Регистрация
» » Хотите, чтобы все закончилось?

Хотите, чтобы все закончилось?

7-08-2014, 13:49

Коломойский

Нет, я не в том смысле, что выключили свет, а потом включили, но вместо доброго доктора вы увидели еще более добрых апостолов. Нет, помирать нам рановато, есть у нас еще дома дела. Я в том смысле, чтобы прекратили стрелять. Не так чтобы совсем прекратили - это утопия, так не бывает, а чтобы для начала перестали обстреливать города из артиллерии. Хотя бы. И чтобы новобранцы вернулись домой, предоставив войну кадровым военным, а спецоперации - спецназу. Ну, чтобы как-то более-менее профессионально все делалось. Без мясорубки. И тем более без вовлечения в эту мясорубку гражданских.

Хотите?

А хотите вообще мир?

Худой, но мир, вместо еще более худой войны?

Если хотите, тогда:

1. Задайтесь вопросом, кому выгодна война. Что русский народ получает от войны кроме беженцев? Что получает Путин кроме санкций? Зачем русским воевать, если они могли просто признать донецкий референдум и ввести регулярную армию вместо каких-то неуловимых чеченцев и спецназа ГРУ, заполонившего весь Донбасс по версии Киева (хороший, кстати, спецназ - размером с армию).

2. Кто зарабатывает на войне - Стрелков или Коломойский? Ни один солдат или командир еще не зарабатывал на войне столько, сколько зарабатывают капиталисты, олигархи и банкиры. На войнах делали свои состояния Ротшильды и Рокфеллеры, Альфред Нобель и многие им подобные. Кто президент Украины? Кто губернаторы? Капиталисты и банкиры или шахтеры и патриоты?

3. Кто приезжал на майдан - американские сенаторы или русские депутаты? Что делали американские сенаторы в Киеве, а заодно с ними вице-президент США и глава ЦРУ? Вы же в Европу хотели, при чем тут США? Почему к вам приезжают представители Вашингтона? Почему Порошенко и Яценюк первым делом летают в Вашингтон? Это в Европу теперь из Киева через Вашингтон стало ближе? При чем тут вообще США? Вот вам живой пример - пришли США в Ирак и Афганистан - чем им лучше стало? Сербии - чем лучше стало? Пришли США в Сербию - Сербия потеряла Косово. Пришли США в Украину... никаких аналогий не возникает?

Вам не кажется, что вы не с теми воюете?

На вашей войне зарабатывает деньги ваш собственный президент, ваше правительство, ваши губернаторы, Вашингтон, Брюссель, Коломойский, может быть и Ахметов тоже - все, кому не лень. Все, кроме простых людей. Простые люди, причем с обеих сторон - будь то русские или украинцы - от войны ничего не получают. Ничего, кроме ранений и гробов.

Если Москва что-то свое получает от войны - это стало возможным только из-за тех же украинских олигархов и Вашингтона.

Вам не нравится Путин? Да вам никто его и не предлагает. Кстати, мне он тоже не нравится - хотя бы потому, что Коломойский до сих пор жив и гуляет на свободе. Коломойский и ему подобные.

И еще потому, что на майдане выступали американские сенаторы, а не русские депутаты. Кого на Украине больше - русских или американцев? Так почему туда американских сенаторов позвали, а русских депутатов - нет? Классная политика всемогущего Путина, правда?

Американские сенаторы летали в гости на майдан, США за 20 лет забашляли Киеву 5 миллиардов, теперь американцы сидят дома и смотрят на войну по телевизору. А русское правительство потратило двадцать раз по 5 миллиардов на разные заказы, скидки, кредиты - и теперь русские смотрят на войну из окна и получают санкции. Выгодно, да?

Но если кто-то считает, что Путин один все это устроил, а американские сенаторы случайно мимо пролетали, Коломойский тоже случайно в кресле губернатора оказался, мимо проходил, и другие олигархи тоже стали губернаторами "через не хочу" - это не просто глупость - это глупость, выгодная для олигархов, американских сенаторов, украинских политиков, и совсем невыгодная для русских.

Хотите, чтобы война закончилась?

1. Не воюйте. К вам в город русские войска вошли? Нет. Когда войдут - тогда будет, что предъявить. А на данный момент вы видели русские войска только в кино и в фотошопе. Вас просто отправляют воевать с телевизионной картинкой и фотографиями в интернете. Какие у такой войны перспективы?

2. Зовите миротворцев. Хотите в Европу? Вот пусть Европа присылает миротворцев, и они разбираются, кто с каким оружием ходит в Донецке. У кого там русский паспорт, у кого украинский, у кого чеченский. Заодно будет хорошая проверка, готова ли Европа что-то доброе сделать для Украины или все их призывы к вступлению это пустая болтовня. Я-то, конечно, знаю, что это болтовня, просто хочу, чтобы вы в этом убедились.

3. Проведите референдум. Хотите узнать, что на самом деле хотят в Донецке - выступите за повторный референдум с участием международных наблюдателей. Чтобы уже наверняка разобраться, сколько народа там хочет остаться с Украиной, а сколько не хочет. Чтобы по-честному. Потому что воевать с народом - бесперспективно. Если народ хочет независимости - он ее добьется. А если народ ее не хочет - тогда нечего опасаться, проведете референдум, и по результатам все будет понятно. Яснее некуда.

Кстати, угадайте, почему в правительстве Украины отказались поддержать референдум, если большинство по их утверждению выступают за Украину. Чего боялись? Или просто искали повод для войны?

4. Приезжайте сами в Донецк. Только без оружия. Пройдете по улице, побываете в магазинах - узнаете, что реально думают дончане про Россию и Украину. Кто воюет, за что, почему, откуда. Безо всякого референдума можете узнать, непосредственно от народа.

Потому что по интернету много чего пишут. Даже из Донецка. Сидит какой-нибудь родственник чиновника, который двадцать лет казну воровал, а тут его выгнали с места - теперь его родственники пишут по всем форумам про русских террористов. А те, кому досталось что-то от американских 5 миллиардов "на развитие демократии" - и вовсе отрабатывают.

Я вам не навязываю мнения за Путина или против, за Россию или за Европу. Разберитесь сами, кто и за что воюет. И за кого зовут воевать вас.

Вернитесь к самому первому вопросу - кому это выгодно?

Русские и украинцы 300 лет жили в мире. А тут вдруг испортились. Испортились? Или кто-то кого-то убедил, что испортились?

Так может быть враг - тот, кто убеждает один народ воевать с другим? Враг, наверное, тот, кому это выгодно?

И мне почему-то кажется, что выгодно это не представителям русского или украинского народа, а представителям немного других народов, которые за счет русских и украинцев решили поправить свое собственное финансовое положение, свой баланс.

Это так, на уровне предположения. Но это предположение имеет смысл проверить, не правда ли?

Воевать надо с врагом. Враг - тот, кто в тебя стреляет, а не тот, на кого укажут по телевизору.

И искать надо - не там, где светлее, а там, где потеряли.

Мира тебе уже, Киевское княжество. Гетманщина, Запорожье, Волынь, Галиция, Винница, Полтава, Одесса, Днепр, Чернигов и иже с ними.

Кончай воевать - начинай думать. Пока еще есть такая возможность. Пока сидишь дома на диване. Окажешься в окопе - думать будет поздно, поневоле придется отстреливаться.

Автор: Александр Русин

Demotivator.jpg

#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 282
Распечатать
Похожие новости:
Кроме Америки, война на Украине выгодна Польше

Кроме Америки, война на Украине выгодна Польше

Политика
Надоело воевать

Надоело воевать

Политика
В бой! До последнего украинца! (2 ВИДЕО)

В бой! До последнего украинца! (2 ВИДЕО)

Политика

"В бой! До последнего украинца!"

Общество
Олигархи просят огня: кому нужна война на Донбассе

Олигархи просят огня: кому нужна война на Донбассе

Политика
Вводить или не вводить. Вот в чём вопрос

Вводить или не вводить. Вот в чём вопрос

Общество
Люди войны. Разговор с разведчиком

Люди войны. Разговор с разведчиком

Политика
Украинская военнопленная-корректировщик огня: «Если меня не расстреляют, я поеду в Киев призывать людей к миру» (видео)

Украинская военнопленная-корректировщик огня: «Если меня не

Политика
Платон Беседин. Безумие по-украински

Платон Беседин. Безумие по-украински

Общество
Проигранная война

Проигранная война

Политика
Информационная война против России 2.0

Информационная война против России 2.0

Политика
А помните, украинцы? Помните, как вас потряс расстрел на майдане?

А помните, украинцы? Помните, как вас потряс расстрел на майдане?

Политика
А помните, украинцы?

А помните, украинцы?

Политика

"Почему русские не придут"

Политика
Почему Путин не вводит войска на Украину

Почему Путин не вводит войска на Украину

Вооруженные силы мира
Ну как вам, украинцы? Хорошо жить в

Ну как вам, украинцы? Хорошо жить в "свободной стране"?

Политика
Ходорковский и братья

Ходорковский и братья

Общество
Максим Велецкий о пацифизме либералов

Максим Велецкий о пацифизме либералов

Политика
Взгляд на кризис восточных украинцев

Взгляд на кризис восточных украинцев

Политика

"Украина цэ Россия, только чище ошкуренная"

Общество
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика