Помощь поджигателей погорельцам

Но столь же очевидно и лицемерие российских властей, выдвигающих эту инициативу и проливающих ежедневные крокодиловые слезы над страданиями жителей Донецка и Луганска (вполне реальными - в этом сомнений нет).
Если Путина, Лаврова, Медведева и Чуркина так заботят нужды жителей востока Украины, то у них есть абсолютно надежный способ прекратить «гуманитарную катастрофу».
А именно - перекрыть границу, отвести от нее войска, остановить идущий в Украину поток боевиков и оружия, публично заявить об осуждении сепаратизма и праве Украины защищать свою территориальную целостность, перестать ежедневно врать по телевидению о несуществующей «Новороссии» и прекратить называть группировки из местных бандитов и российских наемников «ополченцами», героически сражающимися с «киевской хунтой».
Кто не верит в надежность этого способа - посмотрите на Славянск, Краматорск или Мариуполь, где уже нет никаких «ополченцев», но нет и «гуманитарной катастрофы».
И где жители вспоминают времена «народных мэров» как кошмарный сон. А есть эта «катастрофа» почему-то лишь там, где заправляют «ополченцы».
То есть, «ополченцы» являются причиной, а катастрофа - следствием.
С чего надо начать, чтобы исправить положение - задачка для начальной школы.
То же самое, кстати, относится к «гуманитарной катастрофе» в секторе Газа, которая является прямым следствием превращения этой территории в большую ракетную часть.
Хотите, чтобы «катастрофы» не было?
Требуйте от «Хамаса», чтобы по Израилю не запускали ракеты, а не от Израиля - чтобы он не отвечал на них блокадой.
Хотите, чтобы не гибли «мирные палестинцы» и не разрушались школы?
Требуйте от «Хамаса», чтобы ракеты не запускались из жилых домов, а в школах не устраивали ракетные склады…
Однако, российская (как и «хамасовская») пропаганда все выворачивает наизнанку, намеренно и цинично меняя местами причины и следствия.
И вот уже не поддержанный Россией мятеж сепаратистов является причиной «гуманитарной катастрофы» в Донецке и Луганске, а «гуманитарная катастрофа» объявляется следствием «карательной акции киевских властей».
И вот уже не ракетные обстрелы территории Израиля палестинскими террористами и организованные ими теракты являются причиной блокады сектора Газа, а обстрелы и теракты объявляются «вынужденной мерой в ответ на блокаду».
Что касается предложений российских чиновников «помочь Украине», то это все равно, как если бы сперва подожгли дом соседа, затем, когда приехали пожарные - начали подливать в огонь бензина, а затем предложили накормить погорельцев…
Источник:echo.msk.ru

Порошенко наконец-то увидел на востоке Украины гуманитарную катастрофу
Политика
Лавров: вопрос о доставке гумпомощи Донбассу на контроле у Путина
Политика
Владимир Брутер: "Гуманитарная катастрофа на Донбассе – часть
Политика
Россия обеспокоена гуманитарной ситуацией на Украине
Политика
Израиль разбомбил несколько мечетей и дома боевиков в Газе
Происшествия
ООН поможет России доставить гуманитарную помощь на Украину
Политика
Власти Луганска объявили о гуманитарной катастрофе
Общество
Официальный представитель ДНР в России: Гуманитарная катастрофа на
Политика
Срочные сводка новостей Новороссии за 6.07 (видео)
Политика
Стрелков: Подрыв водовода привел к гуманитарной катастрофе
Политика
Русские немцы открыли второй фронт в поддержку Новороссии
Политика
Чуркин заявил об отправке гуманитарной помощи на Украину
Общество
Донецк на пороге гуманитарной катастрофы
Политика
МИД Украины посоветовал РФ направить гуманитарную помощь в Крым
Политика
ЛДПР собирает гуманитарную помощь юго-востоку Украины
Общество
ХАМАС начал защищать Израиль от обстрелов
Общество
ЦАР движется к гуманитарной катастрофе
Политика
В иранском порту нашли судно с ракетами для ХАМАСа
Новости мира
ХАМАС прекратил ракетный обстрел Израиля
Новости мира
ВВС Израиля нанесли удар по сектору Газа
Новости мира