Регистрация
» » На Украине разрешили поклоняться сатане

На Украине разрешили поклоняться сатане

10-08-2014, 15:41

Летом этого года в Черкасской области Украины официально была зарегистрирована в качестве религиозной общины церковь верующих в дьявола. Она носит название «Божичи», а возглавляет ее человек по имени Сергей с говорящей фамилией Небога (или, если читать наоборот, что иногда предпочитает лидер «Божичей», Агобен).

На сайте общины торжественно сообщается, что «6 июня 2014 года в Украине прошла регистрацию в Государственной регистрационной службе Украины первая в Украине и на всем постсоветском пространстве религиозная община, открыто и законно, опираясь на Конституцию Украины, исповедующая дьяволопоклонничество». Полное и официальное название религиозной организации - «Релігійна громада „Божичі» ( «Церковь Сатаны»).

Основатель и учредитель Религиозной общины „Божичи“ — Небога Сергей Валерьевич (Колдун Небога — Агобен), — сообщается далее в информации сайта. Там же можно познакомиться с копиями регистрационных документов, а кроме того, сообщается, что в Вальпургиеву ночь, с 30 апреля на 1 мая с. г., на принадлежащем общине земельном участке был открыт заложенный годом ранее трехэтажный храм темных богов.

Правда, как сообщил газете Сергей Небога, культовое здание пока еще не до конца завершено — его купол лишь готовится к установке на срубное строение. Место для храма темных богов выбрано соответствующее — Чернолесье, отмечает «НГР». Этот лесной массив, cудя по документам о регистрации, находится в Смелянском районе Черкасской области. На украинских туристических сайтах рассказывают о том, что «Черный лес тянется вдоль северного края Ирдынских болот, а население окрестных сел ощутимо чувствует к нему какой-то страх. «Чорний ліс — чортів ліс», — говорят старушки в селах, утверждают знатоки этих мест.

Как отметил в комментарии «НГР» Небога, «Чернолесье издревле являлось местом Силы… Это именно то, что нужно для духовных практик и обучения». Что касается духовных практик, то Небога в прошлом году опубликовал на Украине книгу «Тайные практики славянского чернокнижия», а на своем сайте он позиционирует себя как продолжатель некоего «староверческого веретнического» культа. «Веретничество является одной из ветвей русского чернокнижия. Зародилось оно после насильственного крещения Руси, в основе его лежит… преклонение ликам бесовским и связь с нечистью (чертом)», — рассказал Небога «НГР».

«У нас, как и в любой религиозной организации, есть устав, где четко и ясно прописано конкретное культовое поклонение. В нашем случае прописано поклонение языческим богам, которые являются частичным прототипом нашей стези — бесопоклонничества (веретничества)», — пояснил Небога формальные моменты, связанные с регистрацией. В целом же, по его словам, созданная и зарегистрированная им община является «объединением колдунов и ведьм, практикующих веретничество и исповедующих дьяволопоклонничество».

Между прочим, на одном из «магических» сайтов Небога о своей деятельности рассказывает с предельной четкостью: «Если вы не в состоянии сами решить свою проблему, если на вас лежит какое-то проклятие или вас преследуют неудачи и вы решили изменить все в лучшую сторону, то можете обратиться ко мне. Я окажу мощное магическое или колдовское быстрое, жесткое воздействие в самых сложных и безнадежных ситуациях малоизвестными обрядами магии и ритуалами колдовства.

Все мои магические и колдовские обряды не пустое слово, и к каждой работе приходится серьезно готовиться и аккуратно выполнять. На все мои магические и колдовские работы действует только полная предоплата без исключений. К письму с изложением проблемы прилагать фотографии и имена всех участвующих лиц. После изучения вашей проблемы я скажу, берусь ли вам помочь. И только тогда укажу сроки своей магической работы до полного результата и плату. Диагностика конкретного вопроса, ситуации — 100 $. Точность диагностики 99%».

«Божичи» имеют собственные религиозные книги и иконографические изображения (называемые в общине «адописью»). Небога назвал газете основные атрибуты культа. Это Черный Псалтырь — противоположный аналог церковного, а также бесовской молитвослов, Среди черных икон наиболее известны «Адова Троица» (Сатана, Велигор, Верзаул — Князья Великие), «Иродиана с младенцем Иродом», «Ирод», «Око Дьявола», «Абара», «Аржун Непобедимый», «Княже Велигор», «Мафава».

Фотографии этих икон выложены на сайте общины и в аккаунте Небоги в соцсетях. «Многие наши праздники пересекаются или напрямую зависят от христианских, — рассказал лидер «Божичей» об обрядовой стороне общинной жизни. «Предполагается вести ежедневную службу, а также проведение религиозных мероприятий, таких как, например, черное венчание, посвящение, раскрещивание… На территории храма будут находиться небольшая свечная мастерская, мастерская по изготовлению адописных образов, обрядовый очаг, баня, бытовые постройки, приусадебное хозяйство и т. д.», — сообщил Небога. Сам проект культового здания — не украинский, а сибирского происхождения.

В текстах на сайте своей общины Небога апеллирует к культу алтайского «черного бога» Эрлик-хана. Там также сказано, что несколько лет назад на Алтае в руки главы «Божичей» попал эскиз черного храма, воплощаемый ныне в гайдамацких местах Черкащины. В комментарии для «НГР» Небога сообщил по этому поводу следующее: «Я много ездил по просторам Сибири и Дальнего Востока, бывал в том числе и в Республике Алтай, и в 30 километрах от поселка Ташанта, жил в старообрядческом поселении, где и увидел молельный дом (черную церковь)». Как отмечает автор публикации в «НГР», неясно, идет ли речь о христианах-старообрядцам или о неких неоязычниках, которые также часто прилагают к себе это название.

Не зря на сайте «Божичей» культ общины обозначен как «староверческое веретничество». Кош-Агачский район на юге Горного Алтая (в котором находится поселок Ташанта) характеризуется на туристических сайтах как место, где живут практикующие алтайские шаманы. По словам Владимира Рогатина, украинского члена-корреспондента Европейской федерации центров по исследованию и информированию о сектантстве (Federation europeenne des centres de recherche et d’information sur le sectarisme, FECRIS), на Украине «наблюдается увеличение влияния и присутствия разного рода сатанинских сект». «По разным оценкам, в нашей стране действует более сотни сатанинских групп, имеющих в общей сложности около 2 тыс. адептов», — рассказал Рогатин «НГР».

Некоторые из них принадлежат к последователям основателя американской Церкви сатаны Шандора Ла Вея, другие — к иным культам «темных богов», включая доморощенных. Их появление подпитывается в том числе тем, что из-за неурегулированности законодательной базы в книжных магазинах, специализирующихся на эзотерике, можно с легкостью купить любую сатанинскую книгу, сообщил эксперт.

Что же касается Черкасской области, то она имеет определенный сатанинский бэкграунд, заявил Рогатин. «Еще в 1995 году в школе N9 Черкасс под видом астрологического кружка учитель физики занимался черной магией и под психологическим давлением, для определенных ритуалов, заставлял детей участвовать в сексуальных оргиях, за что позже был привлечен к уголовной ответственности», — рассказал он.

Осенью прошлого года в селе Красная Слобода близ областного центра была разгромлена православная церковь, в ней были разбиты сосуды и растоптаны иконы, а на стенах нарисовано число 666 — знак Сатаны — и т. д. Но подобные случаи фиксировались и в других регионах страны, отметил собеседник газеты. По словам сектоведа, «сатанинские группы свободно действуют на Украине без регистрации, но сейчас будут все громче и громче заявлять о себе и о своем желании получить для своих организаций юридической статус», ориентируясь на пример «Божичей».

Напомним, что в начале этого года государственный суд Эстонии не принял к рассмотрению жалобу местных сатанистов на то, что их отказались внести в качестве религиозной общины в реестр некоммерческих организаций и целевых фондов. Ранее организация под названием «Эстонский сатанинский приход» подала соответствующую жалобу на решение Тартуского уездного суда, который оставил в силе постановление реестрового отдела суда от 30 апреля 2013 года. Реестровый отдел суда обосновал отказ позицией МВД.

По закону о церквах и приходах Эстонии, в реестр не вносится религиозная организация, деятельность которой наносит ущерб общественному порядку, здоровью, нравственности.

Источник

Последствия утреннего обстрела Донецка украинскими карателями (видео)

Читать ?

Источник: rusvesna.su

Автор: Alexey
Прочитали - 236
Распечатать
Похожие новости:
Луганских евреев эвакуируют в Израиль

Луганских евреев эвакуируют в Израиль

Общество
Беженцев с востока Украины могут депортировать

Беженцев с востока Украины могут депортировать

Общество
Грузия: между национализмом и религией

Грузия: между национализмом и религией

Происшествия
Многоконфессиональный Азербайджан

Многоконфессиональный Азербайджан

Общество
Якутский муфтий оштрафован за экстремизм

Якутский муфтий оштрафован за экстремизм

Общество
Мэр Нью-Йорка осудил проявления антисемитизма

Мэр Нью-Йорка осудил проявления антисемитизма

Общество
В банке Коломойского пропали деньги крымской синагоги

В банке Коломойского пропали деньги крымской синагоги

Экономика
Униатский священник: среди геев много хороших людей

Униатский священник: среди геев много хороших людей

Общество
Известный российский сектовед оказался невменяемым

Известный российский сектовед оказался невменяемым

Общество
Власти КНР обеспокоены ростом христианства и сносят храмы

Власти КНР обеспокоены ростом христианства и сносят храмы

Общество
В Крыму исчезли священники греко-католической церкви

В Крыму исчезли священники греко-католической церкви

Общество
В челябинской церкви насильно удерживали людей

В челябинской церкви насильно удерживали людей

Происшествия
Греческие евреи потребовали от Германии вернуть нацистский долг

Греческие евреи потребовали от Германии вернуть нацистский долг

Экономика
В Черкасской области упал ещё один Ленин

В Черкасской области упал ещё один Ленин

Политика
Церковь хочет в музей

Церковь хочет в музей

Общество

"Индия имеет честь быть домом для армянской общины"

Политика
Американская толерантность без предела

Американская толерантность без предела

Общество
Свидетели Иеговы обвинили власти в разжигании ненависти

Свидетели Иеговы обвинили власти в разжигании ненависти

Общество
Эстонские сатанисты хотят зарегистрировать свой приход

Эстонские сатанисты хотят зарегистрировать свой приход

Общество
Евреям Сибири вернули крупнейшее здание синагоги

Евреям Сибири вернули крупнейшее здание синагоги

Общество
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика