Нацгвардия готовила атаку на гуманитарный конвой из РФ

Как сообщает ИТАР-ТАСС, задержаны трое диверсантов. Они передвигались на автомобиле, в багажнике которого были найдены три гранатомета и восемь выстрелов к ним, семь противотанковых мин, стрелковое оружие и металлический ящик для хранения боеприпасов. Весь этот арсенал был спрятан в мешках с макаронными изделиями. Задержанные признались, что они и еще семь аналогичных диверсионных групп были отправлены на территорию региона с заданием не пустить российский гуманитарный конвой на территорию, контролируемую ополченцами. При инструктаже им было велено не уничтожать россиян, сопровождающих конвой, а вынудить их развернуть колонну обратно к российской границе. Ополченцы ведут поиск остальных диверсионных групп.
Тем временем президент Украины Петр Порошенко заявляет, что вопрос передвижения гуманитарного конвоя решен. Кроме того он, как сообщает "Интерфакс", организовал собственную колонну из машин с помощью для жителей Донбасса.
Российская автоколонна с гуманитарной помощью для жителей восточной Украины отправилась утром 12 августа из Подмосковья и сейчас находится на границе с Украиной. Россия по согласованию с украинской стороной и МККК направила гуманитарный груз, включающий продукты питания, медикаменты, электрогенерирующее оборудование.
Источник:vesti.ru

Порошенко: вопрос с гуманитарной помощью из РФ - решён
Общество
Российский гуманитарный конвой поедет в Луганск
Политика
Красный крест может осмотреть гуманитарный груз из РФ в пятницу
Политика
Сводка новостей Новороссии (ДНР, ЛНР) 14 августа 2014 (видео)
Политика
Гуманитарный конвой пройдет мимо украинских пограничников
Политика
Порошенко провел телефонный разговор с Байденом
Политика
Красный Крест требует полного перечня грузов конвоя из РФ
Общество
В укроМВД прокомментировали "заявление" Авакова о российском
Политика
Молния: гуманитарный груз из Росиии будет доставлен в объезд
Политика
"Киев не отдаст Донбассу гуманитарную помощь из РФ"
Политика
Молния: российский гуманитарный конвой не будет пропущен через
Политика
Time: Реакция Запада на российский гуманитарный конвой выглядит
Политика
Гуманитарную помощь из России съест киевская армия
Политика
В Красном Кресте не знают о грузовиках с гуманитарным грузом
Политика
В Новороссию направилась российская гуманитарная колонна МЧС из 280
Политика
Путин позвонил Баррозу. Баррозу ответил…
Политика
МОЛНИЯ: Владимир Путин заявил, что Россия направляет на Донбасс
Политика
Путин: Россия направляет на Украину гуманитарный конвой
Политика
На границу с Украиной отправится автоколонна с гумпомощью
Общество
Турция: остановлен исламистский "гуманитарный" конвой с оружием
Политика