Украинские силовики начали артобстрел Донецка

Ополчение также отвечает артиллерийским огнем. О разрушениях и количестве жертв пока ничего не известно. Судя по звуку, снаряды выпускаются из «Градов» и гаубиц, передает РИА «Новости».
Также обстрелу подвергаются южные районы Донецка (Кировский и Петровский), на который наступают силовики со стороны городов Марьинка и Еленовка.
По сообщению мэрии Донецка, накануне в результате артобстрелов была обесточена большая часть микрорайона «Текстильщик». Без электроснабжения остались более 10 тыс. жителей. Кроме того, без электроэнергии остаются три девятиэтажных дома и 100 домов частного сектора поселка Грабари, обесточено около 200 домов частного сектора в районе завода «Топаз» (Куйбышевский район).
По информации МЧС Украины, во второй половине дня воскресенья в результате попадания снаряда на территорию автопарка по адресу Горновая 7а (Киевский район Донецка), полностью уничтожены два автобуса ПАЗ и один автобус «Богдан», повреждены еще три автобуса.
Накануне обстрел продолжался также весь день, была разрушена инфраструктура железнодорожного вокзала Донецка.
По данным мэрии Донецка, в Киевском районе разрушены частный жилой дом по улице Маркова и часть поликлиники больницы №18, где находилась регистратура.В микрорайоне Широкий снаряд попал в газораспределительную подстанцию.Донецк подвергается артиллерийским обстрелам ежедневно. Особенно страдают северные районы города (Киевский), прилегающий к аэропорту, а также южные - Петровский и Кировский. Именно эти районы прилегают к позициям украинских силовиков, предполагается, что именно здесь готовится вхождение сил АТО на территорию города. По сообщениям донецкой мэрии, ежедневно от артобстрелов гибнет от одного до шести мирных жителя, имеется множество раненых.
С середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.
Источник:vz.ru

Продолжаются артиллерийские обстрелы украинской армией жилых массивов
Политика
Сообщение из Донецка: ВСУ активизировали уничтожение городов ДНР
Политика
Украинские каратели усиливают артобстрелы жилых кварталов в городах
Политика
Донецк: город обстреливают из тяжёлых орудий
Общество
Утренний артобстрел Донецка: жертвы и разрушения (видео)
Политика
Стрелков сообщил о полном окружении Донецка
Политика
Горловка попала под обстрел "Градов"
Общество
В Донецке возобновлено вещание российских телеканалов, прерванное
Политика
Петровский, частично Ленинский и Кировский районы Донецка остались
Политика
В Донецке из-за артобстрела началась эвакуация
Общество
Царев: СМИ выдают жертв Нацгвардии за убитых ополценцами
Общество
Ополченцы укрепили позиции вокруг Донецка
Общество
Наступление украинской армии под Донецком остановлено
Общество
Донецкие ополченцы заняли два населенных пункта на границе с РФ
Общество
Нацгвардия: ополченцы под Донецком перешли в наступление
Политика
Киев отправил на юго-восток новый батальон
Общество
Порошенко и мэр Донецка обсудили вопрос неприменения артиллерии
Общество
ЛНР сообщила о гибели 17 мирных жителей за день
Общество
Жители Донецка сообщили об авиаударах по аэропорту
Политика
Артобстрел начался в Донецке
Общество