Регистрация
» » Уроки украинского

Уроки украинского

11-08-2014, 10:33
Прошло уже практически полгода с той памятной даты как Украина перестала существовать в роли единого государства. Да и была ли Украина государством в нормальном понимании этого слова - самодостаточным и независимым? После отделения от России и получения независимого статуса Украина так и не смогла жить и развиваться самостоятельно. Переориентировать свое производство и рынки под Европейский союз оказалось для небольшого и довольно небогатого государства непосильной задачей. Имея государственную границу, конституцию, вооруженные силы, свой язык и письменность, Украина все это время фактически жила в неразрывной связи с Россией и местами за счет России.

Продолжая считать украинцев своими братьями и беспроблемно, по мере необходимости, пересекая разделяющую нас государственную границу, мы опрометчиво не замечали происходящих на той стороне деструктивных процессов. И самое страшное что происходили эти процессы не в экономике и социальной жизни, точнее не только в этих сферах. Самые страшные метаморфозы происходили в сознании соседей. Ненависть к всему русскому - к языку, к культуре, к образу жизни. Западные покровители сеяли эту ненависть в мозгах обывателей много лет и вот наконец она дала первые всходы. Непонятно почему я вдруг стал москалем и Украина довольно неожиданно выбрала европейскую модель экономического развития. Майдан. Точнее Евромайдан. Явление понятное каждому здравомыслящему человеку. Те кто кричал что простой народ вышел на баррикады для того, чтобы скинуть ненавистный и преступный режим Януковича бессовестно лгал. Янукович конечно сделал все для того чтобы его ненавидели многие, но причина не только в нем. Те кто пришли ему на смену были не чуть не лучше.

Сотворившие арабскую весну Соединенные Штаты Америки получили увесистую оплеуху в Сирии и вынуждены были посмотреть на Россию уже в другом ракурсе. Россия впервые показала зубы. И аргументы ее были настолько весомыми что Обама дрогнул. Дрогнул и отступил, оставив вооруженных и профинансированных Западом повстанцев на растерзание регулярной армии Асада. Как говорили классики, для выравнивания ситуации нам нужна маленькая победоносная война. Решение принято и Евромайдан перешел в наступление. За каждым убитым на Майдане, за каждым грабежом и изнасилованием, стоит США и беззаветно их поддерживающий Евросоюз. Представители этой коалиции обучали фашиствующих молодчиков в специальных лагерях подготовки, это они покупали оружие и амуницию, это они отдавали преступные приказы.

Уверенные в своей исключительной правоте США получают вторую оплеуху - Крым отходит к России с минимальным противодействием как со стороны Украины, так и со стороны ее западных партнеров. Противодействие планировалось, но действия России были настолько неожиданными и непредсказуемыми что никто не решился идти на обострение. Запад повышает ставки. Льется кровь. Местное и без того одурманенное население начинают готовить к «крымскому блицкригу». И снова неожиданность - вспыхивает Донбасс! Два крупный и самодостаточных региона объявляют о своем решении отделится от захваченного преступной кликой государства и создать две независимые республики - Луганскую народную республику и Донецкую народную республику. Самопровозглашённое киевское правительство и его западные покровители на публику кричат о необходимости начала переговорного процесса, тем временем стягивая к мятежным городам бронетехнику и пехоту. Мирное население уничтожается нещадно. Осуждаемый всеми западными лидерами и политиками, обвиненный в причастности к гибели «небесной сотни» Янукович на фоне «Петра Кровавого» Порошенко выглядит довольно миролюбивым и уравновешенным правителем. Запад молчаливо не замечает кровавой расправы над мирным населением, убеждая жителей благополучных европейских стран в том, что Киев имеет право на защиту своих интересов. Повстанцы не сдаются, продолжая не только удерживать свои позиции но и довольно успешно прорежая ряды как регулярной украинской армии, так и национальной гвардии, правого сектора и западных частных военных компаний. Запад в бессилии сумбурно вводит санкции против России. Санкции которые сильнее бьют по Европе чем по России. Россию усиленно пытаются втянуть в войну. Не дня не проходит без провокаций. Украинские снаряды рвутся на нашей территории, гибнут люди. Россия молчит. Все в недоумении.

Россия ответила, но совсем не так как этого ждал коварный Запад. Мы не ввели войска. Мы просто нашли массу вредных веществ в тех продуктах, овощах и фруктах которыми усиленно кормит нас Европа. Россия не накладывал санкции на отрасли европейской экономики. Россия поставила Европу на колени ограничив ввоз тех продуктов которые наши эксперты посчитали опасными для здоровья россиян. Многомиллиардные убытки. Польша засыпана яблоками, Греция - апельсинами, мандаринами и лимонами. Кто-то не может ввезти в Россию мясо, вино и сельхозпродукцию, под вопросом работа сетей быстрого питания KFC и Макдональдс. И это только начало. Не за горами холода и неизбежный газовый кризис. Не получающая из России газ Украина с лихвой покрывает свои потребности отбором из резервных хранилищ. Сегодня это не так заметно но осенью благополучная Европа начнет задумываться о роли Украины в неожиданно разрешившемся топливном кризисе. Даже не представляю насколько бледной будет выглядеть фрау Меркель оправдывающая с трибуны Бундестага. Европа проиграет. И самое смешное что Европа проиграет в войне Америки с Россией. В той непонятной многим нам войне которая вопреки всем канонам ведется на полях Донбасса.

Чему научили нас украинские уроки? Лично я понял что США никогда не будет нам партнером. Так же я понял что Евросоюз это марионеточная коалиция которая никогда не сможет возразить Америке и всегда будет участвовать в ее «насаждении демократии» на территории оккупируемых стран. И самый печальный урок который я вынес из происходящего с нами по соседству - запад беспощадно и не считаясь с средствами ведет войну против всего русского мира. Наблюдая за боевыми действиями в Донбассе я понял одно - Америке выгодны потери с любой стороны - как у ополченцев так и у сил ведущих АТО. Их устраивают что погибают русские, которые опрометчиво развязали эту гражданскую войну опят же под диктовку Запада. Мы уничтожаем друг друга освобождая территории для хорошо спланированной экспансии. Территории и ресурсы - люди не нужны.

Я бесконечно скорблю о погибших с обеих сторон. Мне жаль тот славянский генофонд который остался лежать в земле Донбасса и Луганщины. Я понимаю что Запад нам навязал игру, правила в которой писаны кровью. Но мы не можем пустить все на самотек, наблюдая как одни одурманенные славяне под корень вырезают других. Мы должны сделать все, чтобы эта зараза раз и навсегда была выжжена именно под Донбассом, а не перекинулась дальше, на российские территории. Именно Россия, а не Украина, истинная цель западной экспансии. И это надо понимать. Они не остановятся, растоптав Донбасс они пойдут дальше, и тогда заполыхает Крым, к чьей границе уже стянуты украинские войска, потом вспыхнет приграничье. Запад нам не друг. Это надо понимать. Но одного понимания недостаточно. Нужно что-то делать хотя бы ради того чтобы твои дети не сидели в подвалах а ты не выковыривал из стены своей квартиры минометные осколки. Нужно быть готовым не только противостоять надвигающейся беде но и помогать тем, в чей дом эта беда уже пришла. В единстве сила и победа!

Источник:voicesevas.ru

Автор: Zinovyev
Прочитали - 279
Распечатать
Похожие новости:
Обамовский санкционный джихад России и тихий ответ Путина

Обамовский санкционный джихад России и тихий ответ Путина

Политика
Россия должна немедленно ввести санкции против Украины

Россия должна немедленно ввести санкции против Украины

Политика
Восточноевропейская аномалия

Восточноевропейская аномалия

Политика
Надо не Новороссию присоединить к России, а Россию к Новороссии

Надо не Новороссию присоединить к России, а Россию к Новороссии

Политика
Смертельный мир для правительства Порошенко-Яценюка

Смертельный мир для правительства Порошенко-Яценюка

Политика
Чем может ответить Россия на санкции Запада

Чем может ответить Россия на санкции Запада

Экономика

"Кто-нибудь заметил, что Украина воюет именно с Россией?"

Политика
Российские ошибки украинской политики

Российские ошибки украинской политики

Политика
Дмитрий Заворотный: что с нами произошло?

Дмитрий Заворотный: что с нами произошло?

Политика
Нужно ускорить формирование республики Новороссия

Нужно ускорить формирование республики Новороссия

Политика
Эксперты рассказали, почему Запад ненавидит Россию

Эксперты рассказали, почему Запад ненавидит Россию

Политика
Der Spiegel: обвиняя Россию, Запад лицемерит

Der Spiegel: обвиняя Россию, Запад лицемерит

Политика
Что делать с Крымом? Ничего

Что делать с Крымом? Ничего

Политика

"Угрожать России не нужно, референдум - выбор крымчан"

Общество
Референдум в Крыму:

Референдум в Крыму: "украинская мышеловка" захлопнулась

Политика

"Украина должна быть мостом между Востоком и Западом"

Политика
Почему Обама, Меркель и Путин не спешат убрать Янукович

Почему Обама, Меркель и Путин не спешат убрать Янукович

Политика
Лимонов: из Украины сделают Афганистан

Лимонов: из Украины сделают Афганистан

Политика
Йохан Бекман: «У ЕС нет будущего»

Йохан Бекман: «У ЕС нет будущего»

Вооруженные силы мира
Йохан Бекман: у ЕС нет будущего

Йохан Бекман: у ЕС нет будущего

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика