Регистрация
» » %26#171;Захваченный террористами%26#187; Донбасс живет лучше, чем украинская Европа

%26#171;Захваченный террористами%26#187; Донбасс живет лучше, чем украинская Европа

31-07-2014, 19:43

Пока Киев трубит о восстановлении «освобожденных» городов, местные этих городов жалуются на абсолютно неприемлемые условия для жизни – разрушенные украинскими силовиками предприятия остановлены. Даже те, что имели региональное значение. Это, видимо, и была цена «европейской мечты».

Однако в подконтрольных Донецкой Народной Республике территориях сохраняется размеренная жизнь и стабильное функционирование всех жизнеобеспечивающих служб.

По данным Министерства ЖКХ ДНР, в городе идет беспрерывный контроль за водоснабжением, на поврежденных в результате боевых действий объектах идет активная работа по восстановлению.

Ранее, на заседании, проведенном при участии премьер-министра Александра Бородая, было обсуждение подготовки Донбасса к зимнему сезону, в ходе которого главой правительства было отмечено, что жители Республики должны получать качественные и своевременные услуги.

По словам министра ЖКХ Валерия Рассадникова, на совещании шла речь о подготовке республики к отопительному сезону. «С 1 октября все коммунальные службы, все предприятия должны быть готовы к зимнему сезону. Поэтому мы пригласили руководителей всех городских организаций, конструктивно с ними обсудили существующее положение и дальнейший план действий» — сообщил глава ведомства. Также он отметил, что в нынешних условиях работа предстоит непростая, но в тесном сотрудничестве правительства ДНР с коммунальными службами — в том числе при оказании финансовой помощи предприятиям, есть возможность решить все проблемы в срок. На данный момент все службы функционируют удовлетворительно.

Министр ЖКХ подчеркнул, что проблем с газо- и водоснабжением не должно возникнуть и заявил, что цена на газ может значительно упасть для жителей ДНР. «Есть решение правительства Донецкой Народной Республики, в котором сказано о запрете повышения цен на коммунальные услуги для бытовых потребителей и предприятий. Во время военных условий это строго запрещено».

На волнующий многих вопрос о продовольственном обеспечении города, вице-премьер Донецкой Народной Республики Андрей Пургин дал комментарий и заявил, что продуктовая блокада городу не грозит: контролируются запасы на оптовых складах, если существует негативная тенденция – выясняются и устраняются причины. В действительности, магазины не сокращают ассортимент, цены остаются на прежнем уровне. Крупные торговые сети и рынки продолжают свою работу, дефицита товаров не наблюдается.

Источник паники кроется в наблюдательности и впечатлительности дончан: во-первых, опустевшие фешенебельные магазины «первой линии» и в частности, закрытие торгово-развлекательного комплекса «Донецк Сити» не на шутку омрачило любителей провести целый день, заглядываясь на импортную одежду. Во-вторых, украинские СМИ нагнетают обстановку, «предсказывая» едва ли не надвигающуюся блокаду Ленинграда. Аналогия сокрушительная, прежде всего для самой родины слухов.

В снабжении Республики медикаментами тоже не предвещается затруднений. Кроме того, по просьбе главы Чечни, Региональный общественный фонд (РОФ) имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова принял решение оказать помощь ДНР и ЛНР. Для этого руководство РОФ выделяет 7,5 миллиона долларов США. «Эти средства предназначены на закупку реанимобилей, медицинских инструментов, лекарств, перевязочных материалов, передвижных генераторов для больниц», – написал на странице в социальной сети Рамзан Кадыров. На данный момент идет процесс доставки гуманитарного медицинского груза на нашу территорию.

Что касается промышленных предприятий, которые сконцентрированы на территории Донбасса, то в планах киевских властей поступить, как ревнивому мужу - плеснуть в лицо стаканчик серной кислоты со словами: «Не досталась же ты мне, так не достанься никому!» Так, нацгвардия планомерно и целенаправленно пытается уничтожить все, что имеет стратегическое государственное значение и приносило значительную долю в бюджет Украины. Теперь же, когда у нас появился шанс целиком завладеть тем, что и так должно принадлежать народу Донбасса, а не киевским, зарубежным и местным коррупционерам – конвульсии вновь пришедших к власти обрели античеловеческий характер. И это вполне закономерно, учитывая особенности морали украинских лидеров.

Ощущение неминуемой катастрофы в положении экономической ситуации в Украине тоже закономерно. Подписание провального соглашения с ЕС, бесконечные займы на войну, да и еще ускользнувший из цепких лап подконтрольного олигархата рабочий Донбасс действительно могут раз и навсегда «похоронить» перспективы обогащения заинтересованных лиц.

Сохранить заводы, шахты и промышленные предприятия – первоочередная задача Донецкой Народной Республики.

Источник: dnr.today

Автор: Memory
Прочитали - 227
Распечатать
Похожие новости:
Минздрав ДНР сообщил о жертвах вчерашнего обстрела Донецка

Минздрав ДНР сообщил о жертвах вчерашнего обстрела Донецка

Политика
Андрей Пургин: создана рабочая группа для работы с международными экспертами

Андрей Пургин: создана рабочая группа для работы с международными

Политика
Вице-премьер ДНР: у нас запрещена коллекторская деятельность

Вице-премьер ДНР: у нас запрещена коллекторская деятельность

Политика
В ДНР повышают пенсии и оклады бюджетников

В ДНР повышают пенсии и оклады бюджетников

Политика
Фонд имени Героя России Ахмата-хаджи Кадырова выделит 7,5 млн долларов медучреждениям Донбасса

Фонд имени Героя России Ахмата-хаджи Кадырова выделит 7,5 млн

Политика
Рамзан Кадыров заявил об оказании помощи востоку Украины на 7,5 млн долл

Рамзан Кадыров заявил об оказании помощи востоку Украины на 7,5 млн

Политика
Кадыров пообещал востоку Украины помощь в $7,5 млн

Кадыров пообещал востоку Украины помощь в $7,5 млн

Политика
В ДНР назначен вице-премьер по финансово-экономической политике Олег Сиренко

В ДНР назначен вице-премьер по финансово-экономической политике Олег

Политика
Власти ДНР решили изъять имущество Коломойского

Власти ДНР решили изъять имущество Коломойского

Общество
Пушилин: Передислокация ополченцев в Донецк — переломный момент

Пушилин: Передислокация ополченцев в Донецк — переломный момент

Новости мира / Политика
В Донецкой республике начали выплачивать компенсации семьям погибших и пострадавшим

В Донецкой республике начали выплачивать компенсации семьям погибших

Политика
В Москве открывается представительство ДНР

В Москве открывается представительство ДНР

Политика
Верховный совет ДНР принял поставновление о социальной защищенности народных ополченцев, участвующих в боевых действиях

Верховный совет ДНР принял поставновление о социальной защищенности

Новости мира / Политика
Вокруг Донецкой республики множество информационного СПАМа. Александр  Бородай

Вокруг Донецкой республики множество информационного СПАМа. Александр

Политика
Каратели расстреляли раненых в больнице Красного Лимана

Каратели расстреляли раненых в больнице Красного Лимана

Общество
Донецк. Обращение Александра Бородая:

Донецк. Обращение Александра Бородая: "Вся Великая Россия с нами!"

Политика
Медведев: предприятия ЖКХ задолжали более 150 млрд рублей

Медведев: предприятия ЖКХ задолжали более 150 млрд рублей

Экономика
В Донецкой народной республике объявили военное положение

В Донецкой народной республике объявили военное положение

Политика
Фонд имени Кадырова построит в Севастополе мечеть

Фонд имени Кадырова построит в Севастополе мечеть

Общество
Сторонники Донецкой республики просят помощи Крыма

Сторонники Донецкой республики просят помощи Крыма

Общество
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика