Елена Пономарёва: "Кризис на Украине перерос в вопрос мирового масштаба"
Профессор МГИМО, российский политолог, историк, публицист Елена Пономарева высказала свой взгляд на будущее аморфного на данный момент государства Украина.
«Вопрос будущего Украины стоит очень остро и волнует не только самих украинцев, но и весь мир, в особенности Россию, потому что это наши братья, - считает Елена Пономарёва. – Кризис на Украине перерос в вопрос мирового масштаба. Ситуация на Украине спровоцирована очень крупными мировыми группами и лицами. И если отталкиваться от мирового значения её будущее зависит от очень влиятельных мировых сил. Естественно, мы желаем мирного, безопасного будущего, что, к сожалению, на данный момент не предвидится. Конечно, вернуть Украину конца 2013 – начала 2014 года уже не будет. И дело не только в территориальных изменениях, а в том, что произошёл раскол внутри украинского народа.
Безусловно, необходимо как можно скорее стремиться к разрешению конфликта. Но, опять же, он разросся до таких масштабов, что без международного вмешательства и гарантов безопасности урегулировать ситуацию не получится.
В заключение хочу добавить, что уже пришло время садиться за стол переговоров, но как бы они не проходили, стоит всегда помнить, что доверять хунте нельзя».
#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi
Источник: anna-news.info

Антагонистический взгляд на ситуацию на Донбассе. Виктор Мизин.
Политика
Зюганов и Симоненко: украинский вопрос должен решаться в Минске
Политика
"Беженцы с Украины не хотят работать"
Общество
Армен Оганесян: "Ситуация в Украине не предполагает скорого
Политика
Ereignisse auf dem Donbas - es ist der wichtigster historischer
Политика
Борис Юлин: "Украину ожидает будущее нацистского государства"
Политика
Александр Лаца: "События на Донбассе - это важнейший исторический
Политика
Андрей Фурсов: "Украинская власть пойдёт только на то, что ей
Политика
Майдан головного мозга неизлечим....
Политика
Украина, как поле битвы мирового масштаба
Политика
Дмитрий Таран: "Стратегическая задача США - скомпрометировать Россию"
Политика
Александр Чаленко: "Новороссия выстоит и расширит свои границы! "
Политика
Егор Холмогоров: "На Донбассе идёт национально освободительная война
Политика
Филипп Экозьянц: «Бизнесмены Украины пытаются выслужиться перед
Политика
На окраинах Луганска продолжаются бои местного значения. Александр
Политика
Денис Пушилин прокомментировал информацию о задержании Вячеслава
Политика
Китай выступил резко против санкций Запада к России
Экономика
Совбез искусственно раздувает ситуацию вокруг Украины
Политика
Исинбаева обсудила с Путиным личный вопрос
Спорт
Исинбаева попросила Путина о личной встрече
Общество