемирье

Для вывоза тел 120-ти погибших нацгвардейцев из Луганска объявлено

Политика
Сводка новостей Новороссии. 11 июня 2014г.

Сводка новостей Новороссии. 11 июня 2014г.

Политика
МО Украины отказалось от ротации участников спецоперации

МО Украины отказалось от ротации участников спецоперации

Политика
Верховная рада утвердила указ Турчинова о частичной мобилизации

Верховная рада утвердила указ Турчинова о частичной мобилизации

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика