Регистрация
» » "Кэмерон шантажирует нас развязыванием войны"

"Кэмерон шантажирует нас развязыванием войны"

14-08-2014, 10:33
Влиятельная ежедневная британская газета Independent опубликовала открытое письмо экс-премьера России, бывшего председателя Счетной палаты РФ Сергея Степашина.Видный политик написал его в ответ на статью премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона. Публикуем полный текст...

«Открытое письмо Премьер-министру Великобритании Д.Кэмерону.

Выступление Премьер-министра Великобритании Д. Кэмерона в газете «Sunday Times» с безосновательными обвинениями в адрес России ознаменовало новый этап эскалации украинского кризиса с целью втягивания ЕС в войну против России. До сих пор роль главных разжигателей войны играли американские политики и европейские чиновники, поощрявшие поставленных ими у власти в Киеве украинских нацистов на массовыепреступления против жителей Восточной Украины с целью втягивания России в боевые действия. Впервые с призывом к войне с Россией выступил глава правительства одной из ведущих европейских держав. Под этот аккомпанемент украинские войска начали физическое уничтожение Луганска и Донецка со всеми их жителями.

Также как в 1938 году тогдашний премьер Великобритании Чемберлен уговаривал европейских лидеров благословить немецких нацистов на поход против СССР, нынешний английский премьер выражает однозначную поддержку украинским нацистам и со злостью убеждает своих европейских коллег «фундаментально изменить отношение к России» и шантажирует нас развязыванием новой войны. Чтобы это дежавю не превратилось в кошмар новой мировой войны, придется ответить английскому премьеру.

Итак, разберем тезисы Вашего выступления, г-н Камерон.

1. Ваше утверждение о том, что «все больше и больше свидетельств указывают на то, что самолет, летевший рейсом MH17, был сбит зенитной ракетой, пущенной из района, подконтрольного повстанцам», является безосновательным. Наоборот, с каждым днем появляется все больше доказательств обратного, подтверждающих сделанное после катастрофы заявление Президента России В.В.Путина о том, что самолет был сбит украинскими военными. Вам, наверное, известны очевидные свидетельства нахождения рядом со сбитым самолетом истребителя ВВС Украины, обнародованные Министерством обороны РФ, а еще ранее - испанским диспетчером в Киеве и местными жителями. Данные о наращивании и активизации средств ПВО Украины в зоне крушения самолета непосредственно перед совершенным преступлением говорят о его заблаговременной подготовке также, как и увод самолета с заданного маршрута в заранее подготовленную украинскими военными ловушку. И уж совсем вопиющие факты - заранее сделанные СБУ Украины фальшивки с якобы перехваченными переговорами ополченцев - свидетельствуют о том, что это преступление готовилось украинскими спецслужбами, которые, как Вы, наверняка, знаете, контролируются ЦРУ США, с целью провоцирования европейских стран на втягивание в войну с Россией, которую планировали обвинить в уничтожении авиалайнера. И Вы, г-н Премьер-министр, участвуете в этой преступной провокации.

2. Основываясь на псевдофактах, Вы выносите несправедливое и противоправное обвинение: «это результат действий России, которая дестабилизирует суверенное государство, нарушает его территориальную целостность, поддерживает, тренирует и вооружает криминальные формирования. И мы должны отреагировать на это беззаконие действием». А ведь именно ваши действия, уважаемые руководители стран НАТО, привели к этой трагедии. Вы и Ваши коллеги поддержали вооруженный мятеж и государственный переворот, совершенный на Украине под националистическими лозунгами. Вам должны докладывать о массовых преступлениях и убийствах граждан Украины. Если не знаете, загляните в Белую книгу преступлений, совершенных против граждан Украины поддерживаемой Вами властью1 . На ваших ставленниках кровь сожженных детей и женщин в Одессе, тысяч убитых мирных жителей Мариуполя, Славянска, Краматорска, Луганска, Донецка и др. украинских городов. Пока совершаемые украинской властью массовые убийства не касались ваших граждан, Вы их не замечали также, как ежедневные артиллерийские обстрелы и бомбежки городов Восточной Украины с применением кассетных и фосфорных авиабомб, умышленным уничтожением систем жизнеобеспечения. Теперь поддерживаемые Вами украинские власти добрались и до ваших граждан, заманив в ловушку и уничтожив малазийский самолет. Я думаю, Вам небезынтересно будет узнать, что тренируют и обучают этих «силовиков» американские и европейские инструкторы и советники, а в планировании карательной операции против жителей Восточной Украины участвуют сотрудники ЦРУ.

3. Вы утверждаете, что если бы Президент Владимир Путин остановил поддержку бойцов в Восточной Украине и позволил бы украинским властям восстановить порядок, то кризис бы закончился. Нет сомнений, что он закончился бы физическим уничтожением или изгнанием всех граждан Украины, несогласных с нынешним режимом.

4. Когда Вы заявляете, что повстанцы не представляют народ Украины, Вы выступаете в качестве адвоката украинских властей, которые всех, кто с ними не согласен, отказываются считать гражданами Украины. Значит, Вы поддерживаете этнические чистки и убийство мирных жителей. Тем самым, Вы подталкиваете последних к новым преступлениям.

6. Вам действительно, не стоило бы забывать об уроках истории Европы, г-н Кэмерон. Выдвигая огульные обвинения и провоцируя войну, Высчитаете себя вправе стравливать народы и вершить суд над странами, управлять миром путем лжи и насилия.Такделали Ваши предшественники - Чемберлен и другие европейские лидеры, поддерживая и натравливая Гитлерапротив СССР. Или уничтожая Ирак по вымышленному обвинению в наличии оружия массового поражения. Или подвергая бомбардировкам Белград. Или, уже с Вашим участием уничтожая Ливию. За все эти ваши преступления своими жизнями расплатились миллионы ни в чем не повинных граждан. В том числе пассажиры сбитого вашими ставленниками самолета ради провокации новых преступлений против человечества.

Я согласен с Вами только в том, что необходимо провести полное расследование авиакатастрофы. Россия, как Вы и просите, предоставила самую подробную и полную информацию о случившемся, а также содействовала сбору всех вещественных доказательств и нахождению тел погибших. Надеемся, что ваши эксперты, которым эти доказательства переданы, теперь смогут объективно разобраться. И Вы разберетесь, почему украинские власти спешно уничтожают все данные со своих радаров, которые вели это самолет. И сможете получить свидетельские показания украинских авиадиспетчеров, которым СБУ запрещает что-либо говорить.

И последнее. Вы говорите о необходимости установления долгосрочных отношений между Украиной, ЕС и Россией в зависимости от того, как Россий отреагирует на случившуюся трагедию. Руководство России реагирует именно так, как Вы призываете, требуя немедленно прекратить боевые действия и сесть за стол переговоров.

Кстати именно так поступала моя страна во время проведения антитеррористических операций в Чеченской Республике.

Извините за резкость, накипело.

Источник:rusvesna.su

Автор: Bull
Прочитали - 191
Распечатать
Похожие новости:
«Кэмерон шантажирует нас развязыванием войны»

«Кэмерон шантажирует нас развязыванием войны»

Политика
Сергей Степашин - Кэмерону:

Сергей Степашин - Кэмерону: "Политики США и ЕС подзуживали конфликт

Политика
СБУ: ополченцы хотели сбить самолет

СБУ: ополченцы хотели сбить самолет "Аэрофлота" вместо Boeing-777

Политика
Расмуссен: у НАТО есть данные о вине ополченцев в крушении Boeing

Расмуссен: у НАТО есть данные о вине ополченцев в крушении Boeing

Политика
Сергей Степашин: Дэвид Кэмерон потакает нацизму

Сергей Степашин: Дэвид Кэмерон потакает нацизму

Политика
Письмо Александра Жилина Бараку Обаме

Письмо Александра Жилина Бараку Обаме

Политика
Киев открестился от обвинений в адрес России

Киев открестился от обвинений в адрес России

Политика
Порошенко согласился привлечь россиян к расследованию катастрофы

Порошенко согласился привлечь россиян к расследованию катастрофы

Политика
Американский эксперт: США не знают, что происходит на Украине

Американский эксперт: США не знают, что происходит на Украине

Политика
Разведка США: Россия поставила ополченцам ЗРК

Разведка США: Россия поставила ополченцам ЗРК "Бук"

Политика
Премьер-министр Великобритании позволяет себе хамские высказывания в вдрес России

Премьер-министр Великобритании позволяет себе хамские высказывания в

Политика
Андрей Пургин: На Донбассе люди сражаются за свою свободу против сил, олицетворяющих нацизм XXI века

Андрей Пургин: На Донбассе люди сражаются за свою свободу против сил,

Политика
Премьер Австралии предупредил РФ об ответственности за Boeing

Премьер Австралии предупредил РФ об ответственности за Boeing

Общество
ДНР опровергает подлинность записи переговоров о сбитом самолёте

ДНР опровергает подлинность записи переговоров о сбитом самолёте

Общество
Тимошенко: ополченцы ничем не отличаются от Аль-Каиды

Тимошенко: ополченцы ничем не отличаются от Аль-Каиды

Политика
Путин: ответственность за катастрофу Boeing несет Украина

Путин: ответственность за катастрофу Boeing несет Украина

Политика
Матвиенко: Россия не позволит втянуть себя в войну

Матвиенко: Россия не позволит втянуть себя в войну

Политика
Болотов подтвердил, что именно ополченцы ЛНР сбили Ил-76 (видео)

Болотов подтвердил, что именно ополченцы ЛНР сбили Ил-76 (видео)

Политика
В РФ создано спецуправление расследования преступлений на Украине

В РФ создано спецуправление расследования преступлений на Украине

Политика
МИ-6 предостерегла Кэмерона от третьей мировой войны

МИ-6 предостерегла Кэмерона от третьей мировой войны

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика