Регистрация
» » В Закарпатье началось народное восстание против режима

В Закарпатье началось народное восстание против режима

3-08-2014, 07:44
Елена сообщает: восстание в Закарпатье...все дороги перекрыты. поезда останавливают...взяты под охрану стратегические объекты восставшими... русины поднялись с оружием.... Передвижение между селами через блок-посты только при наличие на них людей, которые лично знают человека... эпицентр сопротивления Мукачево... жители Закарпатья отказываются служить в армии укропии и требуют автономии, принятой еще в 1991 году. Информация уже появилась на радио.....звоните знакомым и получайте информацию из первых рук... да здравствует республика Подкарпатская Русь .

02.08.2014 00:07 Премьер-министр республик Подкарпатская Русь Петр Гецько сообщил известному блоггеру Дмитрию Дзыговбродскому, что «в Закарпатье так называемое предвосстание. Во что оно перерастёт, поймём в течение двух дней. Граждане Подкарпатской Народной Республики против мобилизации на преступную фашистскую войну Киева. Граждане Подкарпатской Народной Республики требуют автономии. Всё решается именно в эти минуты. Будем надеяться, что откроется второй фронт.

Думаю, Киев прогнётся и перепугается. У Киева нет сил, чтобы справляться с русинами и венграми». Источник Новороссия против хунты: в Закарпатье начался венгерско-русинский бунт против мобилизации Пока хунта переживает события под Шахтёрском, где ополченцы разбили значительные силы карателей - на другом конце украинской территории, в Закарпатье, начались массовые бунты против мобилизации. Как выяснил «Однако» в народном правительстве Подкарпатской Руси, речь идёт о фактическом бунте русин и венгров, блокирующих в своих населённых пунктах военкоматы и требующих полностью прекратить повальную мобилизацию в отношении упомянутых общин.

Протестующими перекрыт ряд трасс, включая международную. Пока бунт безоружен - однако в случае, если киевская хунта не выполнит требований протестующих, ситуация может резко измениться. Источник Экс-мэр Ужгорода предлагает жителям Закарпатья бороться за признание Киевом итогов референдума 1991 года Сергей Ратушняк считает мобилизацию в Закарпатье незаконной, требует от Порошенко признать итоги областного референдума 1991 года о предоставлении автономии и люстрировать местного олигарха Балогу. tDABp7p9Arc В цитируемых местными СМИ выступлениях бывший мэр закарпатской столицы призывает обратить внимание на уникальное положение региона, через который проходят все семь трубопроводов, несущих газ из России в Европу. При этом средствами сообщения Закарпатья с «материковой» Украиной являются один аэропорт и четыре горные дороги. которые легко перегородить парой джипов с пулеметами. В таких условиях автономное Закарпатье, по словам Ратушняка, может обеспечить себе самостоятельность с помощью взимания ренты за транзит газа и никого не бояться. О том, как добиться такой «самостийности», Ратушняк прозрачно намекает, заявляя на своей странице в Фэйсбуке, что регион, с одной стороны, служит местом складирования похищаемого руководством Минобороны оружия, с другой - здесь практически нет серьезных проправительственных сил за исключением «бандитов» поставленного Януковичем, а теперь поддерживающего Порошенко олигарха Балоги. По мнению известного политика, закарпатцы не должны идти в украинскую армию до тех пор, пока не будут признаны итоги референдума об их автономии, пока не будет объявлено военное положение и пока батальоны мобилизованных не будут комплектоваться в первую очередь самими чиновниками, депутатами и их сыновьями.

Трасса Киев - Чоп в Закарпатской области Украины два дня была блокирована местными жителями, протестующими против мобилизации. Люди из села Ракошино Мукачевского района перекрыли международную автомобильную трассу, требуя не отправлять закарпатских военнослужащих в зону силовой операции на востоке Украины.

«В течение двух дней неприметное село, которое пересекает трасса международного сообщения Киев-Чоп, показало пример всем, как нужно отстаивать свои права. Гордимся ракошинцами! Все Заккарпатье последовало примеру ракошинцев! Незаконная мобилизация на данный момент в Закарпатье сорвана!», - сообщают в соцсетях. Блокировки различных участков автодорог с требованиями к военнослужащим и, в частности, против мобилизации происходит в Закарпатье не впервые. Аналогичные акции протеста состоялись несколькими днями раньше в деревнях Домбоки, Червеньово, Страбичево Мукачевского района, в четырех населенных пунктах Хустского района, в селах Мужиево и Гать Береговского района.

Источник:novorus.info

Автор: Memory
Прочитали - 307
Распечатать
Похожие новости:
СБУ задержала американку из Russia Today

СБУ задержала американку из Russia Today

Политика
Закарпатье: венгерский бунт продолжается (фото)

Закарпатье: венгерский бунт продолжается (фото)

Политика
Закарпатье на пороге восстания

Закарпатье на пороге восстания

Политика
«Власть на мыло, олигархов на войну!» — Одесская область протестует против мобилизации

«Власть на мыло, олигархов на войну!» — Одесская область протестует

Политика
Венгерский бунт: разъяренная толпа вышла на улицы, не желая умирать за чуждые интересы (фото/видео лента)

Венгерский бунт: разъяренная толпа вышла на улицы, не желая умирать

Политика
К перекрытию дорог в Закарпатье присоединились жители Виноградовского и Тячевского районов — протесты против мобилизации продолжаются

К перекрытию дорог в Закарпатье присоединились жители Виноградовского

Политика
Мобилизация-3. Трассу

Мобилизация-3. Трассу "Киев-Чоп" блокируют уже вторые сутки

Политика
Экс-мэр Ужгорода предлагает жителям Закарпатья бороться за признание Киевом итогов референдума 1991 года

Экс-мэр Ужгорода предлагает жителям Закарпатья бороться за признание

Политика
В Закарпатье протесты против мобилизации продолжаются: заблокировали трассу Киев — Чоп, осадили военкомат в Мукачево (фото, видео)

В Закарпатье протесты против мобилизации продолжаются: заблокировали

Политика
Украина против войны: десятки сел Прикарпатья поднялись против мобилизации, неспокойно и в соседних регионах (видео)

Украина против войны: десятки сел Прикарпатья поднялись против

Политика
Львовский журналист призвал к бойкоту мобилизации

Львовский журналист призвал к бойкоту мобилизации

Общество
Западная Украина выступает против мобилизации

Западная Украина выступает против мобилизации

Общество
Лидер Закарпатья Петр Гецко пообещал выгнать путчистов

Лидер Закарпатья Петр Гецко пообещал выгнать путчистов

Политика
Закарпатье делает ручкой Киеву

Закарпатье делает ручкой Киеву

Политика
Закарпатский сепаратист, просивший помощи у Путина, объявлен в розыск

Закарпатский сепаратист, просивший помощи у Путина, объявлен в розыск

Политика
Закарпатские русины хотят объявить независимость от Украины

Закарпатские русины хотят объявить независимость от Украины

Политика
Закарпатье объявит о создании независимой республики

Закарпатье объявит о создании независимой республики

Политика
Как русины отнеслись к переменам на Украине

Как русины отнеслись к переменам на Украине

Общество
В Закарпатье появилась

В Закарпатье появилась "народная рада"

Политика
Венгерские обиды на украинский Киев

Венгерские обиды на украинский Киев

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика